Загрузка...
Ошибка

28 июля - День крещения Руси

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта

yorik_iv

0  
Дорогие ивановцы!
Сегодня, 28 июля, мы впервые отмечаем памятную дату, День крещения Руси, в православном церковном календаре – День памяти равноапостольного великого князя Владимира — крестителя Руси – одного из основателей и покровителей земли русской.

Традиция отмечать День Крещения Руси имеет давнюю историю: в ХIХ веке этот день праздновали с большой торжественностью. В 1988 году торжества, посвященные 1000-летию Крещения Руси, стали отправной точкой нового курса государства в отношении религиозных организаций.
Крещение Руси – это очень важное историческое событие, оказавшее огромное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и ближнего Зарубежья, на укрепление российской государственности. Оно имело важнейшее, определяющее значение для развития общества и культуры России.
Для нас этот праздник символизирует преемственность тысячелетней истории России, нашей нации и государства, глубокое почитание и уважение к нашим предкам. День крещения Руси объединяет всех россиян, независимо от религии, конфессии или убеждений. Это – единство нашего государственного и духовного начала.
Поздравляем с праздником всех ивановцев. Пусть этот день станет еще одним поводом вспомнить нашу историю, обернуться к корням, поклониться великим святыням.
Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев
Глава города Иванова
В.М. Сверчков
 

Гость

0  
Россию крестили, чтобы не выглядеть лохами в лице Европы. Нужен был 1 бог, для того чтобы сплотить людей, и сказать что царь именно от 1-го бога. И ещё нужно было женится на византийской принцессе.
источник: Учебник.
 

mozyla

0  
Winz
Пошлый у тебя учебник! Ес там действительно сказано про "Лохов в лице Европы"
 

Гость

0  
mozyla Я говорю образно, т.е чтобы не казаться варварами в лице Европы.
 

KUROK

0  
Россию крестили, чтобы не выглядеть лохами в лице Европы.
Лохами мы выглядим сейчас,а до крещения Русь была могучей державой ,которая победила Хазарский каганат и прибивали свои щиты над вратами в Константинополь...
До крещения наши земли называли "Земли Гипербореев" и "Страна Гардариков-(городов)"
После крещения Русь раскололась на две части:до Урала и за Уралом-там крещение не приняли и остались верны своим богам (Перун,Ярило,Велес и т.п.) в последующие времена эту землю называли "Великой ТаРтарией"-так как по приданию эти земли оберегали наши языческие боги Тарх и Тара.
За Уралом и досихпор сохранено Старообрядство.
 

Гость

0  
KUROK Учебник говорит одно, учитель другое, интернет третье, новые книги четвёртое, а ты пятое. Если стока много мнений, то я никому не верю, истина потеряна.
 

KUROK

0  
Winz
к примеру карту "Великой ТаРтарии" можно увидеть в Краеведческом музее...а про Хазарский каганат и щиты над вратами -это и вучебниках было.
 

Artrugaru

0  
Да это была чистая политика, но и язычниками оставаться нельзя было, а то бы отстали от множества европейских и восточных стран, в плане внешних отношений, были бы как Латвия или Литва!!!
 

KUROK

0  
Artrugaru
Лично я в язычестве ни чё плохого не вижу...своя вера,свои боги,своя культура,свои обычии........
И тут Владимиру взбрендило в голову Русь крестить и сделать всё как у всех и перед всеми либизить...Чужое это раньше было для Православного Славянина принять нечто чуждое Христианское.
 

monstr

0  
курка опять понесло... где ты в 988 году русские земли за Уралом нашел? И что, после крещения Русь стала слабым государством? Что было до крещения? Пара походов на Византию? ну да, круто. Но все боялись именно христианскую Русь, Россию, Российскую империю.
вобщем лоло!!111 ну да, славяне из космоса прилетели, я ж забыл)
зы. чтоб считать себя потомком великих предков - необязательно ударяться в неоязычество.
 

KUROK

0  
зы. чтоб считать себя потомком великих предков - необязательно ударяться в неоязычество.
где ты тут неоязычников увидал?
Мне моя точка зрения нравиться...а если кого то она не устраивает то могут поцеловать моего кота в попу.
Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
monstr
ты на Славянство реагируешь прям как пейсатый богоизбранец на гоев.
 

crazytoster

0  
Крещение Руси – это очень важное историческое событие, оказавшее огромное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и ближнего Зарубежья, на укрепление российской государственности. Оно имело важнейшее, определяющее значение для развития общества и культуры России.
такое ололо
 

KUROK

0  
crazytoster
согласен...типо до крещения все Славяне лазали по деревьям и жили в землянках и приносили в жертву богам людей.
 

monstr

0  
я думал ты неоязычник. тебе ж нравится язычество. не? а похож.
ты на Славянство реагируешь прям как пейсатый богоизбранец на гоев.
это ты на христианство так реагируешь. А я - русский, славянин. ты - трололо. Ты по факту возразить что-то можешь или так, просто ля-ля-ля?
Знаешь, на твои фразы можно ответить твоими же коронными фразами, что де-бараз надо профильтровывать немного, но я не буду)
зы. закройте тему - разосремся же Mr. Green
 

dygger1

0  
Бога все равно нет. Какая разница. =)
 

KUROK

0  
я думал ты неоязычник. тебе ж нравится язычество. не? а похож.
я ошарашен твоим пониманием. Laughing
это ты на христианство так реагируешь. А я - русский, славянин. ты - трололо. Ты по факту возразить что-то можешь или так, просто ля-ля-ля?
ну начал тут письками мереться.....
P.S отношение моего аватара-это реакция на твои посты.
 

