Загрузка...
Ошибка

Конфискация (Опрос)

Ответить на тему

Нужна ли конфискация за коррупцию и терроризм ?

Да, нужно изымать всё имущество у преступника и всех ближайших родственников, так как они всё знали но молчали.   63%  63%  [ 88 ]
Да, но только у самого виновного, родственники не виноваты.   31%  31%  [ 44 ]
Нет, это же самые настоящие репрессии, возвращение в кровавый режим нам не нужено.   5%  5%  [ 7 ]

Всего проголосовало : 139

Winz

+5  
-В целях снижения уровня коррупции необходимо изымать имущество и активы, добытые незаконным способом. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на заседании антикоррупционного совета, передает РИА Новости.
-«Еще раз подчеркну: ответственность за снижение уровня коррупции на территориях несут главы субъектов федерации. Нужно совершенствовать и такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги, в том числе с учетом международно-правовых норм следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции», - отметил российский лидер.
По его словам, одним из приоритетных направлений является повышение «эффективности правоприменения в антикоррупционной сфере». «Необходимо совершенствовать работу структур, которые контролируют расходование бюджетных средств, важно уже на ранних этапах выявлять личную заинтересованность тех, кто недобросовестно распоряжается бюджетными средствами, скрывает факты использования подставных или аффилированных организаций, исключить конфликт интересов», - подчеркнул глава государства.
Путин также рассказал о данных соцопросов, согласно которым граждане положительно оценивают работу по противодействию коррупции, которая проводится на федеральном уровне.-ИСТОЧНИК-
 

struggle

+11  
У коррупционера, он же мразь дальше по тексту, надо полностью изымать имущество, ВООБЩЕ ВСЕ. У мрази, у жены мрази, у ближайших родственников мрази. Жену мрази сажать в обязательном порядке, родителей мрази то же придется посадить, если на них хоть что нибудь оформлено. Детей мрази до 16 лет как существ не причастных определять в спец. дет. дома. , после 16 лет проверять на причастность к ЗНАНИЮ действий мрази, с дальнейшей возможной посадкой к уркам.
Многие скажут , ужас, это не гуманно. Мрази вас держат за обосанное быдло, когда берут взятки, уничтожают и разлагают общество в котором живем мы и наши дети, в конце концов это хуже банального воровства ибо коррупция подрывает доверия общества к власти. Это очень гуманные методы, можно же вешать и стрелять.
В случаи таких действий или более жестких , коррупция сократится в разы.
Само наказание для мрази, это вопрос сложный. От расстрела или виселицы за особо крупный размер, до ампутирования конечностей, например рук, принудительных татуировках на щеках и лбу ("корупционер" например) или посадки родителей мрази (даже не причастных к действию мрази - метод рассчитанный на устрашение, как снос домов террористов например). Вообщем здесь гражданское общество поможет придумать ххехехеее
Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Только жуткий, животный страх мрази за себя и своих близких перед наказанием за взятки помогут обществу побороть эту безусловно важную и страшную проблему.
 

Winz

+5  
struggle
Увы, этого не будет, кто в здравом уме будет себе же рубить руку.
 

struggle

+1  
Winz
До 17 года начала 20 века то же так рассуждали, а потом.....
 

slayeroid

+5  
Одной конфискации вполне достаточно, дети и родители здесь точно не причём Этак мы до инквизиции докатимся.
...вот прямо точняк убеждён - те, кто призывает жэчь напалмом/стрелять/вешать/стасоммихайловым пытать, - сами-то при случае не прочь отщщипнуть народного баблишка)) Просто возможности пока нету.
Думаете, в других странах по-другому? Я вас умоляю))
 

Bicyclist

+1  
Вова 17 лет шёл к этой мысли...
 

struggle

0  
slayeroid
Это наивно. Страх всегда был наиболее эффективным методом борьбы с любым преступлением. Не слушайте либеральную мразоту, она уже натворила бед в 90-е.
Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
slayeroid
По повду этго "...вот прямо точняк убеждён - те, кто призывает жэчь напалмом/стрелять/вешать/стасоммихайловым пытать, - сами-то при случае не прочь отщщипнуть народного баблишка)) Просто возможности пока нету." вы человек простой, с низким кругозором , судите по себе. Это неправильно.
 

Winz

0  
Bicyclist
так и не дойдём.
 

slayeroid

+2  
struggle
.... Спасибо вам, молодой человек. за точное определение моего социального уровня и широты кругозора. Видимо вы настолько круты, что не приемлите иного мнения. Всегда немного завидовал людям, которые вот так, сразу, знают как "правильно". Видимо это знание позволяет вам вешать на людей ярлыки "неправых", "недалёких" и пр. быдла.
Я тоже на людей частенько ярлыки вешаю. Обычно на щиколотку.
Чуть не обмолвился "до встречи"))
Будьте добрее, виселицы подождут.

скрытый текст

 

struggle

+1  
slayeroid
У меня несколько вопросов.
1. Вы кто по специальности милейший?
Вы ярлыки вешаете в морге (как сотрудник морга, патологоанатом) или вы с помощью врачебной деятельности доводите их до состояние, чтобы вешать самолично ярлыки (это конечно черная ирония)? Не понятно.
2. Ваше рабочее место находится в ужасном состоянии судя по фото. Чья это вина?
3. Как вы считаете, что население думает о коррупции в мед. учреждения и о противлении некоторых сотрудников жестким мерам ? (Кстати одно из самых мерзких проявлений данного недуга, мед коррупция я имею ввиду.).
Спасибо.
 

