Загрузка...
Ошибка

Состояние пляжей муниципальных парков проверят в четверг, 8 июля

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Инспекционная поездка по проверке состояния мест купания в муниципальных парках города Иванова состоится в четверг, 8 июля. Отъезд от здания городской Администрации (пл. Революции, 6) в 13.00.
Комиссия, в которую войдут председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова Александр Сахаров и специалисты ивановского участка центра ГИМС, посетит парки Культуры и отдыха города Иванова.
О результатах проверки будет сообщено дополнительно.
 

yorik_iv

0  
В разгар купального сезона проверено состояние муниципальных парков города Иванова
В разгар летнего купального сезона места для массового отдыха населения у воды в муниципальных парках им. Революции 1905 года, им. В.Я. Степанова и «Харинка» содержаться в надлежащем состоянии. Такой вывод был сделан комиссией в рамках проверки состояния мест купания городских парков, которая состоялась в четверг, 8 июля.
В состав комиссии вошли председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, начальник городского управления по делам ГО и ЧС Александр Сахаров, руководитель Ивановского инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ивановской области Сергей Смыслов, председатель Ивановского регионального отделения ОСВОД Елена Кокшарова.
«Это не первый и не последний выезд в зоны отдыха этим летом. Инспекционные проверки парков проводятся компетентными ведомствами еженедельно. Руководство муниципальных парков Культуры и отдыха города Иванова содержит территорию в надлежащем состоянии. Это подтверждает наличие информационных стендов, спасательных кругов, огороженного места для купания детей. Отдельно отметим чистоту на территории парков, которую обеспечивают трудовые подростковые отряды», - прокомментировал председатель комиссии Сергей Фролов.
Однако члены комиссии отметили, что остается проблема разведения костров посетителями парка, а также купание жителей в неположенных местах. Регулярно работниками парков ведутся разъяснительные работы.
Кроме того, проверена работа лодочных и спасательных станций прибрежных зон.
«Все инспектируемые парки сегодня прошли проверку. В настоящее время перед Администрацией города стоит следующая задача – благоустройство пляжных зон, оснащение пляжей необходимым оборудованием», - подвел итоги проверки Сергей Фролов.
   
 
▲ Наверх