Гость

0  
345345P.S отношение моего аватара-это реакция на твои посты.
хи хи хи хи
dygger1 ну не все люди настолько сильны духом, чтобы самим контролировать, и находить цель в жизни.
KUROK
monstr
crazytoster
Хватит сраться, надоели.
 

Гость

0  
День крещения Руси объединяет всех россиян, независимо от религии, конфессии или убеждений. Это – единство нашего государственного и духовного начала.
Какая форменная ерунда. Не переведутся у нас идиоты никогда.
 

Гость

0  
Randir самому смешно, повод выпить, вот что нас объеденяет, ничего высокомарального нас не объединит....
 

Энергетик

0  
KUROK
+1
Только не язычество, а ведичество
Поздравляем с праздником всех ивановцев. Пусть этот день станет еще одним поводом вспомнить нашу историю, обернуться к корням, поклониться великим святыням.
Какой же это праздник когда людей насильно в воду загоняли чтобы крестить и заставляли забыть свои корни, традиции и историю???
 

Гость

0  
Winz
Меня формулировка этой фразы забавляет. Североевразийская политкорректность такая североевразийская.
Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Лохами мы выглядим сейчас,а до крещения Русь была могучей державой ,которая победила Хазарский каганат и прибивали свои щиты над вратами в Константинополь...
До крещения наши земли называли "Земли Гипербореев" и "Страна Гардариков-(городов)"
После крещения Русь раскололась на две части:до Урала и за Уралом-там крещение не приняли и остались верны своим богам (Перун,Ярило,Велес и т.п.) в последующие времена эту землю называли "Великой ТаРтарией"-так как по приданию эти земли оберегали наши языческие боги Тарх и Тара.
За Уралом и досихпор сохранено Старообрядство.
Брателло, годная альтернативная история. Laughing
Можно писать книжки а ля Асов или Демин.
 

Гость

0  
Религия-ЯДъ
Из-за этой чуши только одни разногласия!!
 

monstr

0  
KUROK
Если твои "остроты" хотя бы самого тебя забавляют, то можешь собой гордиться.
иди отожмись хотя бы 40 раз, о великий потомок космических славян Very Happy
 

Гость

0  
345345KUROK
Если твои "остроты" хотя бы самого тебя забавляют, то можешь собой гордиться.
иди отожмись хотя бы 40 раз, о великий потомок космических славян Very Happy
xDDD
 

Энергетик

0  
monstr
Русь боялись, по тому и крестили.
Язычество (от ст.-слав. языцы — народы, имеющие свой собственный язык, культуру, мировоззрение, письменность) — буквально, «религия народов» или «народная религия», то есть религии и религиозные верования, с точки зрения авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам), не имеющие богооткровенного происхождения. При множестве значений термина, в христианстве обычно обозначают нехристианские, политеистические религии.

немного про славян

Древнее мировоззрение славян сейчас в соответствии с христианской идеологией грубейшим образом дискредитируют, называя "язычеством" и "идолопоклонством", причём также не стесняются спекулировать на теме и обманывают людей утверждениями о массовой дикости и необразованности славян, о кровавых человеческих жертвоприношениях, о повальном невежестве и пьянстве народа. Но это всё ложь. Исторические находки опровергают все эти домыслы врагов нашего народа.
1. Славянское ведичество - это не просто и не только "идолопоклонство". Понятие "боги" для славян подразумевало наличие определённых разумных факторов в природе. Идолы использовались волхвами для наглядного представления, так же, как иконы у христиан. Славянская религия - это самобытная и в то же время типичная для индоевропейцев система представлений о Вселенной и месте человека в её природе.
2. Славяне не приносили массовых кровавых человеческих жертв и, тем более, женщин и детей всем своим своим богам. В жертву Чернобогу приносились взрослые мужчины-военнопленные либо христиане, как предатели. Ни одна раскопка не приводит доказательств массовых человеческих жертвоприношений с использованием женщин и младенцев. Летописные "факты" приводятся исключительно христианскими авторами на неизвестном основании, и, в основном, говорят опять таки о военнопленных и христианах.
3. Славяне имели свою письменность как минимум трёх видов: узелковая, руническая и "азбучная", - до "создания" "русского" алфавита Кириллом и Мефодием.
4. Славяне имели свою культуру - преимущественно аграрно-ориентированную. У славян были все необходимые постройки, орудия труда, оружие и предметы быта. Славяне умели и любили торговать с другими народами. У славян были города, в том числе и портовые. Славяне умели ориентироваться по звёздам и могли путешествовать. Морской навигации славян учили норманы.
"Доказательством деятельной торговли между северными и южными странами Европы в то древнее время служат также свидетельства арабских писателей, что русские купцы посещали землю булгаров, что возили они свои товары по Волге в Булгар и в Итиль, или Атель, город при впадении Волги в Каспийское море; что ладожцы (народ, живущий около Ладожского озера), самое многочисленное из всех русских племен, ездили по торогвым делам в Грецию (Греческую империю), в Константинополь и Испанию и что товары: медь, меха и многие другие, вывозимые от хазар, приходили к ним через русских и булгар. Что же касается до хазар, то они сильный торговый народ, обитавший в их столетиях около Днепра и Азовского моря, также в низовьях Волги, на северной стороне Каспийского моря" - пишет шведский историк XIX века Андерс Стриннгольм в своей книге "Походы Викингов"
5. Славяне не были алкоголиками. Водка, завезённая в Россию Петром I, не является славянским напитком. Отсутствие иммунитета и пристрастие к алкоголю присуще финно-угорским народам, с которыми славяне постепенно смешивали свою культуру и кровь.
6. Славянам не свойственна агрессивность и завоевательские амбиции, в отличие от германцев, - по причине достаточного богатства родных земель, поэтому славяне не могли быть "ужасными варварами-дикарями", хотя и выступали иногда в военных походах с германцами.
 
▲ Наверх