Загрузка...
Ошибка

Россияне стали охотнее брать кредитные карты

Ответить на тему

Sensei

0  
Россияне стали охотнее брать кредитные карты Россияне в минувшем 2017 году получили в полтора раза больше кредиток, чем годом ранее. Наибольшим спросом стали пользоваться карты с высокими лимитами — от 100 тыс. руб.
В 2017 году российские банки выдали более 6 млн кредитных карт, что на 52% больше, чем годом ранее. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные бюро кредитных историй «Эквифакс» и Национального бюро кредитных историй, которые входят в топ-3 крупнейших БКИ.
Объем выдачи кредитных карт растет последние два года после резкого сокращения в 2015 году. В 2016 году рост выдачи карт составил 15%, отмечает издание.
Представители БКИ связывают рост выдачи кредитных карт гражданам с активной работой банков по продвижению данного продукта. Представители банковской сферы, в свою очередь, отмечают рост спроса на кредитки. По словам участников рынка, в экономически благоприятных условиях гражданам легче оценить преимущество кредиток.
При этом, как отмечает издание, данные «Эквифакса свидетельствуют, что наибольшими темпами выросли выдачи карт с максимальным лимитом (от 100 тыс. руб.). Таких карт было выдано на 69,2% больше, чем в 2016 году. Карты с лимитом до 20 тыс. показали рост выдачи на 10,5%, от 20 тыс. до 100 тыс. руб. — на 47,4%.
Одновременно, как подчеркивает издание, рост выдачи кредиток незначительно сказывается на росте портфеля и процентных доходах банков. Так, за за 11 месяцев 2017 года совокупный портфель кредитных карт (включая овердрафтные) увеличился на 7,3%, до 1,317 трлн руб., приводит газета данные ​​Frank RG. Объясняется это тем, что зачастую клиенты гасят задолженность в грейс-период (когда проценты не начисляются).

Источник
 

HANSA

+13  
Что, собственно, означает собой кредит? Означает он элементарную истину — то, что у тебя нет тех денег, которые хотелось бы иметь. Тебе хочется что-то приобрести, но нет соответствующих средств. И вот ты их занимаешь у банка, однако вернуть должен непомерно больше, чем взял. Сколько людей надорвались, будучи уверены, что справятся с выплатой, но стали заложниками ситуации и больше потеряли, чем приобрели! Но даже если ты справишься с выплатой, над тобой кредит висит как дамоклов меч. Как будто быть в долгах это здорово...и все это только от "хорошей жизни".. Sad
 

ванчик37

+4  
Все в курсе что кредит это не есть хорошо..но все пользуются.
 

daedra

+5  
345345Представители банковской сферы, в свою очередь, отмечают рост спроса на кредитки. По словам участников рынка, в экономически благоприятных условиях гражданам легче оценить преимущество кредиток.
С каких пор у нас сейчас экономически благоприятные условия?
 

ALO221

0  
Да, видимо стало лучше.
 

karakatiza1

+6  
Вляпался в это го*но больше года назад. Затянуло как в болото. Не могу выпутаться. Не верьте кредиткам!!! Кредит, как говорят, это как обосса*ься на морозе, сначала тепло и хорошо, а потом....
 

ALO221

+1  
345345Вляпался в это го*но больше года назад. Затянуло как в болото. Не могу выпутаться. Не верьте кредиткам!!! Кредит, как говорят, это как обосса*ься на морозе, сначала тепло и хорошо, а потом....
я тож ее мечтаю оплатить)))
 

NickNeo

+1  
ну отчего же, есть и плюсы. Если мозги есть, то нормально все. Взять пример: сегодня надо было взять аккумулятор, а деньги дома. Воспользовался кредиткой. После работы сьездил домой, взял деньги и погасил кредит. Без процентов. А мог бы и через неделю оплатить.
Я вообще стараюсь налички меньше носить с собой. И кредитки это как микрозайм без процентов. Удобно, если с головой пользоваться.
 

tramp2

0  
http://tzerkva.com/brn/988/ про кредитки --"Для лохов добрые заботливые жыды спецыально сделали спецыальные лоховские бумажки, и приучили лошыное стадо относиться к ним как к деньгам, а также считать нормой, что пользование жыдовскими «деньгами» ПЛАТНОЕ."
 

wersa

+1  
345345ну отчего же, есть и плюсы. Если мозги есть, то нормально все. Взять пример: сегодня надо было взять аккумулятор, а деньги дома. Воспользовался кредиткой. После работы сьездил домой, взял деньги и погасил кредит. Без процентов. А мог бы и через неделю оплатить.
Я вообще стараюсь налички меньше носить с собой. И кредитки это как микрозайм без процентов. Удобно, если с головой пользоваться.
Удобная вещь, но 3к обслуживание стоит начиная со второго года! Мне куда проще дебетовую завести с бесплатным обслуживанием и привязать к телефону с apple/android pay и деньги всегда со мной)
 

Vladis37ru

+2  
345345ну отчего же, есть и плюсы. Если мозги есть, то нормально все. Взять пример: сегодня надо было взять аккумулятор, а деньги дома. Воспользовался кредиткой. После работы сьездил домой, взял деньги и погасил кредит. Без процентов. А мог бы и через неделю оплатить.
Я вообще стараюсь налички меньше носить с собой. И кредитки это как микрозайм без процентов. Удобно, если с головой пользоваться.
Вот такая расслабуха - разжижает мозг (...и позже, люди влезают в долги)
 

Shad

+4  
Брал кредит только однажды, на NOKIA N95, обалденный телефон прожил больше чем я рассчитывал, получил матрицу выплат, выплатил ее всю. И вдруг спустя месяц звонок сотрудника банка, о том что еще 1 выплату, будь любезен, плати. Я не стал спорить, узнавать, ругаться, отправлять скрины чеков, а просто с зп, оплатил "последнюю" в своей жизни кредитную выплату. Сейчас жалею что вообще брал кредит, а то было бы чем гордиться. Теперь я понимаю, если нет суммы, надо уметь правильно копить. За 9 месяцев накопил 400к, купил машину. Ради смеха прикидывал кредит ))) Там какой то 5ти летний ужас с непомерными суммами переплат))) Знакомый в свое время так "десятку" взял , говорит, пока выплачивал машина превратилась в хлам. Не берите кредиты , граждане.
 

ALO221

0  
345345http://tzerkva.com/brn/988/ про кредитки --"Для лохов добрые заботливые жыды спецыально сделали спецыальные лоховские бумажки, и приучили лошыное стадо относиться к ним как к деньгам, а также считать нормой, что пользование жыдовскими «деньгами» ПЛАТНОЕ."
Хорошо у вас есть у кого занять. У меня ребенок заболел врачам нужны деньги. Спасла виза. Больше никто не помог. Ипотека тоже не мама деньги дала у нее их нет. И кредит на авто , что б не ведро купить а более менее безопасную. Уже выплатил и ипотеку и кредит.
 
▲ Наверх