Загрузка...
Ошибка

В 2013 году для взлома будут уязвимы 90 процентов всех паролей

Ответить на тему

fly_ppt

0  
В 2013 году для взлома будут уязвимы 90 процентов всех паролей.-Такое неутешительное заявление сделали специалисты американской компании Deloitte-Речь идет даже о якобы сложных комбинациях, которые сейчас считаются очень надежными. Джолион Баркер, ведущий эксперт иностранной экспертной компании Deloitte, порекомендовал использовать более сильные и длинные пароли, так как они обеспечивают высокий уровень безопасности, хотя и их труднее запомнить.
Помимо этого он посоветовал использовать двухшаговые методы защиты информации, например, не пренебрегать электронными ключами или биометрическими сенсорами.
По данным аналитиков, недостаточная защита паролей может привести к потерям миллиардов долларов, снижению уверенности проведения операций в интернете и существенному ущербу репутаций компаний из-за угрозы нападения, пишет hi-news.ru со ссылкой на Businessinsider.com.
Поскольку ценность информации защищенной паролями продолжает расти, это увеличивает количество попыток взлома, а также технологий его осуществлений. В этом году они выйдут на новый уровень, поэтому пользователям нужно серьезней подойти к защите своих данных.
В июне прошлого года, был составлен список самых худших паролей, которые активно используются посетителями интернета.
Первое место в списке занял «Password», на котором часто останавливался выбор пользователей. Второе место занял «123456», открывший доступ хакерам к огромному списку Email-ов и аккаунтам в социальных сетях.
Другие пароли не менее беспечные: «abc123», «iloveyou» и «monkey».
-Источник: http://www.mk.ru/science/technology/article/2013/01...seh-paroley.html
 
▲ Наверх