Загрузка...
Ошибка

Первая семейная роботизированная ферма открылась в Приморье

Ответить на тему

Winz

+2  
-Национальный аграрный сервер» (www.agropages.ru) — 28 ноября в Михайловском районе Приморья открылась первая в регионе семейная молочная роботизированная ферма. В церемонии торжественного открытия фермы принял участие вице-губернатор края Сергей Сидоренко.--На ферме содержится 44 головы скота, из которых 27 коров – нетели. Процесс доения осуществляют роботы. Предприятие получает до 124 литров молока в сутки. Следующим шагом по развитию станет приобретение 73 голов скота и переход на собственное производство кормов. На реализацию проекта было выделено 17,8 млн рублей из краевого бюджета. Ожидается, что проект окупится в течение 7 лет.
«На данный момент в Приморье производится всего около 30% потребляемого в крае молока. Необходимо развивать новые технологии и улучшать качество труда на селе, потому что одна из важнейших задач современными технологиями и высокой производительностью труда задержать на селе молодежь», - приводит пресс-служба Администрации Приморского края слова вице-губернатора Сергея Сидоренко.
По словам чиновника, открывшаяся ферма – пилотный проект, и похожие предприятия еще будут реализовываться в Приморье. «Необходимо выбрать достойную семью, где дети будут готовы остаться в селе и продолжать дело своих родителей. Такие фермы не создаются без инициативы местного руководства. Главы муниципалитетов должны активно участвовать в проектной работе», - отметил вице-губернатор.
Приморские фермеры, решившие открыть свое дело, могут рассчитывать на господдержку. Государство готово компенсировать до 50% расходов на реализацию проектов: на покупку скота, оборудование и другие нужды. В 2014 году из краевого бюджета на поддержку животноводства выделено 192 миллиона рублей.-ИСТОЧНИК-
 

Bicyclist

+7  
ужс, роботы уже семьями обзаводятся и хозяйство ведут Laughing
 

restyle

-2  
Вот оно ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! Целая ферма появилась, 124 литра молока в сутки! Заживем! Very Happy
 

paVVel

0  
Очередной ура-патриотизм.
Если учитывать, что из 44 коров 27 нетелей, которые молока не дают, то остается 17 коров дающих молоко. До 124 литров в сутки при 17 коровах это очень мало, это выходит 7,3 литра в день. Смысл держать таких коров, они жрут больше, чем стоимость их молока.
 
▲ Наверх