Загрузка...
Ошибка

Путин объявил об участии в президентских выборах

Ответить на тему

Svistylka

-14  
Путин объявил об участии в президентских выборахПрезидент РФ Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на выборах в 2018 году.
«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — сказал Путин в ходе встречи с работниками завода ГАЗ.
По его словам, лучшего места и лучшего повода для подобного заявления нет. Он поблагодарил присутствующих за поддержку и выразил уверенность, что «все у нас получится».
Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит.
Владимир Путин
​Президент приехал в Нижний Новгород на празднование 85-летия ГАЗа. Сотрудник завода Артем Баранов напомнил на мероприятии, что сегодня днем у Путина уже спрашивали о планах баллотироваться и глава государства сказал, что примет решение в ближайшее время. Баранов попросил президента огласить его и тем самым сделать рабочим подарок. Он также заверил главу государства во всеобщей поддержке.
Позднее работник ГАЗа рассказал журналистам, почему задал такой вопрос. «Эта идея у каждого жителя нашей страны, поэтому я просто снял ее, можно сказать, с языка жителей нашей страны, и выразил, думаю, общее мнение», — сообщил он. Мужчина добавил, что не сомневался в положительном ответе президента.
По словам первого зампреда фракции ​"Единой России" Андрея Исаева, партия поддержит кандидатуру Путина, как и «абсолютное большинство граждан нашей страны, которые видят в нем национального лидера». Съезд партии пройдет в Москве 22—23 декабря.
В последние месяцы Путина многократно спрашивали о намерении участвовать в выборах, но российский лидер заявлял, что еще не принял решение.
Путин впервые стал президентом в марте 2000 года, в 2004-м он переизбрался на этот пост. С 2008 по 2012 год возглавлял правительство, а в 2012-м снова занял должность главы государства.
Очередные выборы президента пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания стартует в декабре. О планах баллотироваться уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон.
Источник
 

Svistylka

+21  
Неожиданно.
 

павел ник

+5  
не может быть!!!!
 

daedra

+5  
Боюсь он и в 24 заявит ну и в 30 также. Уж очень народ просит, как тут откажешь
 

qwer01

+10  
Володя опять ты Disgust
 

Winz

+6  
СЛАВА БОГУ - ИМПЕРАТОРУ!
 

Se7en

+1  
Путина зад нет =) раньше писали писали повсюду) вспомнилось)
 

HANSA

+2  
Вот это поворот.
 

maugoogli

0  
С языка снял,пойду зубной щеткой с поверхностью для языка, чистить язык с пеной.
 

Hustler

0  

Бурные и продолжительные...

 

sa1000

+1  
Thumbs Up
 

yra37

+4  
345345

Бурные и продолжительные...

Посмотрите любой съезд любой партии любой страны в любое время (те моменты, где объявляют выступление лидера)))
 

Brabys2010

0  
меня из видео зацепило в конце, когда ведущий кричал: "Россия, Россия"!!!
была тишина )
 

filmoff

+1  
Раньше генсеки сидели в кремле до ящика Jokingly
 

temlog883

0  
Да никто там никого не выбирает и не выдвигает...все уже решено на всю его собачью жизнь! и выборы это просто галочка для народа, что типо были же
 

Сергей Кондратьев

0  
Все как один говорят, что Вова плохой. Так может поскачем, как в Киеве? По мне так лучше плохой Вова, чем хороший Порошенко.
 

Oxymen

-6  
А с чего ты взял что Порошенко плохо? Тебе это Российские Путинские новости сказали? Не задумывались почему курс гривны выше рубля например?
 

HANSA

+1  
345345А с чего ты взял что Порошенко плохо? Тебе это Российские Путинские новости сказали?
345345Москва притесняет украинское население в Крыму, участвует в конфликте в Донбассе и представляет наибольшую угрозу международной безопасности. Громкие антироссийские заявления вновь в среду сделал президент Украины Петр Порошенко во время общих дебатов 72-й сессии Генассамблеи ООН.
В стремлении убедить мировое сообщество, что Россия - зло в чистом виде, Петр Порошенко в этот раз превзошел, кажется, сам себя. Начал неожиданно не с Донбасса, а с Крыма. Там "последователи идеологии Сталина устроили геноцид".
"Оккупированный Крым уже превратился в территорию репрессий. Любой, кто осмелится не согласиться с Кремлем, рискует собственной свободой и даже жизнью. Хочу обратить внимание еще и на то, что Россия не обеспечила право украинских граждан на обучение на украинском языке", - заявил Порошенко.
Так говорит президент страны, где несогласных с режимом действительно либо сразу убивают, либо отравляют в тюрьму - видимо, из жалости. Где до сих пор существует сайт "Миротворец". И где против русского языка и русскоязычного населения, которого на Украине, к слову, не меньше половины, уже давно развернута полномасштабная кампания на уничтожение. В Крыму же, который сам проголосовал за то, чтобы быть российским, напротив, и украинские школы работают, и даже некоторые СМИ выходят на украинском языке. Но это факты, а с ними у Петра Алексеевича давно не складывается.
"Просто задумайтесь над этим! Они украли нашу землю. Воруют людей. Ведут скрытую войну. Сбивают пассажирский самолет. Распространяют ложь по всему миру. И это поведение, которое достойно постоянного члена Совбеза ООН? Россия не является контрибьютором международной безопасности. Она - самая большая угроза международной безопасности", - заявил Порошенко.
Говоря про самолет, Порошенко имеет в виду малайзийский Boeing. Тот самый, который, по мнению многих экспертов, вероятнее всего, сбила именно украинская сторона - не ополченцы. Данные для Петра Алексеевича, конечно, не авторитетные. Как, впрочем, и те, что опубликовала американская New York Times - о закупках КНДР украинских ракетных двигателей. Порошенко на голубом глазу предлагает проверить другую версию: оказывается, Москва могла участвовать в ядерной программе Пхеньяна. Доказательств никаких. Россия виновна, потому что она - Россия. Вот хотя бы взять Донбасс.
"Гибридные миротворческие предложения от Москвы - еще один пример ее настоящих целей, она хочет легализовать своих марионеток в Донбассе и заморозить конфликт навсегда. Мы считаем, что мандат миротворцев должен покрывать всю оккупированную территорию, включая украино-российский государственный кордон. Это обязательное условие", - отметил Порошенко.
Российская резолюция, против которой выступает Порошенко, одобренная Владимиром Путиным и направленная в Совбез ООН, предполагает несколько условий. Миротворцы должны исключительно охранять сотрудников ОБСЕ, размещаться только на линии разграничения без доступа к границе России и Украины, а переговоры по мандату миссии Киев должен вести напрямую с Донецком и Луганском. Украина, напротив, обсуждать ничего с представителями республик не намерена, требует ввода миссии на всю территорию Донбасса и, главное, контроля над границей с Россией.
В завершение речи Петр Порошенко похвастался своими успехами внутри Украины, что, правда, больше походило на мечту - в духе "экономика растет, люди богатеют". А еще призвал мировое сообщество признать голод в СССР 1932-1933 годов актом геноцида украинцев. К слову, жители Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири тогда пострадали не меньше.

