Загрузка...
Ошибка

Депутаты разработали порядок продажи "красивых номеров"

Ответить на тему

fly_ppt

+11  
Депутаты разработали порядок продажи "красивых номеров".
Депутаты Госдумы подготовили и направили в правительство РФ законопроект, определяющий порядок продажи так называемых красивых номеров — автомобильных номерных знаков с запоминающимся сочетанием букв и цифр.
Парламентарии предлагают установить фиксированную стоимость в 150 тыс. руб., перечисляя эти средства в бюджет, пишет газета "Коммерсантъ".
Автор инициативы, депутат от "Справедливой России" Михаил Сердюк предлагает наделить водителей правом подавать в ГИБДД ходатайство "на специальный заказ сочетания (комбинации) букв/цифр государственного регистрационного знака", который выдается Госавтоинспекцией при постановке машины или прицепа на учет. Сейчас за выдачу знака водитель платит госпошлину в размере 1,5 тыс. руб. За подбор красивого сочетания букв и цифр "эсер" предлагает брать с водителей в 100 раз больше.
Предполагается, что деньги от продажи "красивых номеров" будут направлены в Дорожный фонд.
Ранее президент России Владимир Путин предложил продавать "красивые" автомобильные номера на аукционах, чтобы водители определяли цену самостоятельно.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/04/06/2013/860443.shtml
 

GenzorD

+2  
an87
 

Yo

+9  
помниццо пару лет назад предлагали "красивые" номера отдавать скорым\пожаркам\газовикам и тд, на мой взгляд так было бы лучше)
ПС прошу прошения за оффтоп, почему пост автора с негативной новостью дизлайкают (насколько мне известно эти минусы влияют на карму пользователя трекера)? Да и к тому же автор старался и почему минус именно ему,а не первопричине-корыстным депутатам- мне не понятно.
 

Gh0sT

+1  
это минус не автору а отношение к новости в целом.
 

Гость

0  
Лучше пускай устраивают аукцион. А то "333" и "777" по одной цене как то не очень...
 

Streger

+2  
пффф.....просто хотят навариться на этом, ведь раньше что бы получить номер эдакий нужно все лишь на всего знать начальника.
 

D1key

+6  
Предполагается, что деньги от продажи "красивых номеров" будут направлены в Дорожный фонд
Ну мы почти все в это поверили Very Happy
 

Terve!R

+1  
Ну хоть какие-то деньги в дорожном фонде появятся, а то никак не могут найти что туда положить Yahoo
Если не разворуют...
Да и взятки за красивый номер поднимутся в цене. Теперь больше 100 000 можно будет с каждого номера в карман положить. Cool
 

aleks7ok

+1  
Красивые номера продаются раньше аукциона Very Happy Это более вероятно.Дальше пойдут продавать не очень красивые....
 

Mega_Viruzzz

-1  
татупеды депутаты нашли себе очередную кормушку
 

docrenokb

0  
345345пффф.....просто хотят навариться на этом, ведь раньше что бы получить номер эдакий нужно все лишь на всего знать начальника.
И что сейчас измеилось???
Лично я могу достать номер е222кх, но он мне не нать...
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
345345татупеды депутаты нашли себе очередную кормушку
Это не кормушка а так - легкий перекус
 
▲ Наверх