Загрузка...
Ошибка

Основной военной угрозой для России признано соседство с НАТО

Ответить на тему

Sfyrate

0  
Основной военной угрозой для России признано соседство с НАТО Основную внешнюю военную угрозу для России в ближайшее время представляет приближение военной инфраструктуры НАТО к границам страны и подрыв стратегической стабильности. Об этом говорится в новой военной доктрине РФ, подписанной 5 февраля 2010 года президентом Дмитрием Медведевым.
В документе отмечается усиление "военных опасностей на отдельных направлениях" и "снижение вероятности полномасштабной агрессии". Среди прочих внешних угроз указаны размещение иностранных воинских контингентов на территориях сопредельных государств и развертывание систем ПРО, что подрывает сложившийся паритет сил в ракетно-ядерной сфере.
К числу внутренних военных опасностей доктрина относит попытки государственного переворота, нарушение территориальной целостности и дезорганизация работы органов госвласти и объектов информационной инфраструктуры.
В качестве военных угроз упоминаются создание незаконных вооруженных формирований на территории России и ее союзников, а также демонстрация с провокационными целями военной силы при проведении маневров на территории соседних стран.
Новая военная доктрина России рассчитана на период до 2020 года. Предыдущий аналогичный документ был принят в 2000 году. Основные положения доктрины были сохранены, в том числе возможность нанесения упреждающего ядерного удара в критических ситуациях и применения ядерного оружия в локальных конфликтах.
источник
 

Sfyrate

0  
При Китай опять забыли...
 

lima

0  
Применение ядерного удара в локальных конфликтах это особенно круто... Учитывая то, что больше России и воевать то нечем, если уж на участие в Параде 9 мая со всей страны собирается рабочая техника по крупицам...
 

Sfyrate

0  
lima таки вот, это у нас по улицам и пойдет теперь
 

monstr

0  
основная угроза России в ней самой.
 

pc

0  
Не понял только "кем всё это признано?" Опять какое-то желтоватое издание? Интересно же.
UPD. Упс... увидел источник. Но всё равно, мне кажется, в тексте новости стоило бы указать.
 

lima

0  
В военной доктрине президентом все правильно расписано, указано кто противник, и откуда исходит угроза России. И что? Поступили заказы на строительство атомных подводных лодок? Строятся истребители пятого поколения? Налаживаются отношения с соседними республиками бывшего СССР для создания буферной зоны между Россией и НАТО? Что то ничего этого не происходит...
По данным Стокгольмского международного института исследований мира (SIPRI), общее соотношение стратегических вооружений США и России было к 2009 году следующим:
США – всего 5900 боезарядов.
Россия – всего 2825 боезарядов.
Межконтинентальные Баллистические Ракеты наземного базирования:
США – 50 МБР «МХ» и 500 МБР «Минитмен-3», всего 1700 боезарядов.
Россия – 385 МБР шахтного и мобильного базирования, всего 1357 боезарядов.
Морские ядерные силы:
США – 18 современных ПЛАРБ, несущих 3168 боезарядов.
Россия – 13 устаревших РПК СН, несущих 612 боезарядов.
Стратегическая авиация:
США – 101 современный бомбардировщик (В-1 и В-2) и 142 дозвуковых В-52, несущие 1098 крылатых ракет.
Россия – 14 устаревающих сверхзвуковых Ту-160 и 63 устаревших дозвуковых Ту-95МС, несущих 856 крылатых ракет.
При этом в зачете не указаны американские крылатые ракеты морского базирования (КРМБ), хотя КРМБ всегда рассматривались и рассматриваются в США как важнейшее стратегическое средство, в том числе – для нанесения превентивного удара. Не учитывается ядерный арсенал других ядерных держав НАТО – Англии и Франции.
Правительство Российской Федерации намерено купить во Франции четыре вертолетоносца типа «Мистрал». Зачем, известно одному Д.А. Медведеву. Это десандные корабли и куда в ближайшее время будет высаживаться десант знает наверное наш бравый штатский министр обороны Сердюков (бывший продавец мебели), показывающий на глобусе как надо воевать с Грузией и расшифровывающий ВДВ как Военно-Десантные Войска...
 
▲ Наверх