Почему гривны дороже рубля?

Что касается Украины, то в этой стране на экспорт идет очень малая доля товаров. Именно это делает ее уязвимой в дальнейшем. Это ни в коем случае не может положительно сказываться на курсе гривны, который в течение вот уже почти 20 лет (гривна была введена в 1996 году) постоянно падает. Сначала курс был 1,76 гривен за доллар. А сейчас — 24 гривны. Таким образом, валюта подешевела чуть больше, чем в десять раз. Но почему гривны дороже рублей до сих пор?
Причины стоимости гривны
Такое ощущение, что кризис этой валюте не страшен. Несмотря на плачевную ситуацию, гривна продолжает быть достаточно прочной валютой. За год после кризиса 2014 года (тогда же подорожал и рубль) цены выросли непропорционально валюте. Это также много чего значит.
Но почему гривны дороже рублей?
Историческая причина. В России не было валютных реформ такого масштаба и уровня успешности, как это было в Украине. Следовательно, гривна является более молодой валютой.
Политическая причина. Власти делают все возможное, чтобы искусственно удержать курс валюты. Следовательно, фактическая стоимость гривны значительно меньше, чем та, которая декларируется Национальным Банком Украины. Особенно если обратить внимание на постоянно растущий внешний долг этой страны.
Уровень доверия граждан к этой валюте. Оказывается, что он также сказывается на курсе.
Хоть в ходе кризисов 2008 и 2014–15 годов уровень доверия упал, он все же выше, чем у россиян. Если последние свой рубль всегда называли «деревянным», то в случае с гривной понижение доверия началось сравнительно недавно. А это сказывается на том, какая валюта в ходу.
Вот почему гривна стоит дороже рубля. Но важно отметить печальную тенденцию. Все-таки украинская валюта обесценивается значительно быстрее, чем рубль. Поэтому всегда можно сделать предположение, что инфляция будет только усиливаться и скоро гривна обесценится еще больше.
Так что вам мешает считать всё если не в $, то например в евро. Это, наверное самая межнациональная валюта после зелени. Плюс инфляция очень низкая — скатывающаяся к дефляции.
Оценивайте свои заработки, траты, накопления в евро. Т.е. пару лет назад вы получали 4 тысячи евро и вам было комфортно отдыхать в ЕС, а сейчас это лишь 2,5 тысячи.
Обращаясь к истории, делаешь выводы, что формировалась система «спонтанно», привязанная к доллару США (последствия 2-ой мировой войны). В дальнейшем многие соотношения основывались именно на договоренностях между государствами, вспоминая туже йену, например. Фактически все деньги — это условные единицы, сформированы субъективными органами и уже точно давно не привязаны к реальным ценным вещам, которые можно взвесить.
Почему мы называем термин — «мировая валюта», но нет единой для всех стран меры (валюты), НЕ привязанной к какой-то конкретной одной стране или союзу стран? И соответственно органов контролирующих реальные экономические показатели и курсы валют.
В Украине была деноминация в 1996 году в пропорции 100 000: 1, а в РФ только 1000:1 в 1998.
1 гривна стоит 2,64 рубля.
А йена, валюта третьей экономики мира, экспортирующей в два раза больше товаров чем Россия, крупнейший кредитор США, стоит 62 копейки.

Вывод

 

Tetrapoda

0  
До выборов полно времени, народ сориентируется с выбором.
 

GenzorD

0  
Razz
 

litvin

+1  
Oxymen
Порошенко еще попросили курс биткоина стабилизировать, чтоб курс гривны по отношению к биткоину не сильно рос, но петиция с лета без внимания администрации, а Главному некогда -- лопает. Вот и растет биткоин Mr. Green
 

Сергей Кондратьев

-1  
Oxymen
А мы давно на ты перешли?
 

Vladis37ru

0  
https://vk.com/doc392392373_457758205?hash=9b9f4604...75d535d2b88861bc
 
▲ Наверх