Загрузка...
Ошибка

Минпромторг предложил отменить транспортный налог

Ответить на тему

fly_ppt

+5  
Минпромторг предложил отменить транспортный налог.- -На смену транспортного налога может прийти экологический, который будет соответствовать экоклассу автомобиля. Такую возможность рассматривает Минпромторг РФ совместно с Минфином, сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов на совещании по развитию автомобильной отрасли в РФ, которое проходит в Нижнем Новгороде.-"Если эта работа будет озвучена, то, я думаю, в течение ближайшего периода мы сможем выйти на стимулирование экологически чистого транспорта", - сказал он.
Кроме того, А.Рахманов предложил ограничить эксплуатацию транспортных средств определенного возраста. "В первую очередь мы говорим об автобусах, пассажирских транспортных средствах, автомобилях, которые возят особо опасные грузы. Это нужно для обеспечения безопасности", - пояснил он.
"Что касается идеи об ограничении эксплуатации транспортных средств, которые находятся в собственности организаций или частных предпринимателей для грузовых перевозок и перевозок общественным транспортом, т.е. автобусов, я думаю, можно изучить проблему ограничения соответствующих транспортных средств в эксплуатации", - ответил на это предложение Минпромторга премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, председательствующий на совещании.
Ранее сообщалось, что транспортный налог, возможно, будет зависеть от того, насколько "чистой" с экологической точки зрения является машина.
Напомним также, что с 1 января 2013г. заметно выросли ставки транспортного налога в Москве. Новый закон вызвал широкий резонанс. Так, лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров раскритиковал транспортные изменения. Политик назвал некорректной аргументацию данного закона со стороны Мосгордумы, по задумке которой повышение налогов заставит автомобилистов пересесть с личного транспорта на общественный. М.Прохоров отметил, что "сегодня автомобиль в семье - элемент личной свободы", а не предмет роскоши.
-Источник: http://top.rbc.ru/economics/09/04/2013/853200.shtml
 

Bicyclist

+3  
все на лесапеды! там и лошадей 0,3-,4 и выхлопов меньше )
 

Lena1985

+5  
а в итоге оставят 50% транспортного и 100% экологического - как обычно Evil Or Very Mad
 

крайтек

-2  
Мое мнение в солярку надо вводить налог, кто ездит тот и платит. Все остальное от лукавого.
 

SkylineR

+2  
крайтек
Головой подумай, то что ты покупаешь в магазинах, в т.ч. и продукты туда по воздуху прилетает? Вот и добавляй этот налог на все. Суммарно получится намного больше.
 

крайтек

0  
А если по другому посмотреть. Человек на 500 лошадном мерене ездит его машина больше дороги разбивает? Другой человек на москвиченке гоняет та же петрушка для дороги. Мы сейчас транспортный налог обсуждаем! Так вот каждый за свои понты платить и должен. Мерен 95 супер в 20 на сотню потратит гоняя каждый день по 100 км ,а москвиченок 80 дешового 10 на сотню потратит гоняя 1 раз в месяц. С кого налог больше, кто на постройку дорог больше отстегнет? Вот я и говорю , хочешь ездить готовь бабло!
 
▲ Наверх