Загрузка...
Ошибка

Путин поручил оценить пределы погрешности алкотестеров в РФ

Ответить на тему

aleks7ok

0  
Путин поручил оценить пределы погрешности алкотестеров в РФ Кабмин должен выполнить эту работу до 31 июля
После проведения «прямой линии» с россиянами президент РФ Владимир Путин подписал поручение кабмину до 31 июля этого года провести оценку пределов допускаемой погрешности применяемых в стране алкотестеров. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Общаясь в прямом эфире с гражданами РФ, Путин предложил Росстандарту сначала провести исследование алкотестеров, а уже потом принимать решение о допустимом количестве промилле в крови водителей.
Спор об алкотестерах ведется в России почти год. Премьер-министр Дмитрий Медведев и некоторые парламентарии выступают за нулевое промилле. При этом водители и часть депутатов считают, что нужны допустимые погрешности, так как скоро штраф за вождение автомобилем в нетрезвом виде может превысить 50 тысяч рублей.
Как рассказал BFM.ru директор компании по продаже алкотестеров Левон Бабасян, даже у профессионального прибора погрешность может составлять 1%, а у некоторых алкотестеров она достигает 20%.
Источник
 

restyle

+3  
Поражаешься глупости некоторых личностей у власти. Если у некоторых алкотестеров погрешность 20%, как можно было ввести 0 промилле? Это без учета того, что гайцы остро заинтересованы любым путем доказать, что ты пьян. А уж с повышением штрафов... как бы все дачи на курилах сотрудники не скупили...
 

kalythii

-22  
Поражаешься глупости некоторых людей. Которые заколебали поднимать темы про алкотесторы. Если вы не пили спиртное -никакой алкотестор не покажет никакие промили. Чушь полная про всякие там погрешности. Нехер пить!!! И алкотестор Вам совать никто не будет!!!
 

SkylineR

+1  
kalythii
Юрист, экономист или менагер?
Вам видимо не знакомы такие слова, как инструментальная погрешность, доверительный интервал?
Инструментальная погрешность свойственна всем СИ, любому инструменту, а алкотестеры особенные, у них класс точности видимо 0.
 

Artanis

+2  
345345Юрист, экономист или менагер?
Он и биологии не знает, видимо)
 

Smile.NEt

+3  
345345Поражаешься глупости некоторых личностей у власти. Если у некоторых алкотестеров погрешность 20%, как можно было ввести 0 промилле? Это без учета того, что гайцы остро заинтересованы любым путем доказать, что ты пьян. А уж с повышением штрафов... как бы все дачи на курилах сотрудники не скупили...
restyle тестер не выносит заключений, его показания являются только поводом для направления на освидетельствание. Заключение выносит врач, причем вы можете настоять на том, что б у вас взяли на анализ кровь
А по поводу наличия погрешности и 0 промиле........ это вечный бред.
345345Поражаешься глупости некоторых людей. Которые заколебали поднимать темы про алкотесторы. Если вы не пили спиртное -никакой алкотестор не покажет никакие промили. Чушь полная про всякие там погрешности. Нехер пить!!! И алкотестор Вам совать никто не будет!!!
Как бы даже если и не пить он может показать, т.к. алкоголь присутствует не только в вине и пиве, так, что не заблуждайтесь.
 

SlyDas

+1  
345345Поражаешься глупости некоторых людей. Которые заколебали поднимать темы про алкотесторы. Если вы не пили спиртное -никакой алкотестор не покажет никакие промили. Чушь полная про всякие там погрешности. Нехер пить!!! И алкотестор Вам совать никто не будет!!!
5 классов образования?
 

SONce

-5  
Все ноющие про промили просто на самом деле боятся, т.к. видать садились пьяными за руль, за что их надо пристрелить, как собак бешеных. Потом еще и раслченить останки сжечь(у меня нормально с психикой).
Как сказал адекватный человек Smile.NEt показания тестера не являются заключением, если в ыреально "чисты" вы вправе потребовать анализа крови, который прекрасно покажет эндогенный у вас алкоголь или нет.
 

