Загрузка...
Ошибка

В Иванове появился троллейбус, работающий на основе энергосберегающих технологий

Ответить на тему

Mainstay

0  
В Иванове появился троллейбус, работающий на основе энергосберегающих технологий Его презентация состоялась сегодня в бывшем трамвайном депо. Троллейбус 1986 года выпуска после основательного ремонта приобрел новый облик и ряд функциональных особенностей. Установленный на нём энергосберегающий привод позволяет экономить до тридцати процентов электроэнергии. Кроме того, троллейбус при торможении сам вырабатывает электричество и отдаёт его в сеть. Работу транспорта и учет потреблённой и генерируемой энергии контролирует бортовой компьютер. Также для экономии электричества вместо ламп накаливания в салоне установлено люминесцентное освещение. Обшивка кузова обеспечивает повышенную шумоизоляцию. Напольное покрытие выполнено из износоустойчивого материала. Для обеспечения комфортабельности поездок в салоне установлены дополнительные печи отопления, тонированные стекла, двухстворчатые поворотные двери, новые сидения. Все электрооборудование не требует высоких затрат на его эксплуатацию. Транспортное средство отличает плавность хода. Капитальный ремонт троллейбуса обошелся в два с половиной миллиона рублей. Для сравнения, стоимость нового троллейбуса, не оборудованного энергосберегающим приводом, составляет 3,7 миллиона рублей, а нового энергосберегающего - около 5 миллионов рублей. принято решение, что модернизированный троллейбус будет работать на маршруте №1 («Ж/д вокзал – ул.3-я Сосневская»).
IvanovoNews
 

AndrewN

0  
Интересно, за сколько лет этот троллейбус насберегает энергии на 2,5 миллиона рублей? Scratch
 

lexakv

0  
345345Интересно, за сколько лет этот троллейбус насберегает энергии на 2,5 миллиона рублей? Scratch
Точно подметил, да и маршрут плохой выбрали я на нем не покатаюсь, даже просто так Sad
 

Mainstay

0  
345345Интересно, за сколько лет этот троллейбус насберегает энергии на 2,5 миллиона рублей? Scratch
«Модернизированный троллейбус за счет установки энергосберегающего оборудования окупится за 4,5 года, - прокомментировал директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт» Николай Безуглый
 

oOne

0  
А на фотке обычные с первого маршрута Very Happy
 

Гость

0  
Ну хоть с чего то начинают...
 

Гость

0  
прочитал описание. показалось что описывают тролейбус класса люкс
 

doctorcent

0  
Щас как повысят плату за проезд - сразу наэнергосберегают и на 2,5 и на 3 млн.
 

jdoe

0  
345345Кроме того, троллейбус при торможении сам вырабатывает электричество и отдаёт его в сеть.
ОМГ! В Иваново узнали о существовании рекуперативного торможения! Пять миллионов (за счет пассажиров разумеется)! Погуглив узнаем цену 1 троллейбуса ЛиАЗ Тр5280 (2006 г. выпуска) по 2 080 308 руб. за единицу. А мы 24-летний сарай с рогами восстанавливаем.
 

crazytoster

0  
ахаха)
почти новый троллейбус на пол лимона дешевле чем восстановление этого))ай молодцы)
и небось все эти же фишки в нём тоже присутствуют)
 

dygger1

0  
Страна идиотов. Хочу астероид!!!
 
▲ Наверх