Загрузка...
Ошибка

В.Путин: Настораживает постоянное вмешательство США в чужие конфликты

Ответить на тему

fly_ppt

+12  
В.Путин: Настораживает постоянное вмешательство США в чужие конфликты.-Президент России Владимир Путин обратился к гражданам США на страницах газеты New York Times. В своей статье он выразил обеспокоенность тем, что военное вмешательство в иностранные конфликты стало привычной тактикой для США.- "Настораживает, что военное вмешательство во внутренние конфликты иностранных государств стало для США обычной практикой. Разве это долгосрочные интересы Америки? Сомневаюсь. Миллионы людей по всему миру все чаще видят в Америке не модель демократии, а страну, полагающуюся только на грубую силу, сколачивающую коалиции под девизом "Кто не с нами, тот против нас", - пишет В.Путин.
В качестве неудачных примеров американского вмешательства он приводит операции в Ливии, Афганистане и Ираке. Кроме того, добавляет президент России, подобная политика приводит к тому, что страдает авторитет ООН - влиятельные страны действуют вне зависимости от решений организации. Этого следует избежать, полагает В.Путин. Он напоминает о судьбе Лиги наций, считая, что подобная участь ждет и ООН, если влиятельные страны не перестанут разворачивать военные действия в обход санкций Совбеза ООН.
В.Путин отмечает, что ООН была создана при содействии США и СССР, которые были союзниками во время Второй мировой войны и установили принцип всеобщего согласия, на котором основывается работа Совета Безопасности.
"Мы считаем, что в современном сложном и турбулентном мире сохранение правопорядка - один из немногих рычагов, способных удержать международные отношения от сползания к хаосу. Закон остается законом. Его исполнение обязательно всегда, независимо от того, нравится это кому-то или нет. Действующее международное право позволяет использовать силу только в двух случаях - либо при самообороне, либо по решению Совета Безопасности. Все остальное - по уставу ООН недопустимо и квалифицируется как агрессия", - считает российский президент.
В своей статье В.Путин отмечает, что планируемый удар по Сирии опасен тем, что конфликт выйдет за пределы сирийской территории и вызовет новую волну терроризма. Военная акция также может подорвать многосторонние усилия по урегулированию иранской ядерной проблемы и израильско-палестинского конфликта, а также привести к дальнейшей дестабилизации на Ближнем Востоке и в Северной Африке. "Удар по Сирии может вывести из равновесия всю систему международного права", - полагает В.Путин.
Он напоминает о доводах, доказывающих, что за химической атакой стоят повстанцы. По мнению В.Путина, это провокация, цель которой вызвать военную интервенцию.
Также он ставит под сомнение цели сирийской оппозиции, отмечая, что среди повстанцев находится значительное число экстремистов и сторонников "Аль-Кайеды". Кроме того, добавляет президент России, находящиеся на территории Сирии наемники в случае успешного для них завершения конфликта могут отправиться в другие страны, что ставит под угрозу международную безопасность.
Таким образом, заключает В.Путин, следует отказаться от применения силы и решать сирийский кризис дипломатическим путем и продолжением диалога. Успех в этом направлении может привести к улучшению атмосферы на международной политической арене и станет новым этапом в отношениях России и США.
-Источник: http://top.rbc.ru/politics/12/09/2013/876242.shtml
 

Скрипач блин

+19  

юмор на эту тему

   
 

Хоттабыч

+7  
Very Happy Еще немного, и соберется коалиция из России, Китая, Ирана, Сирии. И наваляют таких люлей пиндосам, что мама не горюй !
 

