Загрузка...
Ошибка

Артист Ивановского областного драматического театра удостоен госнаграды

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Указом Президента РФ за заслуги в области искусства артисту областного государственного автономного учреждения «Ивановский областной драматический театр» Андрею Булычеву присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».
Андрей Булычев в 1984 году окончил московское училище им. Щукина, затем работал в Русском драматическом театре города Таллина. В Ивановский драматический театр актер пришел в 1994 году, где сыграл боле 40 ролей.
Как артист театра Андрей Булычев является самым репертуарным актером. В частности, им сыграны такие роли, как Подколесин в спектакле «Женитьба», Дюпон-Дюфор-отец в «Бале воров», роль Джерри в «Двое на качелях». Кроме того, это роль Артура Грея в «Алых парусах», а также Тригорина в «Чайке», которая была высоко отмечена театральными критиками и прессой.
Кроме того, в лирико-поэтическом спектакле «Про мою маму и про меня» Андрей Булычев блестяще сыграл сразу нескольких персонажей: разных по темпераменту, отношению к жизни и окружающим. Ивановцам запомнились такие роли актера, как капитан Сильвер из «Острова сокровищ», граф Альмавива в пьесе «Безумный день, или женитьба Фигаро».
В 1999 году актер получил диплом V Всероссийского фестиваля «Голоса истории» за исполнение ролей Фауста, Герцога и Председателя в спектакле «Мне скучно, Бес…». Он также стал лауреатом премии им. Л.В. Раскатова в 1997 году за роль Громилы в спектакле «Тринадцатая звезда».
 
▲ Наверх