Загрузка...
Ошибка

Газпром стал партнером английского футбольного клуба Челси

Ответить на тему

васёк

0  

Лондонский Chelseа, принадлежащий российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, объявил на своем официальном сайте о том, что российская корпорация «Газпром» стала официальным глобальным энергетическим партнером клуба.
Спонсорское соглашение заключено на три года. В соответствии с ним «Газпром» будет поставлять клубу газ и электричество. Финансовые параметры соглашения не раскрываются.
Это партнерство указывает на возрастающую привлекательность Chelsea, цитируется в сообщении исполнительный директор ФК Рон Гурлэй. «Наша огромная база болельщиков во всем миру поможет “Газпрому” выходить на ключевые рынки в Европе и Азии, а мы благодаря их поддержке сможем развивать наши масштабные программы социальной ответственности», — сказал Гурлэй.
Это партнерство предоставляет «Газпрому» платформу для продвижения на европейский и мировых рынках, отметил исполнительный директор Gazprom Marketing&Trading Limited (дочерней компании «Гапрома») Виталий Васильев.
Недавно было объявлено, что парнерами Chelsea стали Audi, командой гонок Formula 1 -Sauber и авиакомпанией Delta Air Lines.
На прошлой неделе «Газпром» подписал соглашение с UEFA, став шестым официальным партнёром Лиги Чемпионов и Суперкубка UEFA до 2015 г.
В сезоне 2010/11 выручка UEFA составила 1,38 млрд евро, из которых более 1,14 млрд евро пришлось на Лигу чемпионов. Спонсорские контракты принесли лиге 259,9 млн евро или примерно по 43 млн. с одного спонсора.
В России структуры «Газпрома» спонсируют петербургский «Зенит», а за рубежом — немецкий футбольный клуб Schalke 04 и сербскую «Црвену Звезду».
 

васёк

0  
В соответствии с ним «Газпром» будет поставлять клубу газ и электричество.
Такое ощущение, что они до этого жили в пещере без газа и электричества.
Лучше бы наши клубы финансировали или они брезгуют нашим футболам ? Нашли бы новых, молодых и талантливых футболистов. Глядишь и играть бы начали в футбол.
 
▲ Наверх