Загрузка...
Ошибка

Более 70% россиян не верят, что можно зарабатывать честно

Ответить на тему

Верите ли Вы, что в России можно честно зарабатывать миллионы рублей?

Да, верю.   14%  14%  [ 26 ]
Нет, не верю.   66%  66%  [ 117 ]
Не знаю, сомневаюсь.   18%  18%  [ 32 ]

Всего проголосовало : 175

fly_ppt

0  
Опрос: Более 70% россиян не верят, что можно зарабатывать честно.
Большинство россиян не верят, что в нашей стране можно честно зарабатывать миллионы рублей. Такого мнения придерживаются 73% респондентов, свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра". Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".
Противоположного мнения придерживаются 19% опрошенных, еще 7% россиян с ответом не определились.
Респонденты в целом негативно относятся к состоятельным согражданам. Так, лишь 13% россиян не имеют ничего против того, что в стране появились люди, которые легально зарабатывают миллионы. Еще 28% не против хорошего заработка, но лишь в том случае, если деньги получены законно. В то же время 48% респондентов против миллионеров, так как уверены, законно такие средства получить нельзя. Наконец, 8% категорически против миллионеров, даже если деньги заработаны честно. Наиболее насторожено к состоятельным людям относятся бедные и пожилые респонденты.
Это отношение нашло наглядное отражение в вопросе амнистии бизнесменов. Так, 33% респондентов согласны с возможным помилованием 110 тыс. предпринимателей, осужденных за экономические преступления. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Против высказались 36% россиян, а 31% опрошенных с ответом не определились. В то же время 70% россиян уверены, что вор должен сидеть в тюрьме, а виновные — наказаны.
Эксперты отмечают, что единственный выход в сложившейся ситуации — усилия государства, которое должно придать позитивный имидж бизнесу. Так, председатель движения "Бизнес Солидарность" Яна Яковлева отмечает: "Если бы Путин и сказал, что есть перегиб с репрессивной политикой в отношении предпринимателей, но проект сырой, это звучало бы совсем иначе. Но он сказал сугубо отрицательно". В случае с амнистией бизнесменов, как и в случае со смертной казнью, решение должно быть волевым шагом государства, заключила эксперт.
Напомним, что ранее уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов предложил Государственной думе объявить амнистию бизнесменам, осужденным за экономические преступления, приурочив ее к отмечаемому 26 мая Дню предпринимателя. Согласно подсчетам Б.Титова, от дальнейшего отбывания наказания можно было бы 110 924 человека.
Позднее президент России Владимир Путин заявил на встрече с бизнесменами, что предложение о проведении "экономической амнистии" носит "достаточно сырой, непроработанный характер".
В то же время глава государства пообещал изучить предложение об амнистии предпринимателей, осужденных за экономические преступления, проанализировать предложения вместе с предпринимателями, экспертами, Генеральной прокуратурой, а затем сделать выводы и принять взвешенное решение.
-Источник: http://top.rbc.ru/economics/28/05/2013/859402.shtml
 

SlyDas

+4  
Можно. Но гораздо тяжелее нежели нечестно.
 

Winz

+5  
Нужно заасфальтировать дороги во всём Иваново, устраивается конкурс компаний, за асфальтирует та компания которая даст больший откат, но так как где-то 30-40 процентов придётся отдать Губернатору(Меру или ещё кому-то) то, что бы не разориться фирме-предприниматель сделает дороги ОЧЕНЬ низкого качества.
Ну это как бы пример....
 

Nalimov_37

+2  
Winz
Примёр, я так не думаю..... Laughing
 

MSV71

+2  
Результаты опроса:
1. Да, верю - 14%
Интересно, кто вы? Школьники?
 

SAGAK

-2  
345345Результаты опроса:
1. Да, верю - 14%
Интересно, кто вы? Школьники?
Я ответил также, хотя и не школьник. Можно зарабатывать честно, вполне - только это очень гемморойно и опасно для жизни.
 

Сергей

0  
345345Результаты опроса:
1. Да, верю - 14%
Интересно, кто вы? Школьники?
Миллионеры мы Very Happy
 
▲ Наверх