Загрузка...
Ошибка

Депутаты легализовали 0,35 промилле алкоголя для водителей

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

aleks7ok

+14  
Депутаты легализовали 0,35 промилле алкоголя для водителей Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку о допустимой концентрации алкоголя в крови водителя. Данный показатель установлен на уровне 0,16 и менее миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и менее грамма на 1 литр крови. Это примерно тот же уровень, который действовал с 2008 по 2010гг.
За нарушения, допущенные в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрена административная ответственность. Она наступает в случаях «установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ».
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Госдуму поступило письмо от Минпромторга, в котором рекомендовалось внести соответствующие поправки и легализовать 0,35 промилле. Таким образом, правительство впервые отказалось от идеи «нулевого промилле», выдвинутой премьер-министром Дмитрием Медведевым. Глава правительства требовал принять документ в максимально жесткой редакции, однако в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным граждане пожаловались на нормы закона, указав на невозможность точного определения погрешности при измерении уровня алкоголя.
В соответствии с законом, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения влечет штраф в размере 30 тыс. руб. с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если водитель уже лишен прав, ему грозит арест от 10 до 15 суток или штраф в 30 тыс. руб.
Комитет Госдумы решил отказаться от начисления баллов за нарушения ПДД. Эту систему ранее критики окрестили возвратом к советской традиции. Согласно документу, за каждый 100 руб. штрафа водителю должен начисляться один балл. Если автомобилист наберет 200 баллов, он лишится водительских прав сроком на год. Штрафные баллы должны были начисляться за опасные нарушения — выезд на встречную полосу, серьезное превышение скорости. Теперь же парламентарии рекомендовали отказаться от подобного проекта.
Источник
 

Padonok

+31  
Ну наконец-то. Теперь водители смогут перед поездкой выпить квасу, кефир или же корвалол без последствий.
 

Ингварь

+17  
Жаль, что баллы не ввели, с каждым днем все хуже и хуже с дебилами - гонщиками на убитых копейках, думающих, что они шумахеры, с приорами, тонировка у которых не только на лобовом стекле ( Confused ), но и на фарах, а также дорогущих тачках, у хозяев которых ПДД вообще не существует. Так хоть за серьезные нарушения ответственность хоть какая-нибудь была, пусть даже теоретически (правда ПОСТующих сотрудников ГИБДД давно в городе не видел), но...
а за промилле рад, рад, что могу хоть квасу выпить, да СКИТЛС за рулем съесть (слышал, что конфетки тоже могут показать алкоголь 0,001%).
 

Bicyclist

+12  
хорошо бы чтоб как в Белоруси у пьяных водителей машины конфисковали... По ящику показывали, чувак отсидев 15 суток за езду по пьни на второй же день свободы был пойман с тем же... а мне говорит пофиг... вот у таких тачки забирать надо... а будет угонять то это уже другая статья
 

Padonok

+13  
345345хорошо бы чтоб как в Белоруси у пьяных водителей машины конфисковали...
А я хочу, как в Сингапуре. Забей в Гугле "Наказание за вождение в пьяном виде в Сингапуре"
 

MMS

+6  
заголовок не соответствует действительности
по факту депутаты просто покивали головой, мол норму надо вернуть в состояние, как было до Медведева
изменений в законодательстве пока не произошло, поэтому могут и за 0.01 принять
Добавлено спустя 12 минут 31 секунда:
Закон об ужесточении наказаний за нарушения ПДД может быть принят Госдумой до конца весенней сессии и вступить в силу с 1 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого зампреда профильного думского комитета Вячеслава Лысакова («Единая Россия»).
Законопроект, который комитет рекомендовал к принятию во втором чтении, вводит новую систему штрафов за нарушения скоростного режима. За превышение скорости на 40-60 км/ч предусматривается штраф от одной тыс. до 1,5 тыс рублей, за повторное нарушение – от двух до трех тыс. рублей. Превышение скорости на 60-80 км/ч накажут санкцией в четыре – шесть тыс. рублей. За повторное лихачество можно будет на полгода остаться без прав.
В проекте закона обозначены и значения допустимой концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе и крови водителя, согласно которым административная ответственность наступает при наличии 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на один литр крови.
Штраф за езду по обочине может составить 1,5 тыс. рублей, а за разговор по телефону во время вождения – 1,5 тыс. рублей.
Комитет рекомендовал одобрить и увеличение штрафов за нарушения ПДД пешеходами – до 500 рублей.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/06/25/n_2996197.shtml
 

filmoff

+2  
0,35 промилле - для нормальных людей может быть и хорошо,пьяные свиньи и сейчас из-за руля вываливаются и на промилле им наплевать для этих РУЛИЛ нужен очень ХОРОШИЙ штраф
 

Alex-007

0  
так с какого "счастливого" дня это все будет действовать?
 

