Загрузка...
Ошибка

Страховщики требуют поднять оплату ОСАГО

Ответить на тему

fly_ppt

-9  
Страховщики требуют поднять оплату ОСАГО.
Сегодня страховые компании - члены РСА встретятся с министром финансов Антоном Силуановым, чтобы просить его о повышении базового тарифа по обязательному автострахованию, сообщает "РБК daily".
Подобное желание объясняется выступлением замглавы Минфина Алексея Моисеева в Госдуме, который заявил, что лимит выплат по ОСАГО будет увеличен с 25 до 400 тыс. руб. и не приведет к росту стоимости страховки для автовладельцев.
Примечательно, что до выступления А.Моисеева страховщики рассчитывали поднять плату за страховку на 25%, что устраивало Минфин.
Как сообщил журналистам президент РСА Павел Бунин, если страховые тарифы не увеличатся пропорционально обязательствам, страховщики ОСАГО массово начнут покидать рынок. Компенсационный фонд РСА, который и без того уменьшился в последние годы из-за череды банкротств, не выдержит такой нагрузки, в результате чего пострадать могут миллионы автомобилистов.
По мнению первого заместителя гендиректора "Росгосстраха" Дмитрия Макарова, если учитывать все факторы (например, инфляцию за 10 лет свыше 100% или рекомендации Верховного суда по выплатам), базовый тариф ОСАГО должен быть увеличен на 80-90%. Впрочем, лидеров рынка устроило бы увеличение на 50-70%.
Минфин сообщил, что его позицию полностью отражает выступление А.Моисеева на профильном комитете Госдумы. "Нам больше нечего добавить", - отметил представитель ведомства. Первое чтение закона состоится уже в эту пятницу.
-Источник: http://top.rbc.ru/economics/22/02/2013/846386.shtml
 

ivtk

+1  
пострадать могут миллионы страховщиков, но не автомобилистов
 

restyle

+17  
В очередной раз нас пытаются убедить, что остро необходимо поднять на что-то цену. Читаешь новости и понимаешь, что страховщики, нефтянники, банкиры - самые бедные и несчастные люди в нашей стране. Crying Or Very Sad
 

Ингварь

+6  
"Впрочем, лидеров рынка устроило бы увеличение на 50-70%" - вот спасибо, хорошо, а то я уж испугался, что на 90% поднимут, а тут всего-то на 70%, копейки, можно спать спокойно Crying Or Very Sad
 

AlexIv

+1  
Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере
Полиция раскрыла крупное мошенничество в одной из страховых компаний в Москве. Руководство фирмы подозревают в хищении 500 миллионов рублей. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье 159 УК России - «мошенничество».
Как выяснилось, компания не исполняла свои обязательства: не выплачивала компенсацию по наступившим страховым случаям. Также стало известно, что часть офисов и вовсе закрылась.
надо это же компенсировать)))
 

Артем Е.

0  
как они .........
 

крайтек

-5  
Это конечно прискорбно, в смысле повышение цен. А вдруг все на столько серьезно, что страховые компании покинут наш рынок и закроются все банки. Представляете что тогда будет, на нашем рынке появляются западные банки и страховые компании и тогда кирдык нашей многострадальной родине. Шутки шутками , а можем остаться только с навозом от европейских коров на нашем пространстве. Так вопрос для размышления, какой сектор они кредитовать будут? ОТвет- средства только на постройку развлекательных комплексов!
 

SAGAK

+1  
345345Это конечно прискорбно, в смысле повышение цен. А вдруг все на столько серьезно, что страховые компании покинут наш рынок и закроются все банки. Представляете что тогда будет, на нашем рынке появляются западные банки и страховые компании и тогда кирдык нашей многострадальной родине. Шутки шутками , а можем остаться только с навозом от европейских коров на нашем пространстве. Так вопрос для размышления, какой сектор они кредитовать будут? ОТвет- средства только на постройку развлекательных комплексов!
Одни покинут и закроются - другие укрепятся, в чем проблема? Останется меньше недоделанных страховщиков. Нашей многострадальной родине уже кирдык наступает, и вовсе не из-за чего-либо иностранного.
 

Chem

+1  
Здоровая конкуренция никогда не помешает развитию сегмента. Пусть валят те, кому сложно в нынешних условиях. Но я против поднятия цен. И так безлимитная страховка стоит 10 кусков. Куда же выше?!
 

крайтек

-1  
Люди смотрите глубже, никакого российского экономического сектора не останется. А на помощь новым хозяевам наших заводов и пароходов введут ограниченный контингент иностранных наемников. Вот примерно как то так будет! Гребаную демократию с штатовским лицом и картавым задом еще ни кто не отменял.
 

gordey

-1  
345345Это конечно прискорбно, в смысле повышение цен. А вдруг все на столько серьезно, что страховые компании покинут наш рынок и закроются все банки. Представляете что тогда будет, на нашем рынке появляются западные банки и страховые компании и тогда кирдык нашей многострадальной родине. Шутки шутками , а можем остаться только с навозом от европейских коров на нашем пространстве. Так вопрос для размышления, какой сектор они кредитовать будут? ОТвет- средства только на постройку развлекательных комплексов!
Ничего подобного. Ваш пост говорит только о том, что вы не разбираетесь в сути естественных вещей - а именно рыночной экономике.
Наглядный пример: В России уже давно работает ФРАНЦУЗСКИЙ оператор сотовой связи, а именно TELE2, очень жаль что он еще не добрался до Ивановской области, но я помню как года 2 назад он окрыл свой офис в Костроме и как БОЛЬШАЯ тройка сотовых операторов кусала локти, потому что у этого оператора самые низкие цены в регионе присутствия и когда они разворачивают свои вышки на 100%, то у них самая стабильная связь.
ВОт Вам наглядный пример прихода ЕВРОПЫ в Россию!!!!
P.S. Россию разваливают свои же горе недоучки чиновники, которым их почетное место перешло по наследству и они выгораживают только свои собственные права, а не как права нашего народа.
Вот скажите как ГАЗПРОМ может быть национальным достоянием???? Если это частное предприятие.... кому надо тот меня поймет.
Добавлено спустя 1 минута 51 секунда:
345345Люди смотрите глубже, никакого российского экономического сектора не останется. А на помощь новым хозяевам наших заводов и пароходов введут ограниченный контингент иностранных наемников. Вот примерно как то так будет! Гребаную демократию с штатовским лицом и картавым задом еще ни кто не отменял.
Начинайте учить историю и обществознание (или как оно теперь там в школе называется), а потом уж хотябы самые азы рыночной экономики и Вы все поймете, может быть со временем...))
 
▲ Наверх