Загрузка...
Ошибка

Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев встретится с участниками проектов «Вместе преодолеваем границы» и «Акция согласия и примирения»

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В четверг, 8 июля, в 13.00 в зале коллегий Администрации города Иванова (4 этаж) состоится встреча главы Администрации города Иванова Александра Кузьмичева с ветеранами Великой Отечественной войны и молодежью, участвующей в проекте «Вместе преодолеваем границы».
Встреча приурочена к юбилею Великой Победы – это символическая передача эстафетной палочки от ветеранов, которые побывали в Германии в мае 2010 года в рамках проекта «Акция согласия и примирения», молодым людям, которые только поедут в Германию.
Для информации.
Проект «Вместе преодолеваем границы» реализуется Ивановским отделением Российского Фонда Мира около 20 лет. Один этап проекта рассчитан на 2 года: один год – в России, другой – в Германии. В рамках данного проекта молодые люди из России и Германии имеют возможность общаться, обмениваться опытом, проводить русско-немецкие вечера, вместе осуществлять реализацию интересных идей.
«Акция согласия и примирения» - совместный проект Ивановского областного отделения Российского фонда мира и «Общества друзей города Иванова» (Мюнстерланд, ФРГ) проводилась в четвертый раз, стартовав в 1995-м году, в дни празднования 50-летия Победы над фашизмом. Группа ивановцев - ветеранов Великой Отечественной, участников боевых действий, в канун 65-летия Победы побывала в Германии. Такие же поездки состоялись на 55-летие и 60-летие Победы.
 

yorik_iv

0  
Александр Кузьмичев встретился с участниками проектов «Вместе преодолеваем границы» и «Акция согласия и примирения»
В городской Администрации в четверг, 8 июля, состоялась встреча главы Администрации города Иванова Александра Кузьмичева с ветеранами Великой Отечественной войны и молодежью, участвующей в проекте «Вместе преодолеваем границы».
В мероприятии приняли участие председатель правления Ивановского областного отделения Российского Фонда Мира Галина Азеева, руководители структурных подразделений Администрации города Иванова.
По словам Александра Кузьмичева, встреча приурочена к юбилею Великой Победы. Это символическая передача эстафетной палочки от ветеранов, которые побывали в Германии в мае 2010 года в рамках проекта «Акция согласия и примирения», молодым людям, которые только планируют поехать в Германию.
Ребята, участвующие во встрече, – победители многочисленных конкурсов, организованных Ивановским отделением Российского Фонда Мира в рамках проекта «Вместе преодолеваем границы». Отметим, что Фонд проводит творческие мероприятия для детей города и области, изучающих немецкий язык и стремящихся расширить границы общения. В этом году 16 школьников и студентов отправятся в город Ладберген, где встретятся с немецкой молодежью, они также посетят города Бремен, Кельн, Дюссельдорф. Поездка продлится с 12 по 26 июля 2010 года.
«Молодежь из России и Германии сможет общаться, обмениваться опытом, проводить русско-немецкие вечера, развивать свои познавательные и творческие способности, а также вместе реализовывать интересные идеи. Подобные проекты способствуют укреплению дружеских связей между Германией и Россией», - отметил глава Администрации города Иванова.
Для информации.
Проект для молодёжи «Вместе преодолеваем границы» реализуется Ивановским отделением Российского Фонда Мира около 20 лет. Один этап проекта рассчитан на 2 года: один год – в России, другой – в Германии. «Акция согласия и примирения» - совместный проект Ивановского областного отделения Российского фонда мира и «Общества друзей города Иванова» (Мюнстерланд, ФРГ) - проводится в четвертый раз, она стартовала в 1995-м году, в дни празднования 50-летия Победы над фашизмом. Группа ивановцев - ветеранов Великой Отечественной, участников боевых действий, в канун 65-летия Победы побывала в Германии. Такие же поездки состоялись на 55-летие и 60-летие Победы.
  
 
▲ Наверх