Загрузка...
Ошибка

Гражданина России задержали по подозрению в шпионаже

Ответить на тему

Winz

0  
-Вильнюсский окружной суд 30 апреля удовлетворил просьбу прокурора назначить задержанному меру пресечения в виде задержания его сроком на три месяца. По версии следствия, задержанный является сотрудником Федеральной службы безопасности России.
-ВИЛЬНЮС, 4 мая — РИА Новости. Гражданин России 1977 года рождения задержан в Литве по подозрению в шпионаже, заявила в понедельник пресс-служба Генеральной прокуратуры Литвы.
По версии следствия, задержанный является сотрудником Федеральной службы безопасности России.
"Проводя сложную долгосрочную разведывательную операцию, Департамент госбезопасности (ДГБ) Литвы собрал и предоставил прокурорам данные, которые позволяют подозревать, что задержанное 29 апреля лицо осуществляло направленную против Литвы разведывательную операцию, цель которой — проникнуть в руководящие государственные органы, службы правосудия и разведки Литвы", — говорится в сообщении ведомства.
Вильнюсский окружной суд 30 апреля удовлетворил просьбу прокурора назначить задержанному меру пресечения в виде задержания его сроком на три месяца.
"По оценкам ДГБ в сотрудничестве с Генеральной прокуратурой Литвы, была остановлена очередная попытка приблизиться к информации, известной лишь руководителям Литвы, с целью манипулировать и оказывать влияние на процессы принятия решений в Литве на самом высоком уровне", — говорится в сообщении.
Департамент организованной преступности и коррупции Генеральной прокуратуры Литвы совместно с ДГБ начал досудебное расследование по статье 119 части 2 УК Литвы — шпионаж, за который в Литве предусматривается наказание от трех до пяти лет лишения свободы.
Официальными комментариями российской стороны РИА Новости пока не располагает.-ИСТОЧНИК-
 

Bicyclist

+6  
судя по деятельности - обычный бизнесмен, искал кого можно купить)
 

Nigger

+2  
а у нас разве не гру внешней разведкой занимается? фсб вроде бы контрразведка..или я ошибаюсь?
 
▲ Наверх