Загрузка...
Ошибка

Цены на бензин попросили повысить на 5 рублей

Ответить на тему

Sensei

-20  
Цены на бензин попросили повысить на пять рублейПредставители нефтяной отрасли обратились к правительству и премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой повысить отпускные цены на бензин сразу на 4-5 рублей за литр. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники и участников совещания с нефтяниками в правительстве.
Отрасль предлагает поднять цены с нового года. По словам другого источника, нефтяники просто жаловались правительству, объясняя, что теряют около 4-5 рублей с каждого литра бензина. «Но поднимать цены по принципу "мне плохо, поэтому плевать на всех" все-таки не будут», — уверяет источник.
Потери нефтяников подтверждают и эксперты: по данным Vygon Consulting, российские компании действительно в среднем теряют до четырех рублей с каждого литра в сравнении с поставками на экспорт. Столь высокая разница в доходах вызвана проведением налогового маневра в нефтяной отрасли, а также заморозкой отпускных цен на бензин с 1 июня.
Ранее разница нивелировалась курсом рубля. Совокупные потери компаний на текущий момент оцениваются консалтинговой компанией Ernst & Young в 150 миллиардов рублей. Вместе с тем аналитик компании Денис Борисов полагает, что до конца года нефтяники поднимут цены еще в среднем на 2-3 рубля за литр.
Премьер Медведев не воспринял просьбы нефтяников и, наоборот, пригрозил им заградительными пошлинами на экспорт нефти и нефтепродуктов. Также глава правительства признал, что меры по заморозке цен дают сбой — стоимость бензина все равно продолжает расти.
Весной текущего года Россия уже пережила резкий скачок цен на бензин, остановить который власти попытались заморозкой отпускных цен на бензин в обмен на отмену повышения акциза. Тогда же власти грозили ввести заградительные пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов, однако до таких мер не дошло. Введение подобных пошлин может негативно сказаться на российских нефтяных компаниях, пополняющих бюджет налоговыми и дивидендными выплатами.

Источник
 

REA

+14  
Почему бензин такой дорогой?
Так транспортировка дорогая.
А почему транспортировка дорогая?
Потому что бензин дорогой.
 

NickNeo

+11  
Потери нефтяников подтверждают и эксперты: по данным Vygon Consulting, российские компании действительно в среднем теряют до четырех рублей с каждого литра в сравнении с поставками на экспорт.
Не надо сравнивать с поставками на экспорт. Сравнивайте с другими поставками. Тогда вопросов не будет. Сразу будет видно что никаких потерь у них нет, а доходность выше всяких других отраслей
 

daedra

+10  
Блин ((( так жалко... так жалко бедных нефтяников. Ну чего народ, ну может поднатужимся. Ну подумаешь 5 рублей сверху за литр. Ну что мы не люди что ли. Ведь так хочется что бы они больше красной и черной икры ели.
 

iskander

+8  
если они теряют с экспорта так может ***мат*** такой экспорт и если есть потери то их то не защёт народа решать надо с.ки Stuped
 

Laksar

+4  
Особо стоит отметить само понятие "потери". Что это за потери? Причём тут экспорт, если речь про внутренний рынок? Подмена понятий. Они бы ещё сравнили свои доходы с зарубежными компаниями.
 

MSV71

+2  
Люблю анализировать, запоминать. В частности, откуда ветер дует. А дует он из РБК. Причем дул с сентября. Ощущение, что эта компания, обслуживающая интересы заграничных корпораций и местных биржевых спекулянтов, получила серьезный заказ на продавливание повышения цены на топливо. И таки продавила! С сентября на регулярной основе выходили выпуски в разных форматах, на них приглашались лысые эксперты, пахнущие деньгами. Они тыкали пальчиками в свои калькуляторы, жаловались на тяжкий труд и ни словом не упоминали о 300%-м росте чистой прибыли, "внезапно" появившейся в текущем году. Позже нагнетание достигло уровня, когда требование повышения цены на топливо пошло даже бегущей строкой, параллельно с другими, несвязанными материалами. И гляди ты, сработало!!! Просто красавчики.
 
▲ Наверх