Загрузка...
Ошибка

Резервный фонд будет полностью исчерпан

Ответить на тему

Winz

+3  
-Глава Счетной палаты (СП) РФ Татьяна Голикова заявила, что в 2017 году Резервный фонд будет исчерпан полностью.-По словам главы Счетной палаты, после этого кабмин перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния
«По расчетам бюджета, в 2017-м Резервный фонд будет исчерпан полностью, и правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ)», - сказала председатель СП в интервью журналу «Огонек».
Между тем, как добавила Татьяна Алексеевна, «радует то, что к резервным деньгам прибегать для финансирования бюджетных расходов будут меньше»: в 2019 году это 140 миллиардов рублей (в 2017-м - 1,8 триллиона рублей). Однако Голикова напомнила и о ряде вызывающих беспокойство факторов, выделив среди них увеличение объема внутренних заимствований до 1,9 триллиона рублей в год.
Напомним, еще в сентябре появилась информация, что средства Резервного фонда могут закончиться уже в 2016 году или в начале 2017-го. Отмечалось, что это случится, если приватизация госактивов не произойдет в планируемом объеме.-ИСТОЧНИК-
 

bitrate

+11  
так есть выход, для начала урезать в трое зарплаты депутатов и прочих чиновников. посмотреть какое у них имущество и на какие средства куплено, может найдется что конфисковать. начать с главы счетной палаты.
 
▲ Наверх