Загрузка...
Ошибка

Ярославский парад зомби отменили после жалоб детского омбудсмена

Ответить на тему

fly_ppt

-8  
Ярославский парад зомби отменили после жалоб детского омбудсмена.
Организаторы флешмоба «Зомби-парад» в Ярославле отменили мероприятие, намеченное на 10 августа, после жалоб в администрацию города со стороны уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области и регионального департамента образования. Об этом говорится на страничке мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

По словам организаторов, детский омбудсмен Татьяна Степанова потребовала провести акцию в месте, недоступном для детей, сославшись на то, что зомби-парад может нарушить закон о защите детей от нежелательной и вредной для них информации. В письме из дирекции департамента образования Ярославской области, в частности, говорилось, что мероприятие может иметь «серьезные негативные воспитательные эффекты».
Ознакомившись с этими письмами, организаторы зомби-парада приняли решение об отмене мероприятия несмотря на то, что у них уже был документ о согласовании проведения акции с мэрией Ярославля.
Костюмированный парад, участники которого планировали загримироваться под зомби, должен был состояться 10 августа 2013 года с 16 до 20 часов по московскому времени в формате шествия. Организатором акции выступал учащийся старших классов школы Матвей Воронцов. Ранее в нескольких российских городах уже отменяли зомби-парады, в том числе в Уфе и Хабаровске.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/08/05/zombie/-Фоторепортажи с похожих мероприятий:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=214976
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=215166
 

GenzorD

+2  
... крепчает...
 

dzubek

+2  
ну и правильно. мало ли кто с перепою, или в дум переигравший, увидит, не так поймёт, берданку достанет...
 

Spartana

+2  
А интересно за границей есть такой закон "О защите детей от информации"??? И как у них проходит Хеллуин???)))
 
▲ Наверх