Загрузка...
Ошибка

Социологи узнали, чем россиянам не нравится Навальный: националист и "связан с США"

Ответить на тему

Как Вы относитесь к Навальному?

Полностью поддерживаю его и его взгляды   31%  31%  [ 27 ]
Поддерживаю его борьбу, но не разделяю его взглядов   22%  22%  [ 19 ]
Не поддерживаю его и не разделяю его взглядов   30%  30%  [ 26 ]
Я еще не определился(лась)   15%  15%  [ 13 ]

Всего проголосовало : 85

fly_ppt

0  
Социологи узнали, чем россиянам не нравится Навальный: националист и "связан с США".
Популярность оппозиционера Алексея Навального, отмечающего 4 июня свой 37-й день рождения, растет с каждым годом. Если в 2011 году его имя было знакомо всего 6% граждан, то в опросе "Левада-центра", проведенном в конце марта, о своей осведомленности о нем заявили уже 37% респондентов.
Комментируя данные этого социологического исследования, газета "Ведомости" отмечает, что люди одобрительно отзываются о борьбе Навального с коррупцией, но некоторым не нравятся его националистические взгляды и стремление к власти. В то же время часть аудитории уверена, что основатель Фонда борьбы с коррупцией сам замешан в криминальных схемах.
Борьба Навального с коррупцией импонирует 16% опрошенных. Еще 12% отметили его бескомпромиссность в отношениях с властью. 9% опрошенных заявили, что им нравятся лидерские качества оппозиционера.
Среди неприятных особенностей деятельности Навального 16% россиян выделили его стремление к власти, еще 14% не нравится его предполагаемая ими "связь с США". Подозрение в том, что блоггер участвует в коррупционных схемах, в марте высказывали 17% респондентов. Вероятно, в этой позиции людей укрепил процесс по делу "Кировлеса".
Впрочем, не меньше тех, кто связывает это расследование с политикой. Так, в майском опросе "Левада-центра" 29% заявили, что уголовное преследование Навального, по их мнению, было организовано, чтобы запугать его и заставить отказаться от расследования коррупции во власти.
Еще 16% высказывали предположение, что следствие занимается дискредитацией политика, еще 14% называли в качестве мотива СК - месть. В мае о своей уверенности в том, что Навальный сам причастен к коррупции, высказывали уже 23% опрошенных.
"Народный альянс" вновь подает заявку на регистрацию
Пока россияне в опросах осуждают Алексея Навального за стремление к власти, партия его сторонников "Народный альянс" не оставляет попыток стать реальной политической силой. После того, как в мае Министерство юстиции отклонило заявку активистов из-за замечаний технического характера, они доработали недочеты и собираются в ближайшее время повторно подать заявку. Впрочем, в осенних выборах ее кандидаты смогут принять участие и без официальной регистрации, отмечает РБК Daily.
Как сообщил изданию член оргокомитета Леонид Волков, несмотря на нанесенный отказом Минюста ущерб партии в "сотни тысяч рублей и сотни часов", съезд альянса все-таки пройдет в Москве 15 июня и на нем делегаты примут устав организации. Волков считает, что истинной целью приостановки регистрации партии стало желание не допустить ее к осенним выборам.
Однако в "Народном альянсе" препятствий к участию в выборах не видят. Осенью его члены примут участие в выборах в Воронеже, Кирове и Вологде, так как по закону отсутствие регистрации не лишает кандидатов права указывать принадлежность к партии.
Учредительный съезд "Народного альянса" состоялся в декабре прошлого года. В оргкомитет, помимо Волкова, вошли бывший топ-менеджер "Альфа-Групп", исполнительный директор "Фонда борьбы с коррупцией" Владимир Ашурков и координатор проекта "Росвыборы" Георгий Албуров. Сам Навальный в партии не состоит - в своей речи на съезде он заявил, что не собирается вступать в ее ряды, но считает себя ее неформальным членом.
-Источник: http://www.newsru.com/russia/04jun2013/navalny.html
 

SAGAK

+4  
Навального я полностью поддерживаю и разделяю его взгляды, но некоторые из его окружения, например, Удальцов - вызывают неприязнь. Впрочем, это никак не влияет на мое отношение к самому Навальному.
Кстати, кто желает, можете поддержать его инициативу на РОИ (запрет чиновникам покупать люксовые автомобили за наши с вами деньги).
 

