Загрузка...
Ошибка

В Иванове открыт мемориал Командующему Воздушно-десантных войск Василию Маргелову.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В честь празднования 80-летия Воздушно-десантных войск в Иванове в среду, 16 июня, около здания управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области (ул. 2-я Сосневская, 81) состоялось открытие мемориала Командующему Воздушно-десантными войсками, Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову, всем воинам десантникам и воинам специальных подразделений.
В торжественном открытии памятника и зажжении Вечного Огня приняли участие Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, первый заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин, а также представители Ивановского регионального отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников».
Александр Кузьмичев от имени Администрации города Иванова выразил благодарность организаторам и участникам торжественного мероприятия, а также тем жителям областного центра, которые участвовали в добровольном пожертвовании средств на установку мемориала. Глава Администрации города Иванова предложил назвать место, где расположен памятник, площадью имени В.Ф. Маргелова.
Первые лица города Иванова и области возложили цветы и венки к мемориалу.
Отметим, что гранитный монолит для памятника был привезен из Карелии, барельеф заказан в Санкт-Петербурге и отлит на литейном заводе в городе Шуе.
    
 

Гость

0  
Красиво.
 
▲ Наверх