Загрузка...
Ошибка

18 сентября 2010 года в Иванове состоится субботник

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Наводить порядок на улицах областного центра будут сотрудники всех структурных подразделений Администрации города Иванова, работники муниципальных предприятий, а также сотрудники других учреждений и организаций города Иванова.

Работники администрации муниципалитета планируют очистить от мусора и благоустроить территорию прилегающую к центральным проспектам города, в городских парках и скверах.
Планируется, что в наведении порядка и чистоты на городских улицах также примут участие представители учреждений образования, здравоохранения, спорта, культуры, высших учебных заведений.
Администрация города Иванова просит жителей принять участие в наведении порядка на улицах областного центра и придомовых территориях.
Субботником, который состоится в ближайшие выходные, будет дан старт осеннему месячнику по санитарной уборке и благоустройству города Иванова.
 

yorik_iv

0  
В Иванове прошел общегородской субботник.
Сегодня, 18 сентября 2010 года, в областном центре прошел общегородской субботник. Он дал старт месячнику благоустройства в Иванове. На уборку города вышло около 2000 человек. Это сотрудники администрации города, муниципальных предприятий и управляющих компаний, а также студенты высших и средних специальных образовательных учреждений.
Глава Администрации города принимал участие в уборке улиц в 30-м микрорайоне. Александр Кузьмичев отметил, что «на следующей неделе в областной центр приедут высокие гости, в регионе состоится Совет ЦФО. Кроме этого в новом физкультурно-оздоровительном центре, который построен на улице Генерала Хлебникова 24 сентября 2010 будет дан старт первой параспартакиаде Центрального Федерального Округа. Поэтому мы считаем своим долгом, навести порядок на улицах города и благоустроить общегородские территории», - отметил он.
Сотрудники Администрации города убирали газонную часть на центральных проспектах и отдаленных улицах города от листвы, веток, мусора, прометали пешеходные тротуары.
Как пояснил начальник управления благоустройства Администрации города Иваново Сергей Рощин, для вывоза мусора было задействовано около 50 единиц техники. Весь мусор, собранный сотрудниками Администрации города в субботу, будет вывезен в этот же день.
    
 

yorik_iv

0  
 
 

Гость

0  
345345http://pics.ivbt.net/i/d/0000c139e161c6edc289e66dd6d551d4.jpeg
так Булатаво или Булатово???)))
а вообще проще не мусорить
у нас вот во дворе у каждой лавочки, у каждого парадняка стоят урны, ведерки и прочая мусорная тара, а дворник каждое утро их тупо опорожняет)))
 

Дарк

0  
чисто не там где убирают, чисто там где не мусорят
 

yorik_iv

0  
VitaleG
Опечатка+)
Но реально, с весны пишу чтоб там убрали. Никто жопой не пошевелит. Перед субботником в твитер мэру написал. Ответ был, самоорганизуйтесь и уберитесь, если считаете, что грязно.
а) Я живу совершенно в другом месте. Какого хрена я должен убирать там.
б) Кто это все увезет, если уберу.
в) Не проще ли приказать местному ТОСу убраться.
 

BOPOH

0  
Если помните, в субботу (18 сентября) весь день в городе шел дождь, который только под вечер унялся. А вот на фотках даже намёка на него нет. Да и инфа фоток говорит о том, что они были сделаны 17.09.2010 Confused
 

yorik_iv

0  
Подставон всем понятный и показуха.
 

monstr

0  
я как бе считаю, что не для того мы платим 13% подоходного (не говоря уже о коммуналке), чтоб еще на халяву подметаться...
 

BOPOH

0  
monstr
Нет, а я так не считаю.
Субботник дело правильное и нужное, ибо не научившись убираться, - не разучишься мусорить.
А вот подставы с показухами мне противны Disgust
 

monstr

0  
субботник - бесплатный постсоветский атавизм, который при нынешнем капитализме выглядит просто смешно это раз. мож мне муниципалитет взамен хотя бы льготный месячный тариф за электроэнергию предоставит? ну или вымпел на худой конец?) тогда б я еще подумал.
лично я не гажу на улице и убирать за кем то, да еще и бесплатно! не намерен это два)
это не я такой плохой, это здравый смысл.
как всегда срут одни, а убирает за ними кто-то другой, это еще со школьных субботников подмечено.
а убираться я умею, у меня богатое колхозное прошлое) и я даже дома пылесошу! О_О
 