Lexoid

+3  
345345Кстати, кто желает, можете поддержать его инициативу на РОИ (запрет чиновникам покупать люксовые автомобили за наши с вами деньги).
Отличная инициатива. Только для участия надо на Госуслугах зарегистрироваться. Небыстрая процедура в Иваново.
 

sadk

+1  
Lexoid
неделя. Я, кстати, подписался. Педа только, что презик этой петицией подотрется, как подтерся 120000 подписями за Женю Ройзмана.
 

KvarK

-2  
А тем временем Олёшу уже месяц как судят. А здесь можно почитать за что судят Навального. Ну и в комментах хомячки навального устроили адский ад.
 

SAGAK

+5  
345345А тем временем Олёшу уже месяц как судят. А здесь можно почитать за что судят Навального. Ну и в комментах хомячки навального устроили адский ад.
Вы как-нибудь, если свободное время будет - посмотрите хотя бы пару эпизодов трансляций из суда над Навальным. Там Цирк (с большой буквы) - в качестве макак, шутов и клоунов - сторона обвинения.
"Я не помню", "Я не знаю", "Я не знаю, посмотрите в показаниях - там все написано", "Я не знаю как правильно ответить на данный вопрос" (с) Опалев, ключевой свидетель обвинения. Можно книгу выпускать с его цитатами и цитатами других свидетелей.

А это его обычная поза. Небольшое описание.
 

daedra

+1  
345345А тем временем Олёшу уже месяц как судят. А здесь можно почитать за что судят Навального. Ну и в комментах хомячки навального устроили адский ад.
Вот это больше всего меня поражает.
У меня был знакомый он в едре депутатом неплохо так пристроился, ну и соответствено на откатиках по строительству так уже не один милиончик себе наколупал. И хотя такие как Навальный мешают его бизнесу, но даже в своих распильно-откатных кругах к нему Навальному относятся даже с большим уважением и пониманием к тому что он делает, чем отдельные индивидуумы вроде таких как вы у которых даже толком нет финансовых интересов.
 

MaksimX

-2  
345345У меня был знакомый он в едре депутатом неплохо так пристроился, ну и соответствено на откатиках по строительству так уже не один милиончик себе наколупал. И хотя такие как Навальный мешают его бизнесу, но даже в своих распильно-откатных кругах к нему Навальному относятся даже с большим уважением и пониманием к тому что он делает, чем отдельные индивидуумы вроде таких как вы у которых даже толком нет финансовых интересов.
Был знакомый - умер, что ли или врач убедил, что он не настоящий. Какому бизнесу мешает? Тормознул пару торгов на некоторое время (подправили их и разыграли) - какое достижение.
Кому он помог, кроме себя? (только не надо рассказывать про почтовые ящики якобы установленные в каком-то Питерском подъезде)
SAGAK Сообщаю Вам, что Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013) утрачивает силу с 1 января 2014 года в связи с принятием Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
За что Вы голосуете, можно узнать? Что Вы хотите поменять? Я не понимаю.
 

SAGAK

0  
345345SAGAK Сообщаю Вам, что Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013) утрачивает силу с 1 января 2014 года в связи с принятием Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
За что Вы голосуете, можно узнать? Что Вы хотите поменять? Я не понимаю.
И что? Если Вы, уважаемый MaksimX, не интересуетесь чем занимается Навальный, какие у него есть проекты и какие у него дальнейшие планы - могу Вас обрадовать, утрата силы закона практически не повлияет на его деятельность.
 

