Загрузка...
Ошибка

Лукашенко: Путин обещал отменить пошлины на нефтепродукты. Иначе выйдем из ТС

Ответить на тему

aleks7ok

+7  
Лукашенко: Путин обещал отменить пошлины на нефтепродукты. Иначе выйдем из ТС В пятницу, 11 октября, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он рассчитывает на отмену с 1 января 2014 года пошлин за экспорт из страны нефтепродуктов, произведенных из российской нефти.
В противном случае, считает президент, Белоруссия просто "не потянет" дальнейшее участие в Таможенном союзе.
"Путин обещал - с 1 января 2014 года устраняем все изъятия и ограничения в торговле", - сказал Лукашенко в пятницу в Минске.
По его словам, Белоруссия ежегодно перечисляет в бюджет РФ около $4 млрд экспортных нефтяных пошлин.
"В противном случае мы Таможенный союз не потянем, если не будем видеть от него экономического эффекта", - цитирует Лукашенко Интерфакс.
Источник
понравилось очень, решил показать еще одну новостьЛукашенко высказался по делу Баумгертнера
Обвинение главы "Уралкалия" Владислава Баумгертнера переквалифицировано на "хищение". По словам Александра Лукашенко, Белоруссия готова выдать бизнесмена, если его "заберут в камеру и проведут расследование". "Но пока таких просьб не было", - отметил он

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Обвинение гендиректора "Уралкалия" Владислава Баугертнера переквалифицировано на "хищение", заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, добавив, что после этого бизнесмен "выпал в осадок".
Как сообщалось, после задержания 26 августа бизнесмена обвинили по ч. 3 ст. 424 ("Злоупотребление властью и служебными полномочиями"). В начале октября белорусские следственные органы заявили, что обвинение Баумгертнеру на основании полученных дополнительных данных "уточнено и дополнено", не раскрыв при этом подробности. "Из уголовного дела выделены и переданы в генеральную прокуратуру Беларуси 19 томов материалов по факту причинения вреда интересам Российской Федерации", - отметили в СК.
Хищение в УК Белоруссии квалифицируется по ст. 210 ("Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями"), которая предполагает штраф или лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Хищение в крупном размере предполагает лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества, в особо крупном размере - лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Россия не просила выдать Баумгертнера
Александр Лукашенко предложил российской стороне забрать главу "Уралкалия" и самим расследовать это дело. "Но пока таких просьб (с российской стороны - ИФ) не было", - заявил он на пресс-конференции для российских СМИ.
"Он же совершил преступление. Вы бы могли сказать: "Отдайте его россиянам, мы сами разберемся". Пожалуйста - берите Чайку (генпрокурор РФ), приезжайте с ним завтра, и по закону, у нас есть такой, вы его забираете в камеру и ведете расследование, мы будем вам помогать", - сказал белорусский президент.
По словам Лукашено, он обсуждал с Владимиром Путиным дело "Уралкалия". "Подходы у нас действительно одинаковые: вор должен сидеть в тюрьме", - подчеркнул он.
Белорусский лидер отметил, что "калийное дело" не испортит отношения Белоруссии и России и их президентов.
"Мы не закрываем это дело, но мы и не хотим из него делать какой-то фантом, чтобы пострадали наши отношения. Когда мы встречались с Владимиром Владимировичем, я сказал: ни один "гертнер" (Баумгертнер - ИФ) и Керимов (Сулейман Кериов, совладелец Уралкалия", который также обвиняется в рамках дела) не стоят того, чтобы мы испохабили отношения не только между государствами, но испортили наши личные отношения. Он (Путин - ИФ) сказал: стопроцентно согласен. Да они того не стоят", - заявил Лукашенко.
Белорусский президент сказал, что не заманивал "ни то Баум, ни то Гертнера" не издевается над ним каждый день "как людоед". "Да мне без него проблем хватает", - сказал он.
При этом Лукашенко отметил, что с ним и так гуманно обращаются. "Гуманно на квартире живет, в трехкомнатной. Какой еще гуманизм?", - подчеркнул он.
Накануне защита бизнесмена обжаловала домашний арест.
Решение по-белорусски
По мнению Лукашенко, с решением по "Уралкалию" тянуть не стоит. "Путину я сказал: не затягивайте с принятием решения. В крайнем случае - выкупит пусть государство ("Уралкалий"), сейчас небольшие это деньги. Я вам обещаю, что капитализация через год увеличится в 2 раза", - сказал он.
По мнению президента, совладельца "Уралкалия" Сулейман Керимов и других владельцев ОАО следует "закрыть в одну камеру, и они бы как миленькие продали бы все активы". Лукашенко даже выразил готовность найти покупателя.
"Забрать у негодяев акции и отдать их этим несчастным Березникам (поселок, где расположено предприятие – ИФ). За $20 млрд (рыночная стоимость пакета по мнению Лукашенко - ИФ) там рай на земле можно было бы сделать", - сказал президент.
Источник
 

процук

+18  
нам бы такого ЛУКАЩЕНКО ,может зажили по человечески.
 

timp

0  
хорошо там где нас нет
 

крайтек

+10  
ЗАБЕРИТЕ говорит этих товарищей себе и посадите, а вован тоже молодец, понимает если в россию забрать то вряд ли их здесь в одну камеру посадят. Они сразу на следующий же день на туманный альбион лыжи намылят, так пускай в братской беларуси посидят, а деньгу на их содержание вова даст. Надо что бы батька и Сердюкова в гости позвал галушки кушать.! Very Happy
Добавлено спустя 1 минута 23 секунды:
А России с Беларусью надо реально объединяться и Батьку верховодить поставить.
 

pivo boom

-8  
Disgust в белорусии только в минске цивилизация 40км и разруха умирающие деревниhttp://ivbt.net/posting.php#
 

процук

+5  
pivo boom
нам до таких деревень как у них пахать и пахать.гродно ,чуть по меньше нашего города - чиста и порядок. у нас же в городе ,только чего то начинается чистота наводиться и то только центральная часть .
 

pivo boom

-2  
с белорусами работал в кемирово говорят где еще заработать а житьто надо в2007 1 рубль оценивался в97 их рублей большие города впечатляют а деревни последний х ..бес соли доедают Shocked http://ivbt.net/viewtopic.php?t=226138#
 

lima

+2  
345345с белорусами работал в кемирово говорят где еще заработать а житьто надо в2007 1 рубль оценивался в97 их рублей большие города впечатляют а деревни последний х ..бес соли доедают Shocked http://ivbt.net/viewtopic.php?t=226138#
А в России с деревнями как, все в порядке? У нас что там с солью едят, лобстеров? за 20 лет в России более 20 тысяч деревень исчезло, наверное соли на всех не хватило...
 
▲ Наверх