Загрузка...
Ошибка

Бельгийские туристы встретили похитителей их машины на пляже в Испании

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Отпуск на Средиземном море помог бельгийской паре вернуть угнанный автомобиль и призвать к ответу угонщиков, сообщает в четверг испанское агентство EFE.
Нежась на пляже в испанском городе Аликанте пара туристов с удивлением увидела неподалеку грабителей, которые несколько недель назад, угрожая пистолетом, угнали у них автомобиль.
Первая встреча потерпевших и угонщиков произошла в Бельгии при обстоятельствах, достойных стать сюжетом детективного романа. Пара угонщиков - мужчина и женщина - наткнулись на автомобиль и его хозяев, убегая от полиции. В тот день мужчину должны были судить за сексуальные преступления, но он сумел ускользнуть из зала суда, а подруга с оружием ждала его на улице.
Вновь своих обидчиков бывшие автовладельцы увидели в 1,5 тысячах километров от дома в минувший понедельник, 26 октября. Бельгийцы тут же вызвали полицию: жена осталась на пляже дожидаться полицейских, а ее супруг решил пройтись по окрестностям пытаясь найти угнанную машину.
Надежды мужчины оказались не беспочвенными: пропажа нашлась. Недолго думая находчивый бельгиец проколол автомобилю все четыре колеса, чтобы угонщики не смогли снова скрыться.
Прибывшие по вызову служащие гражданской гвардии задержали обоих угонщиков, которые были объявлены в международный розыск. Задержанных переправили в Мадрид, где должен решиться вопрос об их выдаче бельгийскому правосудию.
http://www.ria.ru/incidents/20110929/446215565.html
 
▲ Наверх