Загрузка...
Ошибка

Минобороны построит 100 аэродромов и других объектов под новое оружие

Ответить на тему

Svistylka

+3  
Минобороны построит 100 аэродромов и других объектов под новое оружие.   Для нового вооружения спланировано и расписано по годам строительство аэродромов, позиционных районов РВСН, пунктов базирования ВМФ и другой инфраструктуры.
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Порядка сотни инфраструктурных объектов (аэродромов, пунктов базирования и так далее) планируется создать в России для размещения нового вооружения армии, сообщил начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов.
"Для нового вооружения спланировано и расписано по годам строительство аэродромов, позиционных районов РВСН, пунктов базирования ВМФ и другой инфраструктуры. Всего — около 100 объектов. Ввод их в эксплуатацию предусмотрен с упреждением в несколько месяцев до поступления техники", — сказал он в четверг в Москве на заседании коллегии Минобороны.
Он сообщил, что к 2016 году планируется обустроить 316, а к 2020 году — все 495 военных городков. На их территории предполагается построить свыше 3 тысяч различных объектов — казарм, парков боевых машин, столовых и так далее.
Одновременно с этим, отметил он, высвободившиеся военные городки и объекты будут передаваться местным органам власти. "Большая часть этой работы спланирована на текущий год. Полностью передачу объектов предусмотрено завершить в 2017 году", — сказал Герасимов.
Он также напомнил, что в течение пяти ближайших лет планируется создать в каждом военном округе по одному межвидовому центру подготовки, сформировать современный горный, наземный и морской авиационный полигон, а также оснастить более 700 соединений и воинских частей современными средствами обучения. "Загрузка полигонов при этом будет доведена до 250 дней в году и 18 часов в сутки", — сказал Герасимов.
По его словам, реализация этих планов позволит существенно повысить качество боевой подготовки войск и поднять показатели боевой выучки до уровня Вооруженных сил ведущих зарубежных государств, а по некоторым показателям и выше.
-Источник
 

SkylineR

+9  
Ну правильно, сперва все разрушили, теперь заново отстроят. Пилите Шура, она золотая (с).
 

Foggos

0  
вот и наши денежки пригодились
 

Red Hat

+1  
SkylineR
"Разрушили...." со времен совков что ли, когда до наших дней уже ничего действующего в нормальном состоянии не осталось?
 
▲ Наверх