Сергей Кондратьев

+15  
345345Еще немного, и соберется коалиция из России, Китая, Ирана, Сирии. И наваляют таких люлей пиндосам, что мама не горюй !
Ваш оптимизм радует))
 

Hustler

+9  
345345 
Полностью согласен с этой карикатурой. Именно так уныло Россия и выглядит на данный момент. США носит своё право на конце своего меча. Сильным принадлежит весь мир! Пока ответ России будет заключаться только в статейках в New York Times с нытьём слабаков про "авторитет ООН" и прочие лиги наций - ничего не изменится. Россия давно потеряла авторитет в мире.
Я полностью поддерживаю политику Штатов. Если им что-то надо, они идут и берут это силой. И пускай в мире говорят что угодно про это, вреда от этого Америке не больше чем от бурчания бабок на лавочке.
 

Spartana

+9  
Я считаю если Америка вмешиваться в "сторонние конфликты" не будет то их зеленые бумажки обесценяться и Дядя Сэм сядет в лужу.
 

Yo

+11  
на мой взгляд,как предлагаемая нам официальная мировая позиция(хим оружие бла ***мат*** ***мат***), так и НЕ официальная (США ведут войны ради нефти) - это ложь. Нас просто пытаются в этом убедить-во всем виновата нефть. А что скоро в большинстве стран третьего мира будет американское правительство как бы ни кого не смущает.
 

Lexa332233

+7  
345345В.Путин: Настораживает постоянное вмешательство США в чужие конфликты.
наконец-то
сказал в слух, что и так все знали...
 

Red Hat

0  
Lexa332233
знали, да никто не говорил, ибо все ссут, что на них США не так посмотрит... и принесет им демократию
 

крайтек

-5  
ох
Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
как не крути, но своей страной хочется гордиться! Когда нибудь наши правители решаться переписать конституцию которые написали амеры, уберут американский центробанк и выгонят всех церэушников из правительства во главе с медведевым. Вот только тогда президент будет царем и будут решаться наши, народные проблемы!
 

Cirus

+1  
до 3 мировой осталось не долго Smile
 

daedra

-6  
Парни вы просто загоняеетесь США нафиг не нужен этот удар по Сирии. Иначе бы они так рьяно не ухватились за соломинку кинутую Лавровым Обаме. Вон по соц опросам 70 процентов пендосов тупо заепало, что их страна вмешивается в чужие конфликты. Война это куча бабла выкинутого почти на ветер. Вон вспомните сколько СССР держало стран 3 мира на поводке типо кубы. И что польза была кроме вливания денег в те страны что бы купить их лояльность ? У США сейчас хватает своих финансовых проблем, что бы еще вливать кучу бабла в другие страны.
Тем более в Сирии на стороне повстанцев Аль-каида. Да в интересах и России и США что бы Аль каида продолжала оставаться в сирии растрачивая свой боевой потенциал.
 

Firestorm_01

+5  
345345Парни вы просто загоняеетесь США нафиг не нужен этот удар по Сирии. Иначе бы они так рьяно не ухватились за соломинку кинутую Лавровым Обаме. Вон по соц опросам 70 процентов пендосов тупо заепало, что их страна вмешивается в чужие конфликты. Война это куча бабла выкинутого почти на ветер. Вон вспомните сколько СССР держало стран 3 мира на поводке типо кубы. И что польза была кроме вливания денег в те страны что бы купить их лояльность ? У США сейчас хватает своих финансовых проблем, что бы еще вливать кучу бабла в другие страны.
Тем более в Сирии на стороне повстанцев Аль-каида. Да в интересах и России и США что бы Аль каида продолжала оставаться в сирии растрачивая свой боевой потенциал.
В таком случае остается вопрос- зачем вообще было этот кипишь поднимать?
 

dunast

0  
Обама просто ссыт. http://newsland.com/news/detail/id/1238842/
 

Seraph

+1  
345345Я полностью поддерживаю политику Штатов. Если им что-то надо, они идут и берут это силой. И пускай в мире говорят что угодно про это, вреда от этого Америке не больше чем от бурчания бабок на лавочке.
На 100% уверен что если бы сейчас на месте Штатов была бы Россия, то вела бы она себя точно так же. Причем большинство граждан поддерживало бы такую политику vdv
 

Олег_Иваныч

+3  
В.Путин: Настораживает постоянное вмешательство США в чужие конфликты.

