Загрузка...
Ошибка

Сотни пьяных попугаев попадали с деревьев в Австралии

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Странные вещи творятся с попугаями в австралийском городе Дарвин — пернатые падают с неба. Попугаи употребляют в пищу нектар растения, который вызывают у них состояние схожее с опьянением.
Каждый май-июнь с неба над Дарвином падают пьяные древесные попугаи. Не стал исключением и 2011-й год, пишет «Сегодня News».
Однако местные жители уже привыкли к этому событию. По словам ветеринара Стивена Каттера, птицы, скорее всего, употребляют в пищу нектар растения, который вызывают у них состояние опьянения.
От содержащих алкоголь фруктов страдают не только попугаи, но и обезьяны, отмечает РБК. Впрочем, специалист не исключает версии отравления попугаев горожанами. Дело в том, что эти птицы крайне шумны и могут попросту мешать людям спать.
Год назад специалисты также ломали голову над причудливым поведением попугаев. В 2010-м птицы начали падать с неба после тропических дождей. По словам очевидцев, птицы полностью теряли координацию — они не могли ни летать, ни ходить, писал тогда портал «Утро.ру».
Врачи предположили, что причиной болезни попугаев стал ферментированный нектар, собираемый ими с растений после ливней. Дожди могли принести с собой некое канцерогенное вещество, и, попробовав его, птицы отравились.
http://news.mail.ru/society/5951797/?_openstat=YWdl...xlcnQ7Ow&lang=ru
 

Antony

0  
Laughing Попугаи - выпивохи Drink
 

No5pro

0  
уууууу Stuped неужели попугаи за столько лет не могут запомнить ? или он отдыхают в этот день Mr. Green
 
▲ Наверх