Загрузка...
Ошибка

22 июня ивановцы почтили память погибших воинов минутой молчания у мемориала "Героям фронта и тыла"

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Во вторник, 22 июня, в 4.00, в Иванове состоялась патриотическа акция «Памяти павших…», приуроченная к дате начала Великой Отечественной Войны.
В шествии молчания, которое прошло от площади Революции до мемориала «Героям фронта и тыла», приняли участие глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, а также заместитель председателя регионального Правительства Максим Поляков.
«Сегодня, 22 июня, мы вспоминаем всех людей, воевавших в Великой Отечественной войне, были очевидцами страшных событий, которые произошли 69 лет назад. Собравшиеся здесь люди – свидетельство того, что память о войне и великой Победе жива. Люди помнят и чтят защитников нашей Родины, значит наше государство сильное и у него есть будущее», - отметил Александр Кузьмичев в обращении к участникам митинга.
Патриотическая акция объединила более 300 человек: членов общественных молодежных организаций, представителей патриотических клубов, кадетских классов Ивановской области, а также студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.
К памятнику «Героям фронта и тыла» участники акции возложили цветы и венки, почтили память погибших воинов минутой молчания. У подножья мемориала из зажженных свечей ребята выложили надпись «Я помню...»    
 

yorik_iv

0  
Первые лица города почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне
В День памяти и скорби, 22 июня, Глава города Иванова Вячеслав Сверчков и глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев возложили цветы и венки к мемориалам на воинском захоронении в м.Балино и к памятнику «Героям фронта и тыла».
Почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, Губернатор Ивановской области Михаил Мень, представители правительства Ивановской области, Ивановской областной и городской Думы, другие официальные лица города и области, ветераны, военные.
«22 июня, в День памяти и скорби, мы отдаем дань уважения и любви тем, кто не вернулся с полей сражений, бывшим фронтовикам, труженикам тыла, матерям и вдовам, - прокомментировал глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев. - Их боевые и трудовые подвиги навсегда останутся в нашей памяти. Долг каждого ивановца прийти к местам захоронений и поклониться памяти павших».
По традиции Первые лица области и города Иванова у памятника «Героям фронта и тыла» почтили память погибших минутой молчания.
  
 
▲ Наверх