Загрузка...
Ошибка

Microsoft купит мобильный бизнес Nokia

Ответить на тему

fly_ppt

+1  
Microsoft купит мобильный бизнес Nokia.-Одна из крупнейших IT-корпораций мира Microsoft купит бизнес финской компании Nokia по производству мобильных телефонов. Сумма сделки составит 7,17 млрд долларов, передает Reuters.-Ожидается, что сделка будет завершена в первом квартале 2014г. В условия сделки входит приобретение прав на использование патентов компании и производства мобильных устройств.
После продажи мобильного бизнеса Nokia намерена сосредоточиться на других направлениях бизнеса, в частности на разработке карт и систем навигации.
Председатель совета директоров Nokia Ристо Сииласмаа выразил уверенность в том, что сделка по продаже стала самым правильным решением для компании и ее акционеров.
Финская компания, которая некогда была лидером на рынке мобильных телефонов, в последние годы переживала кризис, проигрывая конкуренцию Samsung и Apple. Во втором квартале 2013г. продажи телефонов Nokia упали до рекордно низкого уровня за последние восемь лет.
Отметим, что Nokia сотрудничала с Microsoft с 2011г., используя в качестве мобильной операционной системы Windows Mobile.
-Источник: http://top.rbc.ru/economics/03/09/2013/874458.shtml
 

BlackSunrise

+4  
имхо. Нокиа продалась мелкософту когда отказалась от разработки собственной оп. Хорошо что удалось приобрести их последний флагман на симбе ибо к андроиду, винде и тем более к иос душа не лежит, но это скорее дело привычки. Уж не знаю радоваться или горевать, ведь являюсь приверженцем именно этой марки.
п.с. Может и слухи, но акции нокиа поднялись чуть ли не на 50%
 

Лёхыч

+5  
Если бы нокия выпустила свою люмию на андройде, она бы не была бы в такой .опе сейчас.
 

Bicyclist

+5  
фиг знает может и к лучшему, 3 года был у меня Е52 постоянные глюки, симба точно померла. Сейчас взял не нокию на win phone 8 лично для меня оч нормальная операционка, не тормозит, не глючит и всё что мне надо есть) андрюшу точно не возьму)
 

Promethean

+2  
Для меня долгое время нокиа оставалась эталоном качества и надежности. Я был владельцем (как бы не было смешно) нокии 3310 (помню игру, про космический кораблик), был и N72, в свое время для меня лучше телефона не было, очень нравился, много падений и ударов пережил.
 

G.M.Starkiller

+2  
Родители оба до сих пор пользуются нокией 3310, работает безупречно, даже аккумулятор не портится! Как будто только из магазина.
Сам достал свою старую нокию 6233, т.к. новый смартфон сдох почти сразу как гарантия кончилась.
 

RespecTMe

0  
N95-8Gb лет 6-7 никаких проблем)
 

uvan37

0  
Нокиа н79 - лет пять пользования,полет нормальный ))
 
▲ Наверх