Загрузка...
Ошибка

Ульяновские чиновники публично поклялись в честности

Ответить на тему

fly_ppt

+2  
Ульяновские чиновники публично поклялись в честности.- -Муниципальные служащие со всего региона в пятницу на центральной площади Ленина в Ульяновске впервые публично принесли клятвенное обещание честно исполнять свои обязанности.-УЛЬЯНОВСК, 19 апр — РИА Новости, Любовь Чиликова. -Более 250 чиновников, представители всех муниципальных районов, построились на площади в шеренги под знаменами муниципалитетов, а затем по очереди выходили и перед строем торжественно зачитывали клятву и ставили подпись. "Профессионально и эффективно, при безусловном соблюдении законности, исполнять соответствующие обязанности замещаемой мною должности муниципальной службы, прилагая все силы и способности на благо жителей Ульяновской области", — говорится в тексте клятвы.
Церемония была посвящена дню местного самоуправления в России, учрежденному в прошлом году. Праздник ежегодно отмечается 21 апреля в память о событиях 1875 года, когда была издана Жалованная грамота городам, что послужило началом развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Губернатор Сергей Морозов поздравил муниципальных служащих. "Дать клятву всегда означало принять принципы, от которых уже нельзя отступить ни при каких обстоятельствах. Эта традиция позволит укрепить нравственные основы государственной и муниципальной службы", — отметил он, напомнив, что Ульяновская область одна из первых в России десять лет назад приступила к реализации федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления". По словам Морозова, церемонию планируется сделать ежегодной.
Мэр Ульяновска Марина Беспалова сообщила, что все служащие мэрии с июня 2012 года дают клятвенное обещание при приеме на работу. "Это подстегивает, обязывает, дисциплинирует. Дать клятву публично и просто подписать договор о приеме на работу — разные вещи", — считает она.
Всего в Ульяновской области трудится около 2 тысяч муниципальных служащих.
-Источник: http://ria.ru/society/20130419/933553426.html
 

Bicyclist

+9  
типа "клянусь-век воли не видать!" Laughing
 

Winz

+3  
Доооооооооооооооо, так и верим.
 

wacko

+9  
президент тоже присягу дает Laughing
 

Hustler

0  
После официальной части на площади, они ещё в муниципалитете кровью подписывались, чтобы всё вообще трушно выглядело и ещё больше подстегивало, обязывало и дисциплинировало. mini25
 

acd

+2  
Фуфляндия все это Very Happy
 

advocat

+4  
мегалапша на уши населению. в публично-циничной форме.
 
▲ Наверх