Загрузка...
Ошибка

Киргизия закрыла въезд В.Жириновскому за угрозу отнять Иссык-Куль

Ответить на тему

fly_ppt

+2  
Киргизия закрыла въезд В.Жириновскому за угрозу отнять Иссык-Куль.
Парламент Киргизии объявил российского политика, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, персоной нон грата, сообщила пресс-служба законодательного собрания среднеазиатской республики.
На включении соответствующего вопроса в повестку дня настояла одна из депутатов, посчитавшая оскорбительными высказывания российского политика о Киргизии.
Киргизского законодателя обидело заявление В.Жириновского при обсуждении Государственной думой вопроса списания долга Киргизии перед Россией. Взяв слово, лидер ЛДПР заявил, что киргизы привыкли, что "при советской власти Москва все давала". "И сейчас они считают, что и новая власть должна все отдавать", – убежден депутат российского парламента.
В.Жириновский нашел свое решение вопроса: "Пусть отдадут Иссык-Куль – великолепное теплое озеро, которое гораздо лучше, чем Черное море, не загаженное".
Отметим, что не все киргизские депутаты так решительно отреагировали на слова российского коллеги. Так, высказывались опасения в том, что принятие такого решения спровоцирует конфликт с Россией, так как Москва может принять ответные меры. Были и такие законодатели, что советовали не принимать близко к сердцу слова эпатажного российского политика – все равно жемчужина Киргизии останется у республики.
Несмотря на возражения В.Жириновского, Госдума в апреле 2013г. ратифицировала соглашение с правительством Киргизии об урегулировании задолженности перед РФ по ранее предоставленным кредитам. Документ предусматривает пересмотр условий погашения и обслуживания двух категорий долговых обязательств Киргизии перед РФ. Речь идет о задолженности в сумме 188,9 млн долл. по соглашению об урегулировании задолженности Киргизии по ранее предоставленным кредитам от 5 сентября 2005г. Еще одна сумма, в 300 млн долл., была предоставлена республике в виде кредита также в 2005г.
-Источник: http://top.rbc.ru/politics/15/05/2013/857727.shtml
 

Bicyclist

+10  
сколько вагонов цистерн нужно, чтоб вывезти озеро в Россию?)
 

Hustler

+6  
Bicyclist, зачем везти в цистернах, можно сделать курортный анклав mini75
Если не обращать внимание на тот факт, что Жириновский старый эпатажный клоун, то я тоже не согласен с тем, что правительство прощает долги всяким банановым республикам. С какого перепуга мы должны всем всё прощать? Нам никто ничего не прощает.
 

Artanis

+1  
А ему-то въезд зачем запрещать? Боятся, что он в одиночку сопрет озеро? Laughing
 

NickNeo

-2  
В.Жириновский нашел свое решение вопроса: "Пусть отдадут Иссык-Куль – великолепное теплое озеро, которое гораздо лучше, чем Черное море, не загаженное".
Чтобы это озеро стало таким же загаженным? Упаси нас всех от этого клоуна!
 

Балагур

+1  
Киргизы просто не понимают, какой шанс упустили. Им бы, наоборот, пригласить Жириновского к себе и избрать президентом. Уже через пару лет киргизские войска мыли бы сапоги в Индийском океане, Киргизия подмяла бы под себя соседний Китай, выгнала с позором американцев со своей военной базы "Манас" и стала сначала политическим центром Средней Азии а еще через годочек новой сверхдержавой. Mad
И о каких-то там долгах все бы стыдливо помалчивали.
 
▲ Наверх