MaksimX

0  
345345И что? Если Вы, уважаемый MaksimX, не интересуетесь чем занимается Навальный, какие у него есть проекты и какие у него дальнейшие планы - могу Вас обрадовать, утрата силы закона практически не повлияет на его деятельность.
Я вижу вот такой план: как тут выразились "хомячки Навального" сейчас голосуют за законопроект, потом возможно проект наберет необходимое количество голосов, соответственно тормознут законопроект, править нечего, закон то уже всё не действует. Дальше г-н Навальный снова начнет выть о притеснениях, бесправии народа и т.д., на Дождь пригласят "принца в сверкающих доспехах"
Я как раз интересуюсь деятельностью Навального. И вижу, что у него все проекты "мертворожденные", для какой группы населения адресовано, для чего и кому выгодна шумиха вокруг них. На деятельность Навального влияет только финансирование и рейтинги (Дом 2 эдакий только политический).
Прежде чем "радовать" планами не плохо было бы рассказать об итогах проектов, например РосЖКХ или публикации на лайв-журнале как уходить от налогов, а то все больше похоже на коммунизм - одни планы, да мечты в светлое будущее.
 

daedra

+1  
345345Был знакомый - умер, что ли или врач убедил, что он не настоящий. Какому бизнесу мешает? Тормознул пару торгов на некоторое время (подправили их и разыграли) - какое достижение.
Кому он помог, кроме себя? (только не надо рассказывать про почтовые ящики якобы установленные в каком-то Питерском подъезде)
Просто я тупо ушел из строительного бизнеса, а посему перестали пересекаться. Ненадо из себя языкастого строить троля. Ни один нормальный человек небудет охаивать другого за то что он хотя бы как то по мере своих сил борется с корупцией. Если конечно вы совсем не прогнили как гражданский человек. Сейчас когда у многих поехала крыша и они требуют от 50 и более процентов суммы отката. Когда в страну увеличивают поток, как это модно сейчас говорить неквалифицированных иностранцев с юга с одновременно увеличеным оттоком наших спецов.
Хотя, что я распинаюсь то, вам еще жить в этой стране. И когда начнете, понимать что даже с деньгами вы можете тупо не получить нормальной медицинской помощи, тогда возможно и можно будет с вами разговаривать. А пока вы сейчас сыты и здоровы, ну и молоды наверно еще, я думаю вам посрать что творится в стране.
 

fly_ppt

0  
РПР-Парнас планирует выдвинуть А.Навального в мэры Москвы.
Партия РПР-Парнас на выборах мэра Москвы, которые пройдут 8 сентября с.г., планирует выдвинуть кандидатуру оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сопредседатель партии Владимир Рыжков заявил в эфире "Эха Москвы".
В.Рыжков отметил, что переговоры с А.Навальным по данному вопросу пока не проводились. Позже другой сопредседатель партии, Борис Немцов, в своем микроблоге в Twitter подтвердил намерение партии выдвинуть кандидатуру А.Навального и отметил, что "завтра же Солидарность обсудит выдвижение Навального в мэры".
Выборы мэра Москвы пройдут досрочно из-за ухода в отставку Сергея Собянина, который сейчас исполняет обязанности главы города и считается фаворитом в гонке за кресло главы столицы. При этом С.Собянин, член президиума высшего совета партии "Единая Россия", будет участвовать в выборах как самовыдвиженец. Помимо С.Собянина о своем намерении принять участие в выборах заявили оппозиционеры А.Навальный и Сергей Удальцов.
Партия Михаила Прохорова "Гражданская платформа" выдвинет своего кандидата на следующей неделе. От выдвижение объединенного кандидата от оппозиции представители различных политических партий и объединений решили отказаться.
-Источник: http://top.rbc.ru/politics/08/06/2013/861196.shtml
 
▲ Наверх