Загрузка...
Ошибка

Куриные перья – новый дешёвы способ хранения водорода

Ответить на тему

Mutya

0  
Куриные перья – новый дешёвый способ хранения водорода
Нужен недорогой способ хранения водорода? Положите в свой бак куриные перья.
Этот невероятный материал имеет шанс однажды стать конкурентом более высокотехнологичных решений, таких как углеродные нанотрубки, в хранении водорода для топливных элементов автомобилей.
Водород очень сложно безопасно хранить в баке, т.к. он потенциально взрывоопасен. Поэтому исследователи ищут способы и вещества, которые могли бы стабилизировать водород, слегка соединяясь с ним. Ричард Вул и его коллеги из Университета Делавэра в Ньюарке нагрели волокна куриных перьев до 400°C без горения. Результатом процесса стали устойчивые пористые карбонизированные волокна. После охлаждения до -266 °C, материал мог хранить почти 2 процента своего веса в водороде – почти столько же, как и углеродные нанотрубки. Несмотря на столь невысокий результат, перья благодаря своему изобилию и стоимости имеют потенциал: в Делавэре, к примеру, это огромная проблема отходов.
“Вы можете позволить себе углеродные нанотрубки, если вы хотите отправиться на Луну, но если вы просто хотите съездить в магазин, вам нужно что-то дешевле”, — утверждает Вул, представлявший результаты своей работы на прошлой неделе на симпозиуме Технологии для водородной экономики в университетском колледже Мериленда.
 

Troyanec

0  
Jokingly - ну хоть перья не только для набивания подушек пригодились, и помазывания пирогов маслом! А в общем очень даже ничего!!!
 

BOPOH

0  
Всего 2 % своео веса в водороде, полагаю маловато будет.
 
▲ Наверх