Загрузка...
Ошибка

Вино в России станет дороже

Ответить на тему

Sensei

-2  
Вино в России станет дорожеСтавки акцизов на вино в России предложили повысить. Об этом рассказал пресс-секретарь премьер-министра России Олег Осипов, передает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».
Осипов подтвердил, что правительство одобрило повышение ставок. В ближайшее время поправки внесут в Государственную думу. Согласно проекту документа, на тихие вина акциз повысится до 31 рубля за один литр, на игристые – до 40 рублей.
Председатель совета директоров виноторговой компании «МБГ-миллениум» Ирина Фомина заявила, что поправки увеличат цену напитка для конечного покупателя. Кроме того, повышение акцизов приведет к росту доли контрафакта, отметил президент компании «Ладога» Вениамин Грабар.
Отмечается, что существенное повышение ставок коснется не всех вин. Производители вина из российского винограда получат льготы, а те, кто использует импортное сырье, будут платить акциз по полной ставке. Кроме того, поправки уравняют ставки на российские и импортные вина.
В июне президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов сообщил, что российские потребители стремительно переходят на дешевое вино. Это объясняется снижением покупательской способности.
Источник
 

servti

0  
а сейчас сколько?
 

Dogma78

0  
С грузинами борятся?
 

qwer01

0  
В России вообще что нибудь не станет дороже?все на запад смотрят
 

Vladis37ru

-1  
пусть станет в 50 раз дороже !
надеюсь мой разум выше алкоголизма ...
 
▲ Наверх