Загрузка...
Ошибка

Россиянам придется платить за ЖКХ наперед

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

aleks7ok

-26  
Россиянам придется платить за ЖКХ наперед Коммунальные услуги могут перевести на систему предоплаты. Это касается в том числе и оплаты газа. Если сегодня коммуналку оплачивают до 10 числа следующего месяца, то теперь нужно будет платить до 10 числа текущего месяца.
Такое поручение было дано председателем правительства России Дмитрием Медведевым Минрегиону, Минэкономразвития и Федеральной службе по тарифам, говорится на сайте кабмина. Также будет рассмотрена возможность оплаты коммунальных услуг потребителем непосредственно поставляющей компании, «в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты». Также планируется сократить сроки введения санкций по отключению подачи газа с 30 до 20 дней после получения ими уведомления. Отчет о проделанной работе должен быть представлен ведомствами кабинету министров до 5 декабря 2013 года.
В сентябре Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий предельные максимальные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. При установлении индексов будут учитываться темпы роста тарифов на энергоресурсы и отдельные параметры прогноза социально-экономического развития.
В частности, предусматривается, что индексы будут устанавливаться правительством РФ в среднем по субъектам на срок не менее 5 лет, начиная с 2014 года. Также по законопроекту, предельные максимальные индексы будут устанавливаться с учетом региональных с календарной разбивкой и дифференцироваться по типу отопления жилых помещений.
Также стоит отметить, что создан Минстрой, о скором появлении которого говорили с первых дней премьерства Дмитрия Медведева. В основу Минстроя ляжет не только подведомственный Минрегиону Гос­строй, но и три департамента Минрегиона (по строительству, ЖКХ и олимпийским проектам), рассказал РБК daily Михаил Мень, который его возглавит.
Источник
 

aleks7ok

+40  
А жизнь все лучше и веселее Sad
 

wacko

+38  
бойкотировать такие говноинициативы
А мень к успеху пришел, с его профессионализмом развалить это министерство удастся быстрее чем минобороны
 

павел ник

+21  
как они задолбали!!!!такое ощушение ,что они на марсе живут а не в России
 

Spardo

+14  
Спешат обобрать народ говноправители наши и вся Руси.
 

DRON8666

+27  
Опят пучеглазый бредятину вырыгнул.А зарплату он тоже заставит вперёд выдавать.И как они собираются взыскивать плату за невыполненые услуги.....
 

Hostel

+32  
А русский человек все терпит и терпит,что же надо такое придумать что бы мы не выдержали?
 

D1key

+1  
ну теперь то совсем хорошо стало Confused
 

Riga

+7  
Опять Медведев со своими необдуманными действиями. Провокатор народных недовольств...
А как на счет Украины, которая украла газа столько, что им хватит на всю зиму? Чё с них то предоплату не берут? Stuped-«Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй!!!»
-Работодателей надо обязать выплачивать наперед зарплату. За ЖКХ надо до 10-го заплатить, а зарплата у меня, допустим, 28-го. Нестыковочка)
 

lexakv

-1  
А я вот не соглашусь со всеми Вами Pardon
Мы платим вперёд за телефон, интернет, за проезд, а только потом можем звонить, сёрфить, ездить на работу и т.д. Так почему бы и не оплачивать вперед эти услуги?
Ещё один довод заключается в том, что у нас не все вовремя оплачивают счета за квартиру, и остаток, в той или иной части приходит всем остальным в виде ОДН, а может и не только с ним...а так неплательщикам отключат всё и пускай решают свои проблемы, как хотят. Поверьте и Ваших подъездах есть такие люди, в моём точно есть, как то раз видел долги у одной семьи в нашем подъезде, так там за 20 тыров переваливает в общем. Извините, но нафига мне оплачивать за них, т.к. в ОДН по-любому и за их неуплату тоже докинут.
А оплачивать вперёд, это просто надо перейти один раз все привыкнут, сугубо моё мнение, можете "пинать" Very Happy
 

papa 1983

+3  
Как вы себе представляете платить в перед, это получается я буду деньги отдавать, а услуги потом, по моему это бред сивой кобылы, например я вот не согласен с такой системой оплаты, меня старый принцип оплаты устраивает, вынесли бы это на обсуждения народа да вот беда там наверхах видимо одни инвалиды работают глухие да слепые им место не в думе, а винвал доме, пока сами не закроем свои карманы так и будут деньги из него тащить. в кошельках и так ничего нету, ненасытные!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mad Mad Mad Mad
 

lexakv

-4  
345345Как вы себе представляете платить в перед, это получается я буду деньги отдавать, а услуги потом, по моему это бред сивой кобылы, например я вот не согласен с такой системой оплаты, меня старый принцип оплаты устраивает, вынесли бы это на обсуждения народа да вот беда там наверхах видимо одни инвалиды работают глухие да слепые им место не в думе, а винвал доме, пока сами не закроем свои карманы так и будут деньги из него тащить. в кошельках и так ничего нету, ненасытные!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mad Mad Mad Mad
Ну смотрите, Вы один раз заплатили за ранее и всё, на Вашем бюджете в следующие месяцы это никак не отразится, что вы платили к примеру за сентябрь, зарплатой, что получили в начале октября "за сентябрь", что вы будете зарплатой в начале сентября "за август" оплачивать и т.д.
То что денег мало это другой вопрос и сейчас у большинства так Sad
 

