Загрузка...
Ошибка

В областном центре ведется ремонт внутриквартальных дорог

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Ход выполнения работ по ремонту внутриквартальных дорог проверил заместитель главы Администрации города Иванова Максим Громов в рамках рабочей поездки, которая состоялась в среду, 30 июня.
Как пояснил Максим Громов, к ремонту внутриквартальных дорог городские власти приступили в текущем году, на эти цели выделено 20 млн. рублей. Планируется отремонтировать 25 улиц. Для проведения работ были выбраны одни из самых разрушенных улиц города. При выборе первоочередных для ремонта дорог учитывались также обращения жителей областного центра. В рамках ремонта внутриквартальных улиц выполняется фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя, укладка асфальтобетонного покрытия на дорогах и съездах. Кроме того, как пояснил М. Громов, планируется организовать тротуары на тех улицах, где позволяют технические параметры. Там, где тротуары сделать невозможно, будут установлены искусственные неровности.
Сегодня работы ведутся от дома № 22 А до дома № 62 по улице Шубиных, от дома № 31 до дома № 33 по улице Шубиных, а также на улице Капитана Петрачкова. Для информации: В настоящее время уже выполнены работы на внутриквартальных дорогах от дома № 161 по улице Лежневская до № 38 по ул. 1-я Полевая; от дома № 85 до дома № 85 Д по ул. Ташкентская; от улицы Ташкентская до дома № 12Б по ул. Радищева; от улицы Лежневской до дома № 6 по улице Мякишева; между домами № 117, № 117А, № 119 по улице Д. Бедного и домами №№ 45,49,51 по проспекту Строителей; вдоль дома № 11 в 30 Микрорайоне к детским садам № 178 и № 179; вдоль дома № 6 в 30 Микрорайоне к зданию юридического института; на улице Володарского от улицы Маяковского до улицы Велижской. Планируется выполнить ремонт следующих улиц: 4-я Ягодная; от дома № 245 до дома № 1 в микрорайоне п/о 14; 3-я Минеевская; Л. Толстого (внутриквартальная дорога от дома № 98А до дома № 10/96 по улице Кузнецова); переулок Пограничный от проспекта Ленина до улицы 9-го Января и от улицы Фурманова до улицы Октябрьская; Микрорайон ТЭЦ -3 внутриквартальная дорога ведущая от основной дороги до домов №№ 3, 3А, 26; Краснофлотская (на участке от улицы Свободы до улицы 1-я Чайковского), улица 3-я Чайковского (на участке от улицы 1-я Чайковского до детского сада № 87 ОАО «РЖД»); улица 2-я Ключевая; 19-я Линия от улицы Поселковой до Шахтинского проезда; дорога от улицы 9-я Сосневская до улицы 10 Сосневская вдоль дома № 146 по улице 10-я Сосневская; дорога в Сухово-Дерябихском микрорайоне вдоль дома № 21; дорога от проспекта Текстильщиков до дома №7А по проспекту Текстильщиков; Кохомское шоссе дорога вдоль дома № 11; улица 4-я Южная от ул. Куконковых до месторасположения 5-ти этажных домов.
  
 

yorik_iv

0  
В областном центре уже отремонтировано 13 внутриквартальных дорог
Ход работ по ремонту внутриквартальной дороги в переулке Пограничный проверили Глава города Вячеслав Сверчков и глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев. Выездное совещание состоялось в четверг, 15 июля.
В настоящее время в переулке Пограничный (на участке от проспекта Ленина до улицы 9-го Января) осуществляются работы по подготовке щебеночного основания. В дальнейшем планируется приступить к ремонту участка проезжей части от улицы Фурманова до улицы Октябрьская.
Отметим, что сегодня в областном центре уже отремонтировано 13 внутриквартальных дорог. На улицах Капитана Петрачкова и Володарского (от улицы Маяковского до улицы Велижской) ведутся работы по установке искусственных неровностей. Практически завершены работы на улице 2-я Ключевая.
Александр Кузьмичев напомнил, что средства на ремонт внутриквартальных дорог впервые выделены в этом году. Глава Администрации подчеркнул, что при формировании бюджета на 2011 год на ремонт таких дорог также будет предусмотрено финансирование. Напомним, что в 2010 году на ремонт 25 внутриквартальных дорог из городского бюджета направлено 20 млн. рублей.
В рамках ремонта внутриквартальных улиц выполняется фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя, укладка асфальтобетонного покрытия на дорогах и съездах.
В этом году также планируется выполнить ремонт следующих улиц: 4-я Ягодная; дорога от дома № 245 до дома № 1 в микрорайоне п/о 14; 3-я Минеевская; внутриквартальная дорога в микрорайоне ТЭЦ-3, ведущая от основной дороги до домов №№ 3, 3А, 26; Краснофлотская (на участке от улицы Свободы до улицы 1-я Чайковского); 3-я Чайковского (на участке от улицы 1-я Чайковского до детского сада № 87 ОАО «РЖД»); дорога от улицы 9-я Сосневская до улицы 10 Сосневская вдоль дома № 146 по улице 10-я Сосневская; дорога в Сухово-Дерябихском микрорайоне вдоль дома № 21; дорога от проспекта Текстильщиков до дома №7А по проспекту Текстильщиков; дорога вдоль дома № 11по Кохомское шоссе; 4-я Южная (от ул. Куконковых до месторасположения 5-ти этажных домов).
 
▲ Наверх