Загрузка...
Ошибка

Путин заступился за бедных россиян

Ответить на тему

Sensei

-18  

Путин заступился за бедных россиян
Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заступился за бедных россиян и объявил решение этой проблемы одной из главных на территории России.
«В 2000 году за чертой бедности находилось более 40 миллионов человек. Сейчас около 19 миллионов, но и это слишком много. Надо сосредоточить наше внимание на борьбе с этим явлением. Серьезные материальные проблемы испытывают гораздо больше, чем по статистике», — признал глава государства.
Путин отметил, что бедным россиянам приходится экономить на самом необходимом, чтобы как-то сводить с концами. «Они вынуждены экономить на одежде, лекарствах, даже на еде», — заявил Путин, отметив, что с этой проблемой чаще всего сталкиваются неполные и многодетные семьи, инвалиды и одинокие пенсионеры.
«Бедность, буквально, придавливает человека, лишает его жизненных перспектив. Государство должно помочь людям, помочь выйти из сложной жизненной ситуации», — отметил президент, рассказав, что ряд регионов успешно борются с проблемой бедности.
В качестве одной из наиболее эффективных мер по поддержке бедных слоев населения, президент предложил использовать метод социального контракта. «Государство оказывает гражданам помощь в трудоустройстве, повышении квалификации, предоставляет семье финансовые средства на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела и для каждого предоставляется индивидуальная программа поддержки, исходя из конкретной ситуации», — рассказал об этом методе президент.
Гражданин же в случае заключения соцконтракта обязуется взять на себя ответственность за прохождение обучения, поиска работы или создание семьи. По словам Путина, в мире подобный механизм работает давно и успешно.
Источник
 

xek

+25  
Боже, Царя Храни! Слава Великому нашему защитнику, никто нас, бедных грешников, от этих пиндосов и п*дорасов не спасёт.
З.Ы рейтинг поднять решил?
Раньше был как огурец!
Так ведь годы царь-отец.
 

Alexe3

+20  
Всех накормил, всех защитил и всех победил! Правда, снова только на словах, но это не важно. Главное посыл! В остальном виноваты плохие бояре, а Вова не при чем!
Ждем, когда подо все эти обещанные ништяки от деда-***мат*** нам снова поднимут налоги, сборы и штрафы.
 

GenzorD

+4  
Razz
 

restyle

+18  
На мой взгляд, бедных у нас не 19 млн., а 119 млн., а 19 млн. из них, тех что сейчас называют бедными - это просто нищие или близкие к этому. Если условно разделить общество на бедных, средний класс и богатых, то к признакам среднего класса должны относиться способность к приобретению качественной еды и одежды, возможность без финансовых затруднений выехать за границу пару раз в год, возможность оплатить качественные медицинские услуги и образование, раз в несколько лет сменить автомобиль на новый и при этом иметь сбережения и без сильных ограничений себя в самом необходимом накопить на недвижимость. В общем, по моей субъективной оценке на текущий момент средний класс для Ивановской области начинался бы при доходе от 100 т.р. на взрослого работающего человека.
 

Gelaxy-D

+3  
Увидел заголовок новости, подумал: О, юморок подъехал))
 

SONce

-5  
345345На мой взгляд, бедных у нас не 19 млн., а 119 млн., а 19 млн. из них, тех что сейчас называют бедными - это просто нищие или близкие к этому. Если условно разделить общество на бедных, средний класс и богатых, то к признакам среднего класса должны относиться способность к приобретению качественной еды и одежды, возможность без финансовых затруднений выехать за границу пару раз в год, возможность оплатить качественные медицинские услуги и образование, раз в несколько лет сменить автомобиль на новый и при этом иметь сбережения и без сильных ограничений себя в самом необходимом накопить на недвижимость. В общем, по моей субъективной оценке на текущий момент средний класс для Ивановской области начинался бы при доходе от 100 т.р. на взрослого работающего человека.
Вы в выходные в любой сетевой супермаркет зайдите - повезет если тележка свободная будет...
 

