Загрузка...
Ошибка

ЦБ отозвал лицензии у трёх банков

Ответить на тему

Winz

+1  
-«Ренессанс», Дил-банка и «КБР банка» Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%.-Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила критическое снижение нормативов достаточности собственных средств (капитала). При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объемах. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности.
В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
КБ «Ренессанс» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.
Согласно данным отчетности, по величине активов КБ «Ренессанс» на 1 декабря 2015 г. занимал 242-е место в банковской системе Российской Федерации.-

Отзыв лицензии у Дил-банка

Банк России также принял решение об отзыве с 14 декабря лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО «Дил-банк» (г. Москва), сообщается в пресс-релизе регулятора.
Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации.
Дил-банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, банк полностью утратил собственные средства (капитал). При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.
В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
Дил-банк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.
Согласно данным отчетности, по величине активов Дил-банк на 1 декабря 2015 г. занимал 222-е место в банковской системе РФ.
-

Отзыв лицензии у КБР Банка

Банк России также принял решение об отзыве с 14 декабря лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «Коммерческий банк развития» («КБР Банк», г. Москва), сообщается в пресс-релизе регулятора.
Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. Кроме этого банк неоднократно нарушал требования нормативных актов Банка России, изданных в соответствии с законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Также существовала реальная угроза интересам кредиторов и вкладчиков, отмечается в сообщении.
При неудовлетворительном качестве активов «КБР Банк» неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.
В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.
«КБР банк» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.
Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 декабря 2015 г. занимал 566-е место в банковской системе Российской Федерации.
-

Когда начнутся выплаты вкладчикам

Выплаты страхового возмещения вкладчикам московских банков «Ренессанс», Дил-банка и «КБР Банка», у которых Банк России сегодня отозвал лицензии, начнутся не позднее 28 декабря 2015 года, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 18 декабря.
Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков.
АСВ напоминает, что страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов индивидуальных предпринимателей, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди).
По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 14 декабря 2015 года.
-ИСТОЧНИК-
 

NickNeo

+3  
ЦБ отозвал лицензии у трёх банков
а открылось еще 21 банк, у которых можно смело отозвать лицензии на второй день работы
 

Я это Я

-1  
345345
ЦБ отозвал лицензии у трёх банков
а открылось еще 21 банк, у которых можно смело отозвать лицензии на второй день работы
пруфы будут?
 

NickNeo

0  
Я это Я
это был сарказм
 

DimaVIN

0  
а с кредитами, интересно, что будет?
 

BDS-Raven

0  
345345а с кредитами, интересно, что будет?
Возвращать все равно придется, а вот вклады сверх страховых сумм, депозиты, средства на счетах не факт что вернут.
 
▲ Наверх