СПАСИБО КЕП!!!!
Уроки истории в твоей школе не прошли зря!
и Ты наконец то ЭТО заметил!!!!
 

daedra

-1  
345345В таком случае остается вопрос- зачем вообще было этот кипишь поднимать?
Ну там был вопрос престижа Обамы пару лет назад он ляпнул что если Асад применит хим или бактериологич оружие то США не будут мириться и нанесут удар. А теперь когда это случилось он попал как щегол. Сдержать слово значит выступить на стороне алькаиды, не сдержать слово значит выставить себя пустобрехом, который бросает слова на ветер. И тут вот наш министр Лавров и предложил выход при котором Обама не теряет лица и удар не нужно будет наносить.
 

fly_ppt

0  
СМИ: Вашингтон воспринял статью Путина в NY Times с обидой и негодованием.-Пресс-секретарь президента США Джей Карни назвал несерьезным вопрос о том, считают ли себя Соединенные Штаты обязанными соблюдать нормы международного права.- Поводом для такого вопроса стала статья президента России Владимира Путина в газете The New York Times. В обсуждение ее тезисов вылился брифинг для журналистов в Белом доме.
Политический истэблишмент в Вашингтоне воспринял эту статью с обидой и негодованием, как попытку читать мораль Америке, утверждает ИТАР-ТАСС. В этом ключе, по свидетельству корреспондента этого информагентства, расспрашивали Карни репортеры из президентского пула.
Он в ответ утверждал, что, с точки зрения демократических прав и свобод, Россия не идет ни в какое сравнение с США, которые в этом отношении являются воистину исключительной страной.
По словам пресс-секретаря Белого дома, в ситуации, возникшей после выдвижения российской инициативы по химоружию в Сирии, главное вообще не это, а то, что "президент Путин поручился своей репутацией в вопросе передачи химоружия Асада под международный контроль и в конечном счете его уничтожения". "Это важно, - подчеркнул Карни. - Россия является патроном и защитником Асада. И мир увидит, сможет ли Россия выполнить это обязательство".
Так что на просьбу четко сказать, "стоят ли США выше закона: да или нет", Карни ответил: "Это вообще даже несерьезный вопрос". И вместо прямого ответа заговорил о том, что "Россия блокировала в Совете Безопасности ООН многочисленные резолюции об ответственности Асада", и о несогласии США с таким подходом.
Журналисты поинтересовались у Карни, читал ли сам Обама статью своего российского коллеги. "Президент много читает, в том числе и в New York Times, - ответил пресс-секретарь, пояснив, что дал отклик на публикацию от имени всего Белого дома "во главе с президентом".
Вопросы о личном доверии в отношениях между лидерами РФ и США пресс-секретарь сначала парировал ссылками на русскую пословицу "Доверяй, но проверяй".
Затем на просьбу прокомментировать соответствующую выдержку из статьи в New York Times он ответил: "Думаю, президент Обама сказал бы, что его разговоры с президентом Путиным, даже когда между нами нет совпадения взглядов, всегда были прямыми и конструктивными, что каждый из лидеров ясно излагал свою точку зрения".
Пресс-секретаря спросили также, кто сейчас "дипломатически рулит" процессом урегулирования в Сирии. Он отвечал, что руководители внешнеполитических ведомств обеих стран работают рука об руку.
Карни "поделил" и возможные миротворческие лавры - в том случае, если нынешняя инициатива увенчается успехом. При подобном исходе "заслуга будет принадлежать и россиянам, и всем, кто участвует в данном процессе", - сказал он.
-Источник: http://www.newsru.com/world/13sep2013/reaktsia.html
 

fly_ppt

+1  
Американцы поддержали российскую позицию по Сирии, прочитав статью Путина в New York Times.-На сайте американского издания статья российского президента стала самым читаемым материалом за последнее время, вызвав шквал комментариев. Эта тема оказалась одной из главных в американской блогосфере.-Многие американцы на своих страницах в Facebook высказались в поддержку российского президента и его позиции по поводу участия США в сирийском конфликте. Причём некоторые признаются, что изменили своё мнение о России в лучшую сторону.-Высказывания американских пользователей