SlyDas

+1  
345345Все ноющие про промили просто на самом деле боятся, т.к. видать садились пьяными за руль, за что их надо пристрелить, как собак бешеных. Потом еще и раслченить останки сжечь(у меня нормально с психикой).
Как сказал адекватный человек Smile.NEt показания тестера не являются заключением, если в ыреально "чисты" вы вправе потребовать анализа крови, который прекрасно покажет эндогенный у вас алкоголь или нет.
А ничего что придёться потратить кучу лишнего времени?Да и разбирательства эти не слишком поднимают настроение.
Закон о 0 промилле могли написать только учащиеся начальной школы или наши депутаты. Или фанатики, которые и за рулём то не сидели.
 

Smile.NEt

+1  
SlyDas
Абсолютно согласен о потраченном времени, но вы не забывайте, что просто так вас никто дуть не заставит. Для этого должны быть предпосылки. А если у вас есть предпосылки, то не чего садиться за руль, тут я согласен с SONce
 

павел ник

+1  
мне интересно а сколько человек из пишущих здесь ,в воскресенье вечером после бани не выпивал бутылку пива,а утром за руль?а ведь кровь обязательно покажет ,поэтому и нужны минимальные промиле
 

Smile.NEt

-2  
павел ник
если вы выпили бутылку!!! после бани, то утром в вашей крови уже ничего не будет.

Таблица норм потребления и выведения алкоголя

Период полного выведения алкоголя из организма в часах.
Объем 100 грамм
Объем 300 грамм
Объем 500 грамм

источник

Алкоголь в крови и сроки его выведения: я не хочу лишиться прав.

Ссылка на источник внизу
Так уж получается, что 5 августа таки вступает в силу эта чертова поправка в ПДД (уже опубликовано в Российской газете), в связи с чем я очень и очень озаботился вопросом "уничтожения" алкоголя в крови. А точнее срок его выхода из организма.
В связи с чем озаботился... По выходным бывало выпиваем (пиво, коктейли) с друзьями и "клубимся" до утра, поэтому встал вопрос: когда же после вечеринки садиться за руль?
И вот что узнал:
После приема 50–60 мл водки максимум уровня алкоголя в крови отмечается через 30 минут; прием 100–150 мл водки дает максимальный уровень в крови через 1 час; 200 мл — через 1,5 часа.
Соответственно, если вы выпили несколько рюмок водки, то она не начнет выветриваться сразу после принятия алкоголя, а вначале начнет распределяться по организму (после всасывания в кровь) примерно 1,5 часа.
Итого, на то, чтобы начался процесс разложения 200 мл водки нужно минимум 3 часа (всасывание в кровь 1,5 часа и распределение по организму еще 1,5) на то, чтобы она начала разлагаться.
Причем нужно учитывать такой факт, как еда в желудке. Если вы принимаете алкоголь на голодный желудок, то всасывается в кровь он гораздо быстрее, чем когда вы принимаете его на полный желудок. И тут же еще одна особенность: если желудок был пуст и напиток был с высокой концентрацией алкоголя, то скорее всего организм не пропустит некоторую доля алкоголя в кровь и концентрация его в крови будет меньше (это связано с клапаном, который пропускает алкоголь в тонкую кишку).
Вообщем, проходят эти злополучные 3 часа, алкоголь разнесся по всему организму и начинает все-таки уходить навсегда. 90 процентов алкоголя расщепляется в печени, 10 процентов выходит с мочей, через кожу (пот) и дыханием (именно по дыханию алкотестеры и определяют содержание в организме уровня алкоголя).
Выводится алкоголь из организма от 5-6 часов до 24-36 часов взависимости от количества и качества (содержание алкоголя в напитке) выпитого, веса и метаболизма конкретного человека, да даже национальность влияет на выведение алкоголя из организма. Например, у японских женщин (именно женщин) алкоголь выводится быстрее, потому что у них в печени в большей степени, чем у других национальностей, преобладает в печени фермент окисляющий алкоголь.
Что касается "мощности" алкоголя, то для сравнения за 3 часа выводится (разумеется после процессов впитывания в кровь и другие органы):
*0,5 литра пива
*50 мл водки
*200 мл вина крепостью до 15%
Еще нашел такой факт, что снизить уровень алкоголя в крови можно путем введения в вену 10% раствор фруктозы.
А вообще, ученые вычислили примерное усредненное количество промилле, которое "сгорает" в час на стадии выведения алкоголя из организма и составляет оно - 0,15 промилле в час.
Соответственно существуют разные степени опьянения от 0,5 промилле до 3,0 промилле (бывают и больше, но это уже отравление, кома и смерть).
Вот примерная формула расчета промилле алкоголя в крови (автор шведский химик Эрик М. П. Видмарк):
В этой формуле следующие составляющие:
c — концентрация алкоголя в крови в ‰,
A — масса выпитого чистого алкоголя в граммах,
m — масса тела в килограммах,
r — коэффициент распределения Видмарка (0,70 — для мужчин, 0,60 — для женщин)
Она правда не учитывает длительность приема алкоголя, заполненность желудка и т.п. факторы. Я рассчитал по этой формуле, что исходя из моего веса в 74 кг, если я выпью литр водки (40% содержание алкоголя) залпом, то я умру, потому что в моей крови будет 7 промилле алкоголя. Я не учитываю, что должна быть закуска и должно пройти время до распределения алкоголя в крови... Но кажется мне, что литр водки убьет меня очень быстро, особенно учитывая то, что я и не пью почти.
Так что, уважаемые автолюбители, пейте осторожно и не садитесь за руль после ночной пьянки до самого вечера, а то и следующего утра, если уж очень хорошо выпили.
Хорошего пути и поменьше мудаков на дорогах!
Источник
Это все не претендует на "сведения из последний инстанции" а дает лишь пищу для размышлений. Гугль в помощь. А норма нужна только для того, что б если вы не употребляли, к вам бы не придирались. Хотя если от вас не будет предпосылок (запаха, "убитого" вида) вас не будут просить проходить тест.
 