Витая Пара

+9  
345345
345345На мой взгляд, бедных у нас не 19 млн., а 119 млн., а 19 млн. из них, тех что сейчас называют бедными - это просто нищие или близкие к этому. Если условно разделить общество на бедных, средний класс и богатых, то к признакам среднего класса должны относиться способность к приобретению качественной еды и одежды, возможность без финансовых затруднений выехать за границу пару раз в год, возможность оплатить качественные медицинские услуги и образование, раз в несколько лет сменить автомобиль на новый и при этом иметь сбережения и без сильных ограничений себя в самом необходимом накопить на недвижимость. В общем, по моей субъективной оценке на текущий момент средний класс для Ивановской области начинался бы при доходе от 100 т.р. на взрослого работающего человека.
Вы в выходные в любой сетевой супермаркет зайдите - повезет если тележка свободная будет...
Предел мечтаний тележку в выхи ботвой набить?
 

SONce

-5  
345345
345345
345345На мой взгляд, бедных у нас не 19 млн., а 119 млн., а 19 млн. из них, тех что сейчас называют бедными - это просто нищие или близкие к этому. Если условно разделить общество на бедных, средний класс и богатых, то к признакам среднего класса должны относиться способность к приобретению качественной еды и одежды, возможность без финансовых затруднений выехать за границу пару раз в год, возможность оплатить качественные медицинские услуги и образование, раз в несколько лет сменить автомобиль на новый и при этом иметь сбережения и без сильных ограничений себя в самом необходимом накопить на недвижимость. В общем, по моей субъективной оценке на текущий момент средний класс для Ивановской области начинался бы при доходе от 100 т.р. на взрослого работающего человека.
Вы в выходные в любой сетевой супермаркет зайдите - повезет если тележка свободная будет...
Предел мечтаний тележку в выхи ботвой набить?
на хлебе и воде тяжеловато
 

dzubek

-6  
SONce после посещения Серебра в субботу, теперь туда всех страдальцев отправляю. так сказать познать всю глубину падения и обнищания сограждан.
 

Fiddi

+1  
<<заявил Путин, отметив, что с этой проблемой чаще всего сталкиваются неполные и многодетные семьи, инвалиды и одинокие пенсионеры.>>
<<Гражданин же в случае заключения соцконтракта обязуется взять на себя ответственность за прохождение обучения, поиска работы или создание семьи.>>
Представил, как одинокие пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи обязуются взять на себя ответственность за прохождение обучения, поиска работы или создания семьи. Стало грустно...
 

SONce

0  
345345SONce после посещения Серебра в субботу, теперь туда всех страдальцев отправляю. так сказать познать всю глубину падения и обнищания сограждан.
и я про то..
 

restyle

+7  
Посещение супермаркета, как критерий обеспеченной жизни, ппц. ))) Если я могу позволить себе купить кроссовки "Адидас", и останется денег на еду, видимо я средний класс. А еще я могу в любой момент купить средней паршивости холодильник или телевизор не залезая в кредит. Правда с едой в этот месяц уже придется поужаться. Вот она обеспеченность то где оказывается... По серебру в субботу бомонд шатается, ага. Да и сколько там этих людей в серебре в субботу, 3-5 тысяч человек? А где остальные 400 тыс., которые живут в нашем городе? Еще 3/4 от тех, что ходит по супермаркетам выискивает как бы сэкономить пару рублей, купив товар по акции.
SONce
Можете провести свою условную границу между людьми с низким и средним достатком? Свою я вам описал в предыдущем посте, примерно тоже самое было написано в моем учебнике по обществознанию за 9 класс. Было бы интересно послушать. Думаю, ваши аргументы сведутся к тому, что мне следует вспомнить как в 90-х за колбасой в Москву надо было ездить.
 

SONce

+1  
Если я могу позволить себе купить кроссовки "Адидас", и останется денег на еду, видимо я средний класс. А еще я могу в любой момент купить средней паршивости холодильник или телевизор не залезая в кредит.
Ну видимо да.
Границу я не могу провести, у каждого человека своя граница.
Кто-то получая 200+к считает себя средним классом, кто-то считает себя средним классом при доходе в 25. Все очень условно.
Я не ездил в 90е в Москву. У меня тогда не было ни времени(работал на заводе. Да в 14 лет), ни собственно денег ни на колбасу, ни на проезд.
 

restyle

+4  
SONce
На мой взгляд плохо, что вас (да и меня от части) и многих других приучили думать, что возможность позволить себе продукты, одежду и кое-какую технику, этого уже достаточно. Спасибо, что ответили честно и без агрессии.
 