«Не думал, что когда-либо скажу эту фразу: я согласен со статьей Путина практически полностью», – пишет Эрик Вандерхейден.
«Путин призывает США не наносить военный удар по Сирии, утверждая, что военное вмешательство во внутренние конфликты других государств становится обыденностью для Соединённых Штатов. Грустно, но это истина», – считает Дилан Фелдман.
«Забавно понимать, что Путин делает для защиты Америки больше, чем наше собственное правительство. Я снимаю перед Вами шляпу, господин Путин», – признаётся Адам Серспутцовски.
«Вот так Путин положил конец войне Обамы. Путин, который является бывшим сотрудником КГБ, удержал лауреата Нобелевской премии мира от начала войны, в которой погибли бы тысячи. Забавная история, не правда ли», – считает Джошуая Тэйкетью
«Владимир Путин показал себя лидером свободного мира и защитником верховенства закона. Барак Обама показал себя лидером отрицающего право, бессовестного криминального правительства, которое цедит ложь сквозь зубы и строит схемы, чтобы уничтожить миллионы людей», – написал Джон Саттерленд.
«Просто блестяще. Как с точки зрения элегантности подбора слов, так и с точки зрения дипломатического хода. Говорите, что хотите по поводу Путина, но в шахматной игре международной политики он побеждает Обаму», – резюмирует Натаниэл Теймор.
«Как вообще можно спорить с этой логикой? Я прошу Обаму взять свою Нобелевскую премию и отдать Путину», – предложил Билл Флинн.
Схожие мнения можно встретить на информационном сайте reddit.com, где аудитория обсуждает злободневные новости.
«Независимо от мотивов Путина, эта статья имеет большой смысл», – признал пользователь Oharoon.
«Парадоксально: мир стал единым, а США — разобщёнными», – констатировал yaysuekristy.
В то же время на сайте The New York Times в качестве лучших комментариев отобраны посты с заголовками: «Россия заинтересована в защите Асада» или «Послание Путина лицемерно».
Своим мнением в микроблоге Twittеr поделился миллиардер Дональд Трамп. Он считает, что статья российского президента, опубликованная в американском издании, продемонстрировала слабость США. «Статья Путина — это предмет гордости для России и катастрофа для США. Он учит нашего президента. Никогда ещё наша страна не выглядела такой бессильной», – написал Трамп.
Напомним, что 12 сентября американское издание опубликовало статью Владимира Путина о ситуации в Сирии. В материале говорится, что угроза американского удара по Сирии спровоцирована оппозицией, которая сама виновна в химической атаке под Дамаском. Путин также напоминает, что военные действия в Афганистане, Ираке и Ливии не принесли Соединённым Штатам желаемого результата, а привели к жертвам среди гражданского населения.
«Россия предложила мирный диалог, который даст сирийцам возможность разработать компромиссный план их собственного будущего. Мы защищаем не сирийское правительство, а международное право… Закон есть закон, и мы должны следовать ему, нравится нам это или нет. Согласно действующему международному закону, применение силы разрешено только в целях самообороны или по решению Совета Безопасности ООН», – написал президент России.
В Пентагоне статью российского президента раскритиковали, заявив, что автор «одинок» в своих убеждениях.
-Источник: http://telegrafist.org/2013/09/13/86841/
 

Hustler

-1  
345345Американцы поддержали российскую позицию по Сирии, прочитав статью Путина в New York Times.
Эх, коменты такие коменты, это всего лишь ИМХО единиц.
 
▲ Наверх