Загрузка...
Ошибка

Программа культурных мероприятий, которые состоятся в Иванове с 16 по 20 июня

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Программа культурных мероприятий, которые пройдут в Иванове с 16 по 20 июня.
В среду, 16 июня, в 12.00 в областном центре состоится торжественное открытие памятника Командующему Воздушно-десантными войсками, Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову и всем воинам-десантникам и спецназовцам. Памятный знак появится на улице 2-я Сосневская, около управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области.
В пятницу, 18 июня, в сквере у Щудровской палатки начнет работу арт-площадка «Вернисаж под открытым небом», которая представляет собой выставку-продажу произведений изобразительного искусства. В экспозиции будут представлены работы членов Союза художников России. Предполагается, что арт-площадка будет работать постоянно.
Национальный татарский праздник «Сабантуй» пройдет в субботу, 19 июня, в парке им. Степанова (ул. Смольная, 5). Начало в 12.00. Во время праздника состоится турнир по борьбе на поясах. Гостей мероприятия ждут национальные татарские игры и конкурсы.
В выходные, 19-20 июня, в областном центре пройдет крестный ход. В это время на территории Иваново-Вознесенской епархии будет находиться чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» из Серпуховского Высоцкого монастыря.
В субботу, 19 июня, в 17.00. начнется всенощное бдение с литией в Преображенском кафедральном соборе города Иваново. На 18.00 запланирована встреча иконы.
В воскресенье, 20 июня, в 12.00 крестный ход начнется от Свято-Введенского женского монастыря и проследует по маршруту: проспект. Ф. Энгельса – площадь Революции – проспект Ленина – площадь Пушкина (Троицкий храм).
 

yorik_iv

0  
Туристический слет с участием молодежных организаций и трудовых коллективов пройдет в субботу, 19 мая
В местечке «Запрудка» (г. Кохма, ул. Ивановская, 35Б) Ивановского района в субботу, 19 июня, пройдет традиционный туристический слет молодежных общественных организаций и трудовых коллективов - «Молодежный ориентир». Начало в 10.30.
Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи Администрации города Иванова совместно с Администрацией Ивановского муниципального района и Администрацией города Кохмы.
Главной целью слета, посвященного Дню молодежи России, является развитие сотрудничества между молодежными общественными организациями и трудовыми коллективами города Иванова.
 
▲ Наверх