Загрузка...
Ошибка

За три мартовские недели камеры видеонаблюдения только на проспекте Фридриха Энгельса в Иванове зафиксировали больше шести тысяч нарушений

Ответить на тему

Mainstay

0  
За три мартовские недели камеры видеонаблюдения только на проспекте Фридриха Энгельса в Иванове зафиксировали больше шести тысяч нарушений Но это был «пробный» период и штрафы водителям, попавшим в кадр до 23 марта, выставляться не будут. Тем, чье нарушение камера зафиксировала позднее, могут начинать ждать соответствующих постановлений. Об этом руководство областного управления ГИБДД рассказало сегодня журналистам. Оператору, который обрабатывает данные, поступающие с камер видеофиксации, выделили небольшую комнату в дежурной части. Фотоматериал хранится в базе данных компьютера. На фотографии хорошо виден номер машины. Здесь же указаны: дата, время, место и скорость, с которой двигалось транспортное средство.
Время суток - не помеха, ночью четкость фотографий достигается при помощи инфракрасного излучателя. Камеры не работают в он-лайн режиме, автоматика срабатывает лишь на превышение скорости автомобилем. Полученные данные обрабатываются, итог - постановление по делу об административном правонарушении. Только за 17 пробных дней и лишь на одном дорожном участке было зафиксировано более 6 тысяч нарушений скоростного режима. Взысканные деньги пойдут в городскую казну. А потому в ГИБДД рассчитывают на поддержку власти в организации единого диспетчерского центра. Любопытно, что видеокамеры, расположенные на других городских улицах, не работают до сих пор. Их подключением занимается Горэлектросеть и обещает закончить эти работы в апреле.
Источник
 

Alex71

0  
Не плохо было бы поточнее узнать места расположения этих штук.
 

Homer

0  
мля... надо узнать где стоят... ххотя обязаны повесить табличку предупреждающую. Но у нас предпоитают не предотвращать, а наказывать поэтому что то я не наблюдаю знаков .
 

Andrey77777

0  
вот она камера -
 

doctorcent

0  
"Только за 17 пробных дней и лишь на одном дорожном участке было зафиксировано более 6 тысяч нарушений скоростного режима".
А то мы не знаем. В России начало "красного" - это почти-что "желтый", а "желтый" - почти-что "зеленый". Вот и летают все где хотят и как хотят, как лоси во время гона.
 

jdoe

0  
Сейчас потеплеет и "вжики" проснутся, против двуххколесных камикадзе камера бессильна.
345345мля... надо узнать где стоят... ххотя обязаны повесить табличку предупреждающую. Но у нас предпоитают не предотвращать, а наказывать поэтому что то я не наблюдаю знаков .
Про расстановку камер писали в Рабочем крае... Я видел четыре установки: Лежневская (напротив завода), Кохомское шоссе (рядом с ТЦ), ул. Фрунзе (выезд по Фурмановской дороге), Ф.Энгельса напротив церквушки... Есть еще 2 точки.
 

light-dary

0  
Уверен что львиная часть нарушений скорости не превышает 10 км/ч.
Так что как было это собирательством денег так и останется.
Теперь появится новое развлечение. Поставить рекорд превышения скорости с фиксацией результатов.
Хотя есть бесспорный плюс. Деньги идут в бюджет.
Так что еще неизвестно кто больше пострадает от нововведения. Smile
 

Homer

0  
уже есть рекорд - 150 км/час
 

dygger1

0  
345345уже есть рекорд - 150 км/час
Где там так гонять-то?
 

Homer

0  
ничего сложного - даже я могу там разогнаться также на своем тихоходе... если от Меда стартануть со сфетофора то к камере ( спортмастер считай будет под 150 Smile
ну понятно что не на тазике 07-09 там неслись Smile
 

light-dary

0  
Если я не ошибаюсь там говорили о превышении в 150, то есть скорость была 210-220 км/ч.
 

Cruel smiley

0  
ну понятно что не на тазике 07-09 там неслись Smile
Зря так думаешь)
 

Homer

0  
light-dary
возможно... озвучил цифру в пересказ - может и ошибся.
сергей777
только не надо про местный тюнинх аля Прошпрот вспоминать и их ревущие дупла Smile не к ночи будит сказано
 

Denisk@

0  
Ну вот и за нами смотрит Большой брат.
 

Jeez

0  
345345вот она камера -
Аххахахаха!!! Круто!
Где взял кадр?!!
 

dygger1

0  
345345Если я не ошибаюсь там говорили о превышении в 150, то есть скорость была 210-220 км/ч.
Вот и я про то же. Эт же надо быть полным идиотом.
 

light-dary

0  
Вот и я про то же. Эт же надо быть полным идиотом.
Ну не совсем, часа в 3-4 ночи там наверняка никого вообще нет. Гоняй на здоровье.
 

FlacK

0  
На Лежневской на столбе около Тополя тоже камеру поставили.
 

dygger1

0  
345345
Вот и я про то же. Эт же надо быть полным идиотом.
Ну не совсем, часа в 3-4 ночи там наверняка никого вообще нет. Гоняй на здоровье.
В 3-4 часа ночи надо спать, а не долбить всякую пакость и гоняться на машине по городу. Wink
 

Гость

0  
Места расположения камер:
1.г. Иваново, Кохомское шоссе, в районе дома номер 7.
Камера фиксирует потоки в обоих направлениях.
2.
ул. Лежневская, между улицами Лазарева и Велижская.
Камера фиксирует потоки в обоих направлениях.
3.
ул. Лежневская, между проспектом Текстильщиков и ул. Профсоюзная.
Камера фиксирует потоки в обоих направлениях.
4.
Проспект Фридриха Энгельса, д. 26.
 

Лёхыч

0  
Камеры Контроля На картах ГУГЛ
 
▲ Наверх