yorik_iv

0  
Первые результаты общегородского субботника – 750 кубометров вывезенного мусора
Сегодня, 21 сентября, на заседании штаба по благоустройству были подведены итоги первых общегородских субботников, проведённых в областном центре на минувшей неделе в рамках месячника по благоустройству.
Совещание проводилось под председательством начальника городского управления благоустройства Сергея Рощина. С отчетом о проделанной работе выступили представители муниципальных предприятий и руководители структурных подразделений Администрации города Иванова.
В субботу, 18 сентября, в областном центре состоялся первый общегородской субботник. По информации руководителей управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства, было вывезено более 750 кубометров мусора.
В рамках месячника по улучшению благоустройства и санитарного состояния города учреждениями здравоохранения, образования, культуры и спорта проводятся санитарные дни и субботники, ликвидируются несанкционированные свалки. Активизируется работа по уборке городских территорий молодежными организациями и клубами по месту жительства.
Как отметил Сергей Рощин, жители и гости нашего города видят как преображается областной центр благодаря проведенным общегородским субботникам. Не стоит забывать о том, что красота и чистота города во многом зависит от ивановцев.
По итогам заседания штаба было отмечено, что жители Иваново не достаточно активно включаются в уборку улиц и прилегающих к их домам территорий. В связи с этим Администрация города обращается к горожанам с просьбой принять участие в общегородских субботниках. Все ивановцы, желающие выйти на субботники, могут обратиться в свои управляющие компании и советы территориального самоуправления своего района для их организации
 

Staffa

0  
а на кудряшова как было загажено все, так все и осталось...
 

Denisk@

0  
Staffa
Так что же ты не убрал? Какой негодяй!
 

yorik_iv

0  
В Иванове продолжается месячник по уборке города
Сегодня, 28 сентября, на заседании штаба по благоустройству в Администрации города Иванова были подведены итоги продолжающегося в областном центре месячника по благоустройству.
Совещание проводилось под председательством заместителя главы Администрации города Иванова Максима Громова и начальника городского управления благоустройства Сергея Рощина.
В рамках месячника по улучшению благоустройства и санитарного состояния города учреждениями здравоохранения, образования, культуры и спорта проводятся санитарные дни и субботники, ликвидируются несанкционированные свалки. С отчетом о проделанной работе выступили представители муниципальных предприятий и руководители структурных подразделений Администрации города. По информации руководителей управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства, за прошедшую неделю была очищена от мусора площадь в 120 гектар, вывезено 970 кубических метров мусора и ликвидировано порядка 120 несанкционированных свалок.
На заседании штаба Максим Громов отметил, что чисто там, где не мусорят. Жители областного центра могут самостоятельно обеспечить чистоту прилегающим к их домам территориям.
Напоминаем, что второй общегородской субботник состоится в субботу, 2 октября. Администрация города обращается к горожанам с просьбой принять участие в общегородском субботнике. Все ивановцы, желающие выйти на субботник, могут обратиться в свои управляющие компании и советы территориального самоуправления своего района для их организации.
 

yorik_iv

0  
9 октября пройдет субботник "Молодежь - родному городу"
В субботу, 9 октября, комитет по делам молодежи Администрации города Иванова организует субботник в Парке отдыха имени Революции 1905 года. Начало субботника запланировано на 10 часов утра.
В мероприятии примут участие представители общественных организаций, студенты ВУЗов и ССУЗов, рабочая молодежь. Всего ожидается около 40 человек.
Парк отдыха имени Революции 1905 года имеет статус памятника природы и является особо охраняемой территорией регионального значения.
 

yorik_iv

0  
Сегодня прошел субботник "Молодежь - родному городу"
Сегодня, 9 октября, комитет по делам молодежи Администрации города Иванова провел субботник в Парке отдыха им. Революции 1905 года. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, студенты ВУЗов и ССУЗов, рабочая молодежь. Всего на субботник вышло более 40 человек.
Парк отдыха имени Революции 1905 года имеет статус памятника природы и является особо охраняемой территорией регионального значения.
В рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству города комитетом по делам молодежи так же были организованы и проведены субботники в городском парке культуры и отдыха «Харинка» и парке имени В.Я. Степанова.
     
 

Denil

0  
1) рад бы не мусорить, но бывает в полукилометре урны не найдешь, это касается окурков, а бумажку из под шоколадки или прочей приблуды и в кармане донести можно.
2) "В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, студенты ВУЗов..." что то в своем универе я не увидел каких-либо объявлениц на счет субботника, так бы сходил помахал граблями чем в моник сидеть тупить, тем более погодка шепчет.
 

yorik_iv

0  
Подведены итоги месячника по улучшению благоустройства и санитарного состояния города
Месячник по улучшению благоустройства и санитарного состояния проводился в Иванове с 13 сентября по 13 октября 2010 года.
За это время было проведено 397 субботников, участие в которых приняли около 20 тысяч человек и задействовано 250 единиц техники. С улиц города было вывезено 2665,9 куб. м. мусора и ликвидировано 137 несанкционированных свалок. Было отремонтировано 10 павильонов на остановках общественного транспорта, 69 контейнеров для сбора бытового мусора, 4178 кв. метров тротуаров, 41221 кв. метров дорог.
В сфере озеленения города было высажено 130 деревьев и 400 кустарников. Проводились работы по покраске фасадов зданий, восстановлению номерных знаков и аншлагов, установке урн. Кроме того, от мусора были очищены водоем на улице Поселковая и набережная реки Уводь на участке от проспекта Ленина до проспекта Фридриха Энгельса.
 
▲ Наверх