Загрузка...
Ошибка

Более 70 спортсменов приняли участие в «Ивановской молодежной велогонке»

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Традиционные соревнования по велосипедному спорту, посвященные Дню молодежи России, прошли на территории города Иванова в воскресенье, 27 июня 2010 года.
На торжественном открытии «Ивановской молодежной велогонки» участников соревнований приветствовали глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Игорь Светушков, председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ирина Пшеничных, исполняющий обязанности председателя комитета по делам молодежи Администрации города Иванова Дмитрий Квашнин и главный судья соревнований Александр Коблев.
«Во второй раз в Иванове в День молодежи России проводится велогонка. Для нашего города – это показательное событие. Мы надеемся, что подобные соревнования станут традиционными и внесут свой вклад в развитие велосипедного спорта в Иванове. Наша задача сделать Иваново городом здорового образа жизни. Уже сейчас рассматривается вопрос о внесении в генеральный план города на будущий год создание велосипедных дорожек на улицах Иванова», - отметил Александр Кузьмичев.
В этом году в велогонке приняли участие более 70 спортсменов из Иванова, Кинешмы, Шуи, Владимира, Санкт Петербурга, Москвы и Московской области, Зеленограда и Донецка.
Заезд велосипедистов открыли воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Иванова.
Групповая кольцевая велогонка прошла по маршруту пл. Революции – пр. Ленина - ул. Громобоя - пр. Ф. Энгельса – пл. Революции.
Победителем заезда в группе «Хобби» стал Владимир Семенов – спортсмен из города Собинка Владимирской области. На втором месте ивановский велосипедист Олег Тарутин. Третье место занял ивановец Аркадий Пшенников. Отметим, что спортсмены прошли один круг – 4,7 км.
Среди женщин призерами соревнований стали ивановские велосипедистки Ирина Дельцова и Елена Пантелеева. Победительница заезда – Ольга Иванова (город Собинка, Владимирская область).
Среди велосипедистов в возрасте до 16 лет, выступивших в категории «Спортсмены», на дистанции 23,5 км победу одержал Аркадий Русаловский (город Москва).
На дистанции в 47 км москвич Олег Сашинков занял первое место в категории «Ветераны», где приняли участие спортсмены в возрасте от 40 лет и старше.
В категории «Элита» среди велосипедистов-любителей в возрасте от 17 до 39 лет победу одержали ивановские спортсмены Виталий Басаргин и Евгения Портяж. Они преодолели путь в 56,4 км.
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова и городского комитета по делам молодежи, памятными медалями, а также призами, учрежденными спонсорами мероприятия.   
  
 
▲ Наверх