Riga

+3  
345345А я вот не соглашусь со всеми Вами Pardon
Мы платим вперёд за телефон, интернет, за проезд, а только потом можем звонить, сёрфить, ездить на работу и т.д. Так почему бы и не оплачивать вперед эти услуги?
Ещё один довод заключается в том, что у нас не все вовремя оплачивают счета за квартиру, и остаток, в той или иной части приходит всем остальным в виде ОДН, а может и не только с ним...а так неплательщикам отключат всё и пускай решают свои проблемы, как хотят. Поверьте и Ваших подъездах есть такие люди, в моём точно есть, как то раз видел долги у одной семьи в нашем подъезде, так там за 20 тыров переваливает в общем. Извините, но нафига мне оплачивать за них, т.к. в ОДН по-любому и за их неуплату тоже докинут.
А оплачивать вперёд, это просто надо перейти один раз все привыкнут, сугубо моё мнение, можете "пинать" Very Happy
А кто магниты ставит на воду, скручивает эл.энергию?
ОДН останеться в любом случае и в любом случае будут платить все.
 

SAGAK

+12  
345345А я вот не соглашусь со всеми Вами Pardon
Мы платим вперёд за телефон, интернет, за проезд, а только потом можем звонить, сёрфить, ездить на работу и т.д. Так почему бы и не оплачивать вперед эти услуги?
Ещё один довод заключается в том, что у нас не все вовремя оплачивают счета за квартиру, и остаток, в той или иной части приходит всем остальным в виде ОДН, а может и не только с ним...а так неплательщикам отключат всё и пускай решают свои проблемы, как хотят. Поверьте и Ваших подъездах есть такие люди, в моём точно есть, как то раз видел долги у одной семьи в нашем подъезде, так там за 20 тыров переваливает в общем. Извините, но нафига мне оплачивать за них, т.к. в ОДН по-любому и за их неуплату тоже докинут.
А оплачивать вперёд, это просто надо перейти один раз все привыкнут, сугубо моё мнение, можете "пинать" Very Happy
Почему бы вам не оплатить заранее штрафы за нарушение ПДД, гроб и место на кладбище, продукты питания? Также ещё можете заранее отсидеть годика три-четыре (мало ли, через несколько лет "бес попутает").
И да, в пост приглашаются защитники Медведева и Путина (до мозга костей): fseved и MaximusX!
 

lexakv

+1  
345345
345345А я вот не соглашусь со всеми Вами Pardon
Мы платим вперёд за телефон, интернет, за проезд, а только потом можем звонить, сёрфить, ездить на работу и т.д. Так почему бы и не оплачивать вперед эти услуги?
Ещё один довод заключается в том, что у нас не все вовремя оплачивают счета за квартиру, и остаток, в той или иной части приходит всем остальным в виде ОДН, а может и не только с ним...а так неплательщикам отключат всё и пускай решают свои проблемы, как хотят. Поверьте и Ваших подъездах есть такие люди, в моём точно есть, как то раз видел долги у одной семьи в нашем подъезде, так там за 20 тыров переваливает в общем. Извините, но нафига мне оплачивать за них, т.к. в ОДН по-любому и за их неуплату тоже докинут.
А оплачивать вперёд, это просто надо перейти один раз все привыкнут, сугубо моё мнение, можете "пинать" Very Happy
Почему бы вам не оплатить заранее штрафы за нарушение ПДД, гроб и место на кладбище, продукты питания? Также ещё можете заранее отсидеть годика три-четыре (мало ли, через несколько лет "бес попутает").
И да, в пост приглашаются защитники Медведева и Путина (до мозга костей): fseved и MaximusX!
Ну я и не говорил, что мы все услуги должны оплачивать за ранее, а сказал лишь о том, что некоторые виды услуг, на мой взгляд, должны оплачиваться вперёд. Я не сторонник ни "ЕдРа", ни нашего президента, который увеличивает зарплату всяким депутатам выше средней в 10 раз, хотя они только и делают, что в планшетах копаются и за всё его правление, наверное, ни одного закона для людей не придумали.
Добавлено спустя 5 секунд:
upd.: Гроб и место на кладбище уже можно купить, и особо богатые так и делают, хоть может и не все.
upd. 2: А продукты Вы сначала в магазине съедаете, а потом платите? Или проносите мимо кассы к себе домой в животе? Laughing
Вы сами привели не очень удачные примеры Pardon
 