MMS

+3  
Alex-007
с 1 сентября, если примут
 

adwin

+6  
Все-таки получил димон пенделя! ПОВЕЛИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ вашу мать.
 

ezu

0  
ура!!!! обидно,но меня лишили в 2012 за 0.13 промилле((
 

.Dimka.

+4  
Да считаю правильным! в наше время с нашими приборами у гаишников трудно удержать 0 промили!
 

Maddog_37

+1  
345345ура!!!! обидно,но меня лишили в 2012 за 0.13 промилле((
возможно реабилитируют...
 

ezu

+3  
345345
345345ура!!!! обидно,но меня лишили в 2012 за 0.13 промилле((
возможно реабилитируют...
да осталось то 5 месяцев,так что мне их поблажки не нужны))
 

Leviafanmetal

+3  
Блин, наконец то квас хоть попить можно, а то боязно было.
 

MaksimX

+1  
345345
345345ура!!!! обидно,но меня лишили в 2012 за 0.13 промилле((
возможно реабилитируют...
Закон обратной силы не имеет
 

Jack Sparrow

+4  
Да что вы пристали к квасу и кефиру. Найдите настоящий кефир и квас... Замучаетесь. В продаже даже разливной квас не соответствует названию.
А все эти переиздания законодательства обычное "освоение" государственных денег.
 

Ингварь

0  
Jack Sparrow
не знаю как другие, я имел ввиду свой квас, в баке заделанный с корками черного хлеба и изюмом, вкуснота...а бутылочный квас давно уже не беру после одного ( Disgust ) случая.
а по поводу "освоения", это всегда было, есть и будет, при этом в данном случае (оооочень редко сейчас) на пользу.
 

chAka

0  
345345Блин, наконец то квас хоть попить можно, а то боязно было.
Что вы (извиняюсь) за ерунду пишете... Квас, кефир, корвалол итд итп уже через 2-3 мин после приема показывают 0 промилле... Если не бухать ... то все будет ок... пейте квас!!!
 

Padonok

0  
345345
345345Блин, наконец то квас хоть попить можно, а то боязно было.
Что вы (извиняюсь) за ерунду пишете... Квас, кефир, корвалол итд итп уже через 2-3 мин после приема показывают 0 промилле... Если не бухать ... то все будет ок... пейте квас!!!
Ну, если быть точнее, то минут через 20-30, а не 2-3. Но по крайней мере, если дело выгорит, можно будет пить квас за рулем и не ждать этих 20 минут.
И просто интересная статья, не претендующая на научную.
 

chAka

0  
345345
345345
345345Блин, наконец то квас хоть попить можно, а то боязно было.
Что вы (извиняюсь) за ерунду пишете... Квас, кефир, корвалол итд итп уже через 2-3 мин после приема показывают 0 промилле... Если не бухать ... то все будет ок... пейте квас!!!
Ну, если быть точнее, то минут через 20-30, а не 2-3. Но по крайней мере, если дело выгорит, можно будет пить квас за рулем и не ждать этих 20 минут.
И просто интересная статья, не претендующая на научную.
Покажите мне ,пожалуйста квас, который выветривается минут 20-30... )))
 

lexus

0  
345345Ну наконец-то. Теперь водители смогут перед поездкой выпить квасу, кефир или же корвалол без последствий.
его и не запрещали, я всегда квас пил и пью
 

Кардинал

0  
давление повышается хорошо пустырник... наверное спасибо за заботу... можно и так... потому случай выпил гриб чайный... и есть правда пока общались а это 20 мин признак ушел... !!!!
если у кого были случаи... не подписываю составленный ГБДД протокол... не согласен и мой регистратор мне помогает... что дальше ГБДДшник делает с этим документом,, ждать подвоха, хранить запись... или махнуть рукой и забыть ???
 

lexus

0  
суд будет решать уже, покажешь запись если что Smile
 

Кардинал

0  
до суда дело не дошло, я написал письмо приложил фотки... письменно отзвонились - извинились
Добавлено спустя 1 минута 4 секунды:
отписка своего рода.. но значит нужно регистратор с собой всегда возить
 
▲ Наверх