Загрузка...
Ошибка

О финансировании ПАРНАСа

Ответить на тему

Winz

-4  
-Бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский финансировал предвыборную кампанию ПАРНАСа на региональных выборах в 2015 году, выдвигая свои условия взаимодействия. Фактически беглый олигарх пытался установить контроль над оппозиционной партией. На это указывают данные обнародованной переписки основателя «Открытой России» с Михаилом Касьяновым. Письма опубликовал портал InfoTrader.-В обмен на финансовую и информационную поддержки Ходорковский просил для своего протеже, Владимира Кара-Мурзы, должность первого заместителя председателя партии. Олигарх настаивал на том, чтобы в ПАРНАСе его ставленника воспринимали как второго после Касьянова спикера от ПАРНАСа, а также, чтобы тот принимал участие в формировании списков кандидатов на выборах.
«Обсудили с коллегами схему моего взаимодействия с РПР-ПАРНАС. Ваше предложение по назначению Кара-Мурзы мне очень понравилось. К тому же оно избавляет нас от необходимости затевать бюрократию с "Гражданским комитетом". Я публично объявляю о своей поддержке списков РПР-ПАРНАС на выборах всех уровней как коалиции демократических сил», — писал Ходорковский Касьянову.
Экс-владелец ЮКОСа отдельно остановился на фискальном вопросе. «Финансирование партии осуществляем вместе с Вами (с Касьяновым — прим. ред.) на паритетной основе (в заявленных Вами размерах)», — подчеркнул он.
Сам Касьянов сообщал генеральному секретарю ПАРНАСа Константину Мерзликину, что ведет переговоры с Ходорковским «жестко». Однако, несмотря на «жесткость», разыскиваемый олигарх и оппозиционный политик все же смогли договориться: основатель «Открытой России» публично поддержал Демкоалицию, Кара-Мурза получил пост зампредседателя, а ПАРНАС — деньги на предвыборную кампанию.-ИСТОЧНИК-
 

Winz

+4  
Новость проплачена, не ведитесь.
 

Bicyclist

+1  
Бывший премьер министр имевший в народе погоняло "Миша 5%" является "крепким хозяйственником" - деньги найдёт)
 

Dogma78

0  
надо этих деятелей собрать и отправить строить трансиб2
 
▲ Наверх