павел ник

0  
ну хорошо а квас кефир итд с ними то как?просто я не сторонник пьянки за рулем ,НО должны быть какие то разграничения и соответственно наказание, или от тебя пахнет, или ты в дверь вываливаешься
 

Smile.NEt

+1  
предпосылок не будет (третий раз уже пишу). А если даже и придется дышать то покажет максимум в выдыхаемом воздухе, а не в крови. И вот для этого и нужна норма, которая оградит тех кто не пил от траты времени.
 

lavrik.1982

0  
а я один раз на требование пройти провериться на алкотестере сказал что поехали на смирнова я неверю вашему тестеру
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
а на счёт крови, то кровь имеют право брать только при аварии с летальном исходом одного из учасников
 

restyle

0  
Smile.NEt
Предпосылки для проверки найти не сложно. Все субъективно, особенно если ты в этом заинтересован. Например, начал спорить с инспектором, и ему может "показаться", что ты ведешь себя неадекватно. Ехать на мед. освидетельствование потом надо к частникам, и вообще знать куда ехать (а это не всегда реально в другом городе или на трассе). Потому что ехать к тому врачу, к которому тебе предложит гаишник - сразу думаешь, а не в доле ли они?
Не многовато ли сложностей на пустом месте из-за тупого закона?
 

Smile.NEt

-2  
345345Smile.NEt
Предпосылки для проверки найти не сложно. Все субъективно, особенно если ты в этом заинтересован. Например, начал спорить с инспектором, и ему может "показаться", что ты ведешь себя неадекватно. Ехать на мед. освидетельствование потом надо к частникам, и вообще знать куда ехать (а это не всегда реально в другом городе или на трассе). Потому что ехать к тому врачу, к которому тебе предложит гаишник - сразу думаешь, а не в доле ли они?
Не многовато ли сложностей на пустом месте из-за тупого закона?
Скажу только одно, и спорил и доказывал и не соглашался, ни разу не предложили. Может со мной, что то не так?
 

Sumkin

0  
Предлагать не предлагали, но пару тройку раз спрашивали не выпивал ли и почему жую жвачку Very Happy
ЗЫ: Не пью вообще, не за рулем ни с рулем Very Happy
 
▲ Наверх