Загрузка...
Ошибка

За мат на Красной площади завели уголовное дело

Ответить на тему

fly_ppt

+5  
За мат на Красной площади завели уголовное дело.
На участников акции протеста против закона о регистрации, развернувших баннер с нецензурной фразой в адрес властей на Красной площади, завели уголовное дело. Об этом РБК сообщили в Генпрокуратуре.
Следственные органы столичного МВД возбудили дело по статье "Хулиганство". По данным правоохранителей, активисты устроили на Красной площади несанкционированную акцию, сопровождавшуюся нецензурной бранью.
При попытке полицейских пресечь мероприятие протестующие оказали сопротивление. В Генпрокуратуре отметили, что активисты использовали при этом зажженные файеры. Теперь фигурантам дела грозит до 7 лет лишения свободы.
Акция против закона о регистрации состоялась 18 марта. 10 человек развернули рядом с Кремлем баннер с надписью "Идите … со своей регистрацией". Активистка Вера Лаврушина получила восемь суток ареста и в знак протеста объявила голодовку.
Сообщалось, что полиция при задержании действовала жестко: участников акции валили на землю, били ногами и хватали за волосы.
Неделю спустя аналогичная акция состоялась в Санкт-Петербурге. Активисты вышли на Дворцовую площадь с плакатом, на котором было написано: "Судари, провалитесь вы со своей регистрацией".
Законопроект, предусматривающий уголовное наказание за нарушение правил прописки, был одобрен Госдумой в первом чтении 15 февраля. Поправки вводят наказание до 3 лет тюрьмы за фиктивную регистрацию. Проживание в квартире без регистрации будет караться штрафами до 5 тыс. руб. по стране и до 7 тыс. руб. в Москве и Петербурге.
В Интернете собрано более 100 тыс. подписей под требованием к Госдуме снять законопроект с рассмотрения.
-Источник: http://top.rbc.ru/politics/26/03/2013/850730.shtml
 

Rubin15

+30  
А пошли они со своей регистрацией.Все правильно сделали протестующие.Лучшеб чурок в Россию вообще не пускали.Никаких.Ибо задолбали.И так называемых *россиян* тоже.Чехов там всяких и прочую нечисть.
 

Алексей1983

+13  
345345А пошли они со своей регистрацией.Все правильно сделали протестующие.Лучшеб чурок в Россию вообще не пускали.Никаких.Ибо задолбали.И так называемых *россиян* тоже.Чехов там всяких и прочую нечисть.
Они уже купили всю Россию.
 

fseved

+11  
То что забрали - правильно.
Мат он на то и мат, что б в общественных местах им не злоупотреблять. На Красной площади там же и дети ходят.
А вот закон с пропиской действительно дурной. Штраф то за нарушение правил регистрации и сейчас есть. Но вот с уголовной отвественностью перегнули.
 

Igor | SH.

+6  
к сожалению в наше время только матом можно обратить на себя внимание
 

doctor_g

+2  
345345То что забрали - правильно.
Мат он на то и мат, что б в общественных местах им не злоупотреблять. На Красной площади там же и дети ходят.
А вот закон с пропиской действительно дурной. Штраф то за нарушение правил регистрации и сейчас есть. Но вот с уголовной отвественностью перегнули.
У меня в подъезде какой-то бубуин на "Приорэ" повадился с девкой ночевать, а может и жить у нее. Я не знаю откуда он взялся, может привез с доблестного юга букет триппера+спида+блох и т.д. ? Откуда он взялся - непонятно. И он мне в моем доме нужен инкогнито? Нет. И немаловажно, почему этот пес будет жить без регистрации, а я за его волосатую незарегистрированную жопу должен ОДН и прочее содержание дома должен платить? А он не прибурел случаем?
 
▲ Наверх