Riga

+14  
Предпочитаю платить по факту.
А так это нарушение прав потребителей. Услуга не оказана, а деньги давай.
 

lexakv

0  
345345
345345А я вот не соглашусь со всеми Вами Pardon
Мы платим вперёд за телефон, интернет, за проезд, а только потом можем звонить, сёрфить, ездить на работу и т.д. Так почему бы и не оплачивать вперед эти услуги?
Ещё один довод заключается в том, что у нас не все вовремя оплачивают счета за квартиру, и остаток, в той или иной части приходит всем остальным в виде ОДН, а может и не только с ним...а так неплательщикам отключат всё и пускай решают свои проблемы, как хотят. Поверьте и Ваших подъездах есть такие люди, в моём точно есть, как то раз видел долги у одной семьи в нашем подъезде, так там за 20 тыров переваливает в общем. Извините, но нафига мне оплачивать за них, т.к. в ОДН по-любому и за их неуплату тоже докинут.
А оплачивать вперёд, это просто надо перейти один раз все привыкнут, сугубо моё мнение, можете "пинать" Very Happy
А кто магниты ставит на воду, скручивает эл.энергию?
ОДН останеться в любом случае и в любом случае будут платить все.
А здесь могу сказать, только, то что да, кто-то будет это делать, но всё скручивать будет сложнее, хотя я затрудняюсь точно ответить, т.к. не знаю, как бы было.
Но и мы с Вами тоже не святые, также качаем с трекера, то что сделали другие и не платим за это. Я к тому, что Нимбом по утрам я об косяк не ударяюсь.
345345Предпочитаю платить по факту.
А так это нарушение прав потребителей. Услуга не оказана, а деньги давай.
Ну вот за телефон же Вы платите вперёд?? И ничего, можно жить дальше.
 

vcentre37

-5  
Сбылось наконец-то, УРА!!!
 

SlyDas

+9  
ОДН это вообще отдельная песня... ЖКХ сами должны заниматься взиманием долгов с неплательщиков, а не перекладывать это на своих же клиентов. Как вы себе представляете если ваш сосед злостный неплательщик и вы должны заставить его платить. Как? Уговорами, не смешите меня! А все остальные способы мягко говоря незаконны и за них сажают. Лично я оплачиваю только настоящий ОДН(калькулятор в помощь) без каких-либо прибавок за кого то там. Всё обещают в суд подать, а им ответный иск в этом случае. Вот уже пол года обещают... потому что знают, что людей накалывают и без шансов проиграют.
А у соседа, который живёт один и дома практически не появляется ОДН вышел 70% от всей кварплаты, это к вопросу об адекватности людей, её рассчитывающих. Естественно что он послал подальше как и я такие вот счета.
У нас капитализм? Вроде как везде это принято говорить в удобных им случаях тем же Путиным, Медведевым и прочей нечистью. Так вот и я не обязан платить за посторонних людей, мне о своих близких думать надо. Плачу только за себя и свою семью и точка. Капитализм как никак.
 

игорь100

0  
какая для государства в случае борьбы с неплатежами разница предварительная или пост оплата.
отключите месяцем раньше или месяцем позднее, что страна помиру из за это пойдет.
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А кто платит за ОДН в кремле, Думе , садиках, Больницах . . . .
 

Riga

+16  
Принял бы Медвед закон о предварительной оплате труда на производстве.
Сначала платите, а потом я работаю.
 

anarh

+4  
345345Принял бы Медвед закон о предварительной оплате труда на производстве.
Сначала платите, а потом я работаю.
Jokingly А лучше-б пенсию давали заранее. Лет с 20-ти...
 

BoooB4uk

+2  
345345Опят пучеглазый бредятину вырыгнул.А зарплату он тоже заставит вперёд выдавать.И как они собираются взыскивать плату за невыполненые услуги.....
Замечательно точно подмечено.
 

D1key

+3  
А как они собрались вообще высчитать сколько я налью той же самой воды к примеру или на жгу электричества заранее?или у них там в думе экстрасенсы сидят которые будут предсказывать количество всего этого?
 

advocat

+2  
Hostel, возможно, скоро введут лимит на жизнь. на форуме такое уже обсуждалось. вот, еще одна предпосылка... и тогда, "лимит на жизнь", я уверен, скоро истечет у его же принявших...
ой! меня прослушивает и прочитывает говносбэ?.. а мне Disgust
 
▲ Наверх