Загрузка...
Ошибка

За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

+13  
За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей.
Депутаты Госдумы предлагают от пяти до десяти раз увеличить штрафы за нарушение водителями правил маневрирования, в том числе — невключение поворотника при перестроении, нарушение правил поворота или разворота, а также движение задним ходом. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента, сообщает «РИА Новости».
Таким образом, предлагается установить штраф в размере от 500 до 1000 рублей за невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, за несвоевременное перестроение для поворота налево или направо на соответствующую крайнюю полосу, за разворот или движение задним ходом в местах, где это запрещено, и за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. В настоящий момент за все эти нарушения предусмотрен штраф в размере 100 рублей или в виде предупреждения. Последнюю санкцию депутаты предлагают вообще исключить из КоАП.
Как отмечает автор законопроекта, нарушение правил маневрирования является результатом легкомысленного поведения водителей и часто приводит к тяжелым последствиям, поэтому предлагаемое усиление ответственности представляется обоснованным.
Интересно, что недавно в Госдуме не прошел другой законопроект — о наказании за агрессивное вождение. Тогда причина отказа была достаточно формальной: соответствующий термин отсутствовал в ПДД. В новом же законопроекте речь идет об ужесточении уже существующих санкций, а потому вероятность, что поправки одобрят, весьма высока.
-Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=40014
 

z10y_Dog

+10  
Есть люди, при встречи с которыми начинает сильно биться сердце(С)
 

Mf

0  
Что ж не лям то сразу... откуда они цены цифры берут такие?
 

fly_ppt

+2  
345345Есть люди, при встречи с которыми начинает сильно биться сердце(С)
Это любовь? Smile
 

NickNeo

+21  
Эххх, вот бы приняли закон о запрете использования спец сигналами депутатами, имею ввиду чтобы сделали штраф до 5ти миллионов рублей за использование незаконно установленными спец сигналами
 

ZIC

+14  
а я вот за... сам уже стаж 3 года всегда включаю поворотники... а то мода у многих ехать а потом резко влево или в право... или как один раз было джип едет и резко дает по тормозам и сворачивает направо во дворы...
в москве хоть это нравится.. там все практически поворотники включают, скоко по мкаду не катался.. каждый перестраиваясь включит поворотник...
 

Handsomuk

0  
ZIC
да ладно не всегда Cool если прям строго по правилам судить )
 

apocalipcis

+16  
больше всего бесят дауны которые с внутреннего круга кольца выворачивают без поворотника
 

dzubek

+4  
а как будет осуществляться исполнение закона всем пофиг. очередная ерунда за наши деньги.
 

Chem

+6  
Лучше бы не придумывали новые указы, а исполняли уже принятые.
Есть категория граждан, в основном приезжие, которым вообще по барабану все эти правила, ездят как хотят.
 

Neophyte

0  
поддерживаю повышение... давно пора. А то совсем расслабились...
 

MMS

+9  
а что толку от этих поправок/повышений, если за этим все равно никто не следит?
кто-нибудь из вас перестал пользоваться мобилой без хендс-фри за рулем, или может-быть Shocked даже штраф по этой статье оплачивал?
штраф за выезд за стоп-линию из той же серии, для чего, зачем сделали - не ясно...
должна быть неизбежность наказания за малейший косяк, а через пару лет такого "террора" и культура вождения появится (хотя бы тупо по привычке)
 

Plague_666

+2  
Да уж, за таким не следят. И попробуй зафиксируй это на их камеру. А без видео не докажут. Один раз остановили за мобилу. сказал так да так, вот директор звонит извините не мог не ответить. Ну ладно говорит, ехАй Smile Повышение если о должно быть то адекватное, а не такое в 10 раз. Или как про джип во дворы, ну бывает, забываеш. А емсли ты первый раз едеш и незнаеш где въезд. приходится. Будте внимательны и всегда ожидайте таких манёвров. И не поверю что всегда 100% все включают поворотник. Иногда его нет смысла вообще включать, ведь нет никого или в деревне))))
 

Neophyte

+1  
да хотя бы кто-то задумается хоть раз перед тем как поворачивать не из того ряда, например. Взять даже меня - постоянно проезжаю со стороны кольца красной церкви прямо на ул. громобоя из правой полосы... прекрасно зная, что нарушаю и что за это штраф всего 100 р. А тут глядишь будут задумываться иной раз.
Плюс про повороты вообще отдельная история: имея всего лишь 5 уровень телепатии, дабы не стать кому-то поджопником, видя что впереди идущая машина оттормаживается - сразу просчитываешь куда она скорее всего повернет... тысячи неприятных ситуаций уже возникали на этой почве, что хотелось просто выйти и накостылять по щам...
Опять же штрафы повысят - в каком то СМИ об это сообщат... народ (хоть какая то малая его часть) призадумается перед тем как не указывать поворот или поворачивать не из того ряда.
 

Plague_666

0  
Вот поворот не из того ряда бесит где явно указано движене по полосам. а если не указано значит можно, а некоторые личности думают что нельзя и создаётся пробка.
 

Handsomuk

0  
Neophyte
кому надо никакие поворотники тебе показывать не будет Smile да и поворотники, имхо, вещь труднодоказуемая Smile
 

MMS

0  
345345постоянно проезжаю со стороны кольца красной церкви прямо на ул. громобоя из правой полосы... прекрасно зная, что нарушаю и что за это штраф всего 100 р.
давно уже 300 Smile
 

Neophyte

0  
Handsomuk
Речь о том чтобы уменьшить, а не полностью искоренить эти случаи... А эти "кому надо" всегда были и будут... хоть поворотник.. хоть двойная сплошная... с ними ничего не сделаешь.
И если дтп - то докажешь... хотя бы с регистратора.
 

Handsomuk

0  
Neophyte
если регистратор, то докажешь)
MMS
ФАР, наверное, теперь ездить будет и всех ловить на наличие поворотников Smile))
 

SONce

-1  
при повороте справа налево и слево направо вообще надо лишать, а за поворотник включеный во время маневра тысяч 5 сделать, задрали олени.
 

Aluanna

0  
кормушка
 

LenusikN

+2  
я ЗА! Зря закон об "агрессивном вождении" не приняли.
P.S. исполнять то кто будет? я полицейских вообще в городе не вижу,вот и ездят все как хотят
 

SONce

+1  
345345при повороте справа налево и слево направо вообще надо лишать, а за поворотник включеный во время маневра тысяч 5 сделать, задрали олени.
фанатики быдлосмотры негодуют
 

MMS

0  
Handsomuk
не будет
 

NoName

-2  
345345
345345при повороте справа налево и слево направо вообще надо лишать, а за поворотник включеный во время маневра тысяч 5 сделать, задрали олени.
фанатики быдлосмотры негодуют
я бы назвал это адекватной реакцией на неадекват меседж про маневр. админ негодует по поводу системы плюсов/минусов на собственном трекере?
 
▲ Наверх