Загрузка...
Ошибка

"М.Видео" собирается купить "Эльдорадо"

Ответить на тему

fly_ppt

0  
"М.Видео" собирается купить "Эльдорадо".
Сеть магазинов бытовой техники "М.Видео" готова выкупить у чешской компании PPF Group конкурирующую сеть "Эльдорадо". Ходатайство о приобретении 100% акций ретейлера направлено в Федеральную антимонопольную службу, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на осведомленные источники.
Издание отмечает, что в PPF Group и "М.Видео" отказались комментировать информацию о сделке. Ходатайство о приобретении сети пока не зарегистрировано в ФАС.
"М.Видео" является лидером продаж бытовой техники в России с долей 12% на этом рынке. Капитализация компании составляет 42,9 млрд руб. Ее основным акционером является кипрская Svece Ltd, принадлежащая Александру и Михаилу Тынкованам и Павлу Брееву. На данный момент сеть состоит из 305 гипермаркетов в 133 российских городах. У "Эльдорадо" - около 396 гипермаркетов и 300 магазинов, работающих по франчайзингу.
PPF Group со штаб-квартирой в Праге владеет в 11 странах активами стоимостью 17,6 млрд евро (собственные данные на июнь 2012г.). В России группе, кроме "Эльдорадо", принадлежит банк Home Credit, доли в золотодобывающей компании Polymetal (20,9%).
-Источник: http://top.rbc.ru/economics/18/04/2013/854474.shtml
 
▲ Наверх