Марк22

+4  
SONce
"Вы в выходные в любой сетевой супермаркет зайдите - повезет если тележка свободная будет... "
Более примитивного рассуждения я не видел.Посещение магазина,чтобы купить себе еду этот человек считает основой благополучия.Таким бесполезно что-либо объяснять-это не лечится.....
 

daedra

0  
345345На мой взгляд, бедных у нас не 19 млн., а 119 млн., а 19 млн. из них, тех что сейчас называют бедными - это просто нищие или близкие к этому. Если условно разделить общество на бедных, средний класс и богатых ....
Ну так логика правления социалистических стран на это и настроена. Если посмотреть, все социалистические страны в большинстве имеют бедное и нищие население. Нищему человеку прибавь зарплату на пару тысяч, он тебя год будет благодарить и
восхвалять и говорить всем что ты лучший правитель на земле и он будет реально по настоящему счастлив. А человеку с зп больше 100 тыс, это будет жалкая подачка, у него более высокие запросы и потребности и не всегда денежные. Вот в Венесуэле
недавно кадры показывали как военных награждали, выдавая два рулона туалетной бумаги каждому. Я на что обратил внимание, у одного военного реально довольное лицо от такой награды. Поэтому идея правления несменяемых правителей обычна проста довести народ до обнищания и давать небольшие подачки и в большинстве народ будет счастлив. России конечно далеко до таких стран как Венесуэла или Северная Корея, но стратегия и направление четко видны
 

Alexe3

+2  
345345
345345На мой взгляд, бедных у нас не 19 млн., а 119 млн., а 19 млн. из них, тех что сейчас называют бедными - это просто нищие или близкие к этому. Если условно разделить общество на бедных, средний класс и богатых, то к признакам среднего класса должны относиться способность к приобретению качественной еды и одежды, возможность без финансовых затруднений выехать за границу пару раз в год, возможность оплатить качественные медицинские услуги и образование, раз в несколько лет сменить автомобиль на новый и при этом иметь сбережения и без сильных ограничений себя в самом необходимом накопить на недвижимость. В общем, по моей субъективной оценке на текущий момент средний класс для Ивановской области начинался бы при доходе от 100 т.р. на взрослого работающего человека.
Вы в выходные в любой сетевой супермаркет зайдите - повезет если тележка свободная будет...
А слабо понять, что это именно потому, что люди из экономии закупаются на неделю и берут в основном акционные товары? Еще припомни дворы заполненные автостарьем(средний возраст по росстату 13 лет)...
 

litvin

+3  
Работающие нищие.
 

Alexe3

+3  
345345SONce после посещения Серебра в субботу, теперь туда всех страдальцев отправляю. так сказать познать всю глубину падения и обнищания сограждан.
А вот поделись, сам то хотя бы на пятерку закупился? Или приходил погулять, поглазеть, на фуд-корте похарчеваться? А то ведь получается и крепостная Россия в голодные года неурожая жила шикарно, коли судить по праздничным ярмаркам.
 

частый пульс

-3  
переезжайте в москву сдесь квартиры от 1 ,5 мил начинаються
 

vnikzorin

0  
может комуто новезёт и он купит себе буханку хлеба
 

servti

+2  
«Они вынуждены экономить на одежде, лекарствах, даже на еде», — заявил Путин. Как в анекдоте - а я шарю у них по карманам и рыдаю...
 

Марк22

+4  
В послании федеральному собранию(сборищу преступников) Путин описал какую-то очень неприглядную страну...возмущался,рассказывал об очередях в поликлиниках,миллионах граждан за чертой бедности,школах,где до сих пор нет отопления,канализации,мусоре.Знает ли он имя человека,который руководит этой страной почти 20 лет?
А балаболить-не значит исполнить...
2007 год - Нужно, чтобы все без раскачки включились в работу.
2012 год - Без дальнейшей раскачки приступим к дальнейшей работе.
2013 год - Без раскачки!
2017 год - Действовать нужно без раскачек!
2018 год - Времени на раскачку нет!
2019 год - Запасов времени на дальнейшую раскачку просто нет!
 

Max

+3  
Наличие давки в сетевых магазах как раз и говорит о бедности, люди вместо того чтобы затариваться в ближайших магазах, прутся из-за экономии в 3и копейки на другой конец города, где подешевле и скидки есть.
 
▲ Наверх