Svistylka

+1  
struggle
Сложно догадаться? Думаю slayeroid патологоанатом
 

struggle

0  
Svistylka
Не факт
Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
slayeroid
А теперь утверждение , а не вопрос.
В данной беседе ярлык, что "подпусти к кормушке тебя полудурка и ты нахапаешь ххехее" повесили первый (да да как в дет. саду) вы милейший.
Идем далее, про соц. уровень я слово не написал. В моем понимание простой человек не оскорбление соц. уровня. Насчет кругозора возможно я и не прав, все же 6 лет в мед. ВУЗе это не ухры мухры. Но учится можно по разному конечно.
А теперь самое главное. Я очень сильно уважаю чужое мнение, если человек умный, образованный и компетентный.
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Svistylka
Когда ты такая грубая....ух
 

Svistylka

+1  
А где вариант ответа "Да, нужно изымать всё имущество у преступника и всех ближайших родственников, даже если они не знали".
 

Winz

+2  
Svistylka
Дело в том, что все всё знают Very Happy Можно всячески прикрываться, тип ой, а я не знаю откуда появилась третья квартира в Москве, ой а 3 машины в семья сами накопили. Ну и что что на меня 3 фирмы оформлено. Я то имею право бизнес вести. Ну и всё в таком духе. Поэтому и нужно, чтобы родственники под раздачу попадали. Дабы, если не сдашь своего, то вместе с ним повяжут. Это действенно на самом деле.
 

yra37

+4  
Израильтяне уничтожают дом террориста. Предупреждают за какое-то короткое время и БУМ!
Семья знает, что если они сами не удержат или не сдадут сына, отца, брата - как минимум останутся без крыши над головой. Что-то в этом есть Sad
 

struggle

0  
yra37
О том и речь.
 

alexupir

+2  
struggle
Ну разошелся... Laughing Да, конфискация в подобных вопросах не лишняя уж точно. Но с родственникам надо работать (разбираться), если имущество тупо переписано на этих самых родственников, тогда изымать. Если самостоятельно нажито, то в чём вина? Судить не за родство надо, а за дела. А то так и до рев.троек недалеко - было уже, трое (не вполне компетентных, но пламенных) порешали, будьте любезны к стенке. Чем всё закончилось известно, может не надо впадать в цикличность? Cool
Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:
Svistylka
Сложно догадаться? Думаю slayeroid патологоанатом
Ну или санитар при морге... Very Happy
 

litvin

0  
не знаю как обстоят дела с революционными тройками, однако за родство судили в службе безопасности ОУН. с коммунистом и его семьей разговор был короткий. уничтожали методично, подчас целые улицы за недоносительство.
 

alexupir

0  
litvin
И не только ОУН... Вопрос в другом - а оно нам надо? Rolling Eyes
 

LoverCats

0  
К выборам готовится. Понятно.
На самом деле все просто.
Ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН.
Все остальное - лапша.
Впрочем ничего другого ждать не приходится.
 

restyle

+1  
Что-то пошло не так Laughing

цитаты с выступлений и интервью Владимира Владимировича

2000 (февраль) Нужна последовательная, жёсткая, настойчивая и принципиальная борьба с коррупцией
(март) Мы будем напряженно и настойчиво работать в плане борьбы с коррупцией
2001 Будем жёстко противодействовать коррупции
2002 Важная задача – пресечение безответственности, злоупотребления властью и тем более коррупции, особенно когда это касается судейского корпуса
2003 Мы должны еще многое сделать для того, чтобы изжить коррупцию
2004 Нужны точные и реалистичные меры в борьбе с проявлениями коррупции, шумиха и кампанейщина в этой сфере абсолютно не нужны
2005 Мы усилим одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни
и т.д. и т.п.
 

jtmyx

0  
на мой взгляд это поможет,был бы прецендент,показательная казнь так сказать,вопрос в другом,насколько это осуществимо?сколько скандалов было за последнее время с хищениями гос.имущества,целевых средств и т.д...кто то за это ответил?)))резонанс?да,он есть...мы пишем возмущенные посты...как так?где справедливость?воруют,много воруют...дальше что?а ничего,как было,так все и останется,потому что мы с вами,инертная масса....да да,именно так Laughing
 

ivanovobest1

0  
Всё всегда сложнее чем кажется со своей колокольни.
Ну толку отбирать у него (ух какой проказник который немного подъофигел, сколько "заработал" и не поделился), и его у родственников...
Накорупил например миллиард - десять млрд., отберут, что найдут, да и поф. остальное то уже в офшоре где нибудь на кипре, да ещё и гос-во возместит если его там захотят кинуть.
Дадут штраф миллион, отстранят на год или условку - показуха одним словом.
А далее молодец "Вася" умеешь зарабатывать, был зам депутата идико в депутаты или лучше сразу в москву, будешь тут для нас схемы разрабатывать как
у народа последний грошь на "законных" основаниях выбивать. На деле о гражданах думают в посл. очередь. Пастух скорее думает как приручить волков, что б не кусали овец, а в месте с псами гоняли скот по пастбищу.
Вот в китае вроде по серьёзней, к этому относятся:
Если чиновник не является членом КПК, то процесс в отношении него обходится естественно без партийной прелюдии. Самые популярные обвинения: растрата, злоупотребление служебным положением, получение взятки, раскрытие партийных и государственных секретов. Согласно китайским законам, если сумма незаконного дохода составляет более 100 тысяч юаней (около миллиона рублей), за это предусматривается от 10 лет заключения до пожизненного с конфискацией имущества. При наличии отягчающих обстоятельств может назначаться смертная казнь.
Но там наверно уже не волки, а оборотни какие то и деваться некуда уже пастуху.
Пичалька Sad
 
▲ Наверх