Загрузка...
Ошибка

Традиционный Всероссийский фестиваль «Играй гармонь!» пройдет в Иванове с 9 по 13 июня

Ответить на тему

yorik_iv

0  
XI Всероссийский фестиваль «Играй гармонь!» им. Г.Д. Заволокина, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, по традиции пройдет с 9 по 13 июня в городе Иваново. Торжественное открытие фестиваля состоится в среду, 9 июня, у мемориала «Героям фронта и тыла» в 18.00.
Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области при содействии Администрации города Иванова.
В фестивале-конкурсе примут участие как взрослые, так и детские ансамбли гармонистов, исполнители частушек.
На настоящий момент подано более 100 заявок от творческих коллективов и солистов из разных областей России. Кроме того, ожидается выступление музыкантов из Украины, Румынии, Израиля.
Для участников и гостей фестиваля в областном центре культуры и творчества организована выставка-продажа продукции ООО «Тульская гармонь».
Программой фестиваля предусмотрены конкурсные прослушивания музыкантов, народные гуляния. 10 – 11 июня участники фестиваля выступят с концертами для жителей города Иванова на набережной реки Уводь (у памятника Гармони). Завершится фестиваль гала-концертом лауреатов в зале областного координационно-методического центра культуры и творчества, который пройдет в воскресенье, 13 июня.
 

yorik_iv

0  
В Иванове состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Играй гармонь!»
В открытии XI Всероссийского фестиваля «Играй гармонь!» им. Геннадия Заволокина, которое состоялось в среду, 9 июня, у мемориала «Героям фронта и тыла», приняли участие Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, заместитель главы Администрации города Иванова Игорь Светушков, председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, а также представители Правительства Ивановской области.
«Приятно, что именно в городе Иваново проходит фестиваль «Играй гармонь!», - отметил в приветственном слове Глава города Вячеслав Сверчков. Он поблагодарил гостей города за то, что они не только продемонстрируют своё мастерство в музыкальных соревнованиях конкурса, но и выступят с концертами перед ивановцами.
В фестивале-конкурсе, посвященному 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, примут участие музыканты и солисты из 40 городов России, 4 стран, всего около ста человек.
Напомним, что 10 – 11 июня участники фестиваля выступят с концертами для жителей города Иванова на набережной реки Уводь (у памятника Гармони). Завершится фестиваль гала-концертом лауреатов в зале областного координационно-методического Центра культуры и творчества, который пройдет в воскресенье, 13 июня.
     
Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Участники фестиваля «Играй гармонь!» выступили на набережной Уводи в Иванове
У памятника Гармони на набережной реки Уводь в четверг, 10 июня, для жителей города Иванова участники XI Всероссийского фестиваля «Играй гармонь!» выступили с концертом.
Своё мастерство ивановцам продемонстрировали ансамбли гармонистов, частушечники и плясуны.
Напомним, что продолжение праздника состоится в пятницу, 11 июня, у памятника Гармони с 19.00 до 21.00.
К участию в празднике приглашаются все жители города Иванова.
   
 

Гость

0  
345345«Играй гармонь!»
а почему не в разделе "СПОРТ"?
там ведь наверняка собрались мастера по литрболу, кандидаты в мастера и просто молодые (и не очень) дарования)))
 

Гость

0  
Прикольно! Ощущение, что у них там реперы выступают) Или собрание скинхедов)
А вообще здорово, что у нас такой фестиваль проводится! Раньше помню у Искры всегда собирались!
 

Гость

0  
а у меня дома сосед профессиональный баянист. раньше вешался когда он весь вечер партию репетировал. слава богу уехал в другой город.
выложите фоторепортаж может засветится
 
▲ Наверх