Загрузка...
Ошибка

Занятия по противопожарной подготовке для подростков пройдут на базе аэродрома РОСТО в м. Ясюниха

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Около 20 ребят пройдут противопожарную подготовку под руководством специалистов Главного управления МЧС России по Ивановской области.
Практикум по подготовке юных пожарных состоится в субботу, 24 июля, на базе аэродрома РОСТО в местечке Ясюниха. Начало в 10.00.
Организаторами соревнований выступили муниципальное образовательное учреждение «Молодёжный центр» и клуб по месту жительства «Юношеская противопожарная рота».
Профессиональная подготовка участников соревнований и правильность прохождения полосы препятствий будут оцениваться в командном зачете и личном первенстве судейской коллегией. Цель проведения мероприятия - популяризация и развитие массового спорта в городе, привлечение подростков и молодёжи к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой.
 

dygger1

0  
Интересно, а зачем сие мероприятие. На фотке какие-то пацаны, лет по 10, а если у них брандспойт из рук вырвет? Им же кости переломать может от давления воды.
 

yorik_iv

0  
dygger1
Думаю там слабое давление подают. А мероприятие любое полезно, лишь бы как говориться по подъездам не шарились.
 

dygger1

0  
yorik_iv
Надеюсь, лишь бы вреда не было. =)
 

Гость

0  
Норм!Лучше делом пусть занимаются!Да и с пользой!Чем с баянами и бутылками в подъездах шарятся!
 

yorik_iv

0  
Ребята юношеской противопожарной роты с успехом прошли практические занятия на огневой полосе
Под руководством специалистов Главного управления МЧС России по Ивановской области для ребят из «Юношеской противопожарной роты» прошли практические занятия на огневой полосе психологической подготовки пожарных.
Пожарные учения проходили в субботу, 24 июля, на базе аэродрома РОСТО в местечке Ясюниха.
Занятия, проводимые с целью практической помощи приобщения к специальности, состояли из четырех этапов. Заданием первого этапа профессиональной подготовки стало прохождение огневого коридора. Затем ребятам предстояло пройти по наклонной плоскости, по опорным конструкциям. Третий этап подготовки – преодоление бетонного задымленного бункера. На последнем задании команда юных пожарных самостоятельно или с помощью соратников перебирались через двухметровую бетонную стену. Со всеми поставленными задачами ребята справились в кротчайшее время.
Отметим, что пожарно-тактические учения для них впервые проходили в условиях, максимально приближенных к реальным, возникающих при тушении пожаров. Все упражнения участники выполняли полностью экипированные в боевую одежду и снаряжение пожарных.
Организаторы мероприятия - муниципальное образовательное учреждение «Молодежный центр» и клуб по месту жительства «Юношеская противопожарная рота».
 
▲ Наверх