Загрузка...
Ошибка

Система предоплаты услуг ЖКХ может заработать в 2018 году

Ответить на тему

HANSA

0  
Система предоплаты услуг ЖКХ в РФ может заработать со следующего года
Система предоплаты услуг ЖКХ, в рамках которой россияне смогут заранее оплачивать коммунальные услуги и получать за это скидку, будет запущена в 2018 году в тестовом режиме. Об этом сообщил замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис.
Он пояснил, что прорабатываются разные возможности для потребителя выбирать формы и методы оплаты услуг ЖКХ. При этом Чибис подчеркнул, что дать возможность гражданам получить скидку, если те платят вперед, - это правильно.
Тем не менее, переводить всех в обязательном порядке на предоплату в системе ЖКХ Минстрой не планирует, передает слова представителя ведомства ТАСС.
источник https://rg.ru/2017/08/25/sistema-predoplaty-uslug-z...hchego-goda.html
 

.Dimka.

0  
Ну гуманнее лучше давать не скидку а ввести процент.
 

SShohin

+10  
Ага, главное вытянуть кровные вперёд! Заплатишь ЖРУ за полгода вперёд, а оно обанкротится! Кто бабки вернёт? Нет уж, сначала услуга, а потом деньги! Razz
 

mr.Anderson

+4  
Прикольно... У нас с водой и отоплением хронические сбои даже при очной оплате "по факту", и то фиг вернешь средства за "критические дни у ЖКХ". А тут еще предлагают предоплату делать? Да сейчас, ага. Держите карман шире.
 

NickNeo

+8  
mr.Anderson
SShohin
Они убьют двух зайцев сразу. В проигрыше не останутся. Неужели они будут делать скидки по рыночным ценам? Они сначала повысят тарифы на 10% и из них уже сделают скидку в 10%, типа вот вам скидочка как и обещали, а те кто пост оплата, будут платить на 10% больше.
Ну не верю я тому, что все эти дерьмоеды сделают нам скидку по предоплате.(типа платил я 4т.р. а буду платить 3600)
 

mr.Anderson

+2  
NickNeo, да, эта схема всегда работает, что в ЖКХ, что в магазинах любых. Повысим цену вдвое и повесим скидку в 50%, большинство и не заметит подвоха. А если учесть, что цены на ЖКХ растут неплохими темпами, то им даже менять ничего не придется. Только темпы увеличить...
 

Mori

0  
Помню в детстве,если меня спрашивали что будешь делать,если выиграешь миллион,я говорила "заплачу квартиру вперёд на год",а мне "так нельзя". Так вот,осталось где-то достать миллион.
 

SONce

0  
345345Помню в детстве,если меня спрашивали что будешь делать,если выиграешь миллион,я говорила "заплачу квартиру вперёд на год",а мне "так нельзя". Так вот,осталось где-то достать миллион.
Ну ващет всегда можно было. Мы платим сильно вперед. Просто потом приходят нулевые счета, т.к. переплата.
 

Mori

0  
345345Ну ващет всегда можно было. Мы платим сильно вперед. Просто потом приходят нулевые счета, т.к. переплата.
Ну ващет мне было семь лет,а в таком возрасте я не сильно вдавалась в подробности оплаты услуг жкх.
 

SShohin

0  
345345Ну ващет всегда можно было. Мы платим сильно вперед. Просто потом приходят нулевые счета, т.к. переплата.
Пробовал - неудобно, так как в некоторых счетах надо циферки разные проставлять, а если счёт пустой, то всё-равно шевелиться надо, что бы эти данные передать поставщику